18 листопада 2012 10:30
2

Лионель Месси: До Мюллера осталось 7 мячей и 10 игр

Нападающий «Барселоны» Лео Месси, забив два мяча «Сарагосе» в матче двенадцатого тура примеры (3:1) , забил в официальных играх различных турнирах 2012 года уже 78 голов. От рекорда Герда Мюллера, наколотившего в 1972 году рекордные 85 аргентинца, таким образом, отделяют семь мячей. До конца года Месси предстоит сыграть еще 10 игр (две в Лиге чемпионов, три в Кубке короля и пять в примере).

В соревновании бомбардиров нынешнего чемпионата Испании Лео лидирует с 17 голами. Для того, чтобы добиться этого результата ему потребовалось нанести всего 35 ударов по воротам. Четырнадцать команд примеры пока имеют показатель в графе «забитые мячи» ниже, чем у трехкратного обладателя Золотого мяча.

Дубль, которого удалось добиться Месси в игре с «Сарагосой» стал седьмым для него в примере и 55-м за все время участия в играх испанского первенства. Эта цифра вывела аргентинского снайпера на второе место среди испанских бомбардиров-дуплетистов, которое он делит со своим знаменитым соотечественником Альфредо ди Стефано. До лидера в этом списке – баска Тельмо Сара, имеющего на своем счету 76 дублей, Месси доберется еще нескоро. 

Лео похоже все рекорды побьет
Молодец Лионель!!! За свою РАБОТУ на поле - получай ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ болельщиков всего мира! Интересно наши хвутболисты всей командой, 78 штук забили бы за сезон в первенстве 1 лиги? За вышку молчу...