16 листопада 2012 18:35

Чех не понимает, как "Ливерпуль" умудрился упустить Кларка

Голкипер Челси Петр Чех уверен, что мерсисайдцы ошиблись, не предложив Стиву Кларку возглавить команду после ухода Кенни Далглиша.
Стив Кларк подал в отставку после увольнения Кенни Далглиша в конце прошлого сезона, но Ливерпуль отказался отпускать бывшего ассистента Моуриньо. Тем не менее в начале минувшего лета Кларк таки покинул Ливерпуль после прихода нового менеджера Брендана Роджерса.

Через пару дней Вест Бромвич представил Стива в качестве главного тренера команды, и 49-летний шотландец здорово начал свою менеджерскую карьеру, до сих пор удерживая ВБА в группе лидеров английской Премьер-лиги.

Петр Чех, который работал с Кларком в Челси, не удивлен успехами Стива, который помимо Челси и Ливерпуля работал ассистентом менеджера в Ньюкасле и Вест Хэме.

"Я не понимал, почему потребовалось так много времени, пока его назначили главным, - признался Петр Fulham Chronicle. - Я думал, что он должен был получить свой шанс еще в Ливерпуле".

"По-моему, он прекрасно знает свое дело. И я знаю, что он долго ждал этот шанс. Он всегда был важным для команды тренером в Ливерпуле и, естественно, у нас".

"Теперь у него есть возможность быть менеджером, делать что-то с командой так, как он считает нужным, по своему усмотрению. И у него здорово получается! Это чудесно, потому что я знаю, что он всегда тяжело работал, чтобы получить свой шанс, и я очень рад, что он так великолепно начал".