21 листопада 2012 17:33
2

Михел: Почти весь второй тайм Луческу просил не поддаваться на провокации

Директор отдела международных соревнований "Шахтера" Любош Михел прокомментировал работу арбитра в выездном матче "горняков" с "Нордшелландом".

- Думаю, арбитр справился с поставленной задачей и качественно сделал свою работу. В целом матч получился не сложный в плане судейства, за исключением момента с первым голом Луиса Адриано, после которого трибуны стали оказывать давление, прежде всего, именно на судью. Он не поддался, выдержал и не пошел на поводу у болельщиков, сумев удержать игру под своим контролем. Хотя выдержать такое давление со стороны зрителей весьма и весьма непросто.

- После матча главный тренер "Нордшелланда" Каспер Юльманн заявил, что в эпизоде с первым голом Адриано арбитр должен был остановить игру и не дать ему забить…
- Более того, тренер "Нордшелланда" сказал, что судья должен был чуть ли не красную карточку показать! Даже не знаю, как это комментировать.

- Вообще были ли какие-то хотя бы формальные поводы для какого-либо наказания Луиса Адриано?
- Разумеется, нет! Совершенно никаких. Он не нарушил ни единой буквы футбольных законов. Неписанный закон фэйр-плей – да, но ведь это, как говорится, совсем другая история. Заявления же господина Юльманна… несколько непрофессиональное. Это объясняется, наверное, его молодостью и отсутствием опыта выступлений на таком уровне. Лично вообще не понимаю, зачем рассуждать об этом голе Адриано. Это имело бы хоть какой-то смысл, будь счет 2:2 или 2:3, но не 2:5! Второй тайм окончательно расставил все на свои места.

- В концовке матча игроки "Нордшелланда" стали срываться на грубости…
- И арбитр адекватно реагировал. Могу сказать, что почти весь второй тайм Мистер Луческу стоял у бровки, и я слышал, как он постоянно просил своих футболистов сохранять спокойствие и не поддаваться на провокации.

Виктор Игнатов, "Террикон", Копенгаген - Донецк

Г-н Михел если у вашей команды нет чести, то это не обсуждается. "Шахтер" и без этих фортелей очень сильная команда, но без чести и об этом узнала вся Европа (Украина об этом знала всегда). Но все таки, что будет разбирать 27 ноября УЕФА, если все было по правилам, точнее по "шахтерским" правилам? Наверно им делать нечего и они ищут себе занятие, ведь все было по донецким законам.
Белые и пушистые,что такое совесть в Шахтере уже давно забыли