19 листопада 2012 22:08

Шунин: мы хотим дождаться того, чтобы произошло что-то страшное?

Вратарь московского "Динамо" Антон Шунин, пострадавший из-за взрыва петарды во время домашнего для динамовцев матча против петербургского "Зенита", поделился мыслями о происходящем на трибунах в российском футболе.
 
"Среди болельщиков есть группы лиц, которые на каждом матче ведут себя неподобающим образом. Мы хотим дождаться того, чтобы произошло что-то страшное? Надеюсь, случившееся станет поводом для переосмысления ситуации. Пора уже принимать такие меры, чтобы народ с семьями мог спокойно идти на футбол, не опасаясь за свою безопасность. Надо закрыть доступ на трибуны хулиганам, для которых стадион – лишь арена для самовыражения. Они болеют не за свою команду, а против команды соперника.
 
Вместе с тем хотелось бы отметить, что я потрясён тем, как народ отреагировал на случившееся. Мне и моей семье постоянно звонит множество людей совершенно разного социального статуса – из России, из-за рубежа, все говорят тёплые слова и предлагают помощь. Знаю, что и в Интернете болельщики абсолютно разных клубов выражают свою поддержку. Люди проявляют свои лучшие качества, и это внушает большой оптимизм", — сказал Шунин изданию "Советский спорт".