19 листопада 2012 11:59
51

Шевченко отказался возглавить сборную

На прошлой неделе Президент Федерации футбола Украины Анатолий Коньков пригласил на должность главного тренера сборной Украины Андрея Шевченко.

Сегодня, 19-го ноября, в Доме футбола состоялась встреча руководства Федерации футбола Украины с Андреем Шевченко, по завершении которой он прокомментировал свое решение пресс-службе ФФУ.

"Выступать в течение многих лет за национальную сборную Украины было для меня большой честью, ведь в этих матчах я играл за свою страну. Именно с этой командой у меня связано немало незабываемых матчей и ярких эмоций. Сегодня я благодарен Федерации футбола Украины и ее Президенту Анатолию Конькову за тот высокий уровень доверия, который они выдали мне, предложив возглавить национальную сборную".

"Я также хотел бы выразить слова благодарности всем футбольным специалистам, которые были "за" или "против" моего назначения на эту должность, поскольку мнения этих экспертов были очень важны для меня и я не оставлю их без внимания. Однако я считаю, что на сегодняшний день, возможность возглавить сборную Украины есть несколько поспешным шагом для меня. Надеюсь, что руководство ФФУ с пониманием отнесется к моему решению. Я уверен, что у национальной команды есть шансы попасть в финальную часть ЧМ-2014 года. Со своей стороны я всегда готов поддержать нашу сборную на пути обретения ею максимальных результатов", - заявил Шевченко. 

Шева хоть и самолюбив, но не дурак :) Молодец, не дал себя выставить на посмешище
А мне это больше напоминает работу политтехнологов по отбеливанию имиджа. Уж слишком много шума. Ну и ответ такой как и хотели. И блудный сын прощён!
....и правильно сделал!
Всё-таки "политическая карьера" чему-то Шеву научила.
Правильно зробив
одобрямс
Дайте потренировать кому то из донецких, потом спросим. А то они только пи..щать умеют.
Молодец, Шева, тест на вшивость пройден
Калитвенцев ни где не упоминается(даже теоритически)...?
Достойный ответ на провокацию. Все верно - шаг за шагом и без "участия" вражин, Андрей Николаевич. Думаю, никто из нас (настоящих болельщиков) не будет против - если получится (всему свое время).