17 листопада 2012 23:12

Джордже ЛАЗИЧ: "Мы ждали от "Динамо" лучшей игры"

Полузащитник «Металлурга» Джордже Лазич остался доволен победой своей команды над киевским «Динамо».

- Насколько Вам трудно было сегодня?

- Я думаю, что мы сегодня достойно представили наш клуб в этой игре. Прошлая игра была тяжелой, но сегодня мы собирались победить. В прошлом матче, который проходил в Киеве, мы хорошо играли, но уступили на последних минутах. Это было обидно. Сегодня мы старались всю игру. В конце нам повезло, что забили.

- Могло ли стать для «Металлурга» преимуществом то, что киевляне могли где-то подсознательно думать о матче Лиги чемпионов с ПСЖ?

- Не знаю. Для них тоже важны матчи в чемпионате, так как им предстоит борьба за вторую позицию. Думаю, что они не расслабились. Хотя мы ожидали от них лучшей игры.

- Последние неудачи могли сказываться на психологическом состояние «Металлурга»?

- Да. Мы переживали после матча с «Шахтером». Мы знали о том, что они – сильная команда, но счет 0:4 был обидным. Многие уже не верили в нас. А я всегда верю в нашу команду. Сегодня мы с первых минут старались, играли так, как надо.

- Эта победа может позволить команде хорошо доиграть оставшиеся матчи в этом году?

- Думаю, да. Сейчас важно не расслабляться, так как в таких играх много эмоций теряется. Надо в последних двух играх набрать очки, чтобы после перерыва у нас были лучшие позиции.

- Можешь сравнить «Динамо» с «Днепром» и «Металлистом»?

- Мне больше всего понравился в этом сезоне «Днепр». Они играют лучше.