22 листопада 2012 13:40

Зенден поможет Бенитесу в "Челси"

36-летний Зенден, скорее всего станет помощником Рафаэля Бенитеса в тренерском штабе лондонского "Челси", который был назначен главным тренером "аристократов" после увольнения Роберто Ди Маттео.

Экс-игрок сборной Голландии выступал за "Челси" с 2001-го по 2004-й года, после чего перешел в "Ливерпуль" в 2005-м году, наставником которого в тот момент был Бенитес. На "Энфилде" Зенден играл в течение двух сезонов.

Если Бодевейн согласится на предложение "Челси", то это будет первый его тренерский опыт. Бенитес уже начал переговоры с представителем Зендена сразу же после назначения в качестве временного управляющего "аристократов".

"В среду Бенитес пригласил Бодевейна, и в настоящее время он в дороге к Лондону", - говорит агент и отец Пьер Зенден в VI.nl.

"Со вчерашнего дня он звонил Бенитесу много раз. Я предполагаю, что он будет на месте во второй половине дня, вместе с менеджером. Я предполагаю, что он закончит сезон, как и Бенитес".

Бенитес был назначен в качестве замены Роберто Ди Маттео вчера. Договор действует до конца сезона. Напомним, что "Челси" в настоящее время занимает третье место в таблице Премьер-лиги.

Бывший тренер "Ливерпуля" и "Валенсии" дебютирует в клубе в воскресенье в матче с лидером Премьер-лиги и действующим чемпионом "Манчестер Сити" на "Стэмфорд Бридж".