9 листопада 2012 20:08
10

Динамовцы в аренде: как дела?

Прошла неделя, а значит, что пришло время снова посмотреть на то, как обстоят дела наших арендованных футболистов.

После долгого перерыва смог порадовать болельщиков «Депортиво» Кали Андрес Эскобар. Именно его гол помог команде сравнять счет в матче с «Атлетико» Уила (на 90+2 минуте удар Переа принес «Депортиво» победу со счетом 3:2). Правда, еще он «отличился» желтой карточкой. К слову, раньше Эскобар никогда не забивал больше двух голов за сезон (а сейчас их у него три), а также никогда не получал больше четырех желтых карточек (сейчас их у него пять).

Факундо Бертольо продолжает восстанавливаться после травмы.

Горан Попов и Янко Симович провели последние матчи своих команд на скамейке запасных.

За последнюю неделю Сергей Люлька успел провести два матча за «Слован». Сначала его команда уверенно победила в рамках кубкового матча, а чуть позже добыла и очередные три очка в чемпионате Чехии.  Люлька в этих матчах отыграл без особых нареканий. А вот Евгений Морозенко и Артем Бутенин, увы, на поле так и не вышли. И если первый хотя бы попадал на скамейку запасных, то Бутенин все также продолжается оставаться вне заявки «Слована».

Из троицы динамовцев, которые арендованы запорожским «Металлургом», на поле в матче с «Шахтером» вышли только Темур Парцвания и Андрей Воронков. Что примечательно, оба вышли в основе, и оба не доиграли поединок до конца. Было видно, что Воронков старается доказать несправедливость слов, сказанных о нем Кварцяным, но отличиться забитым мячом у него так и не вышло. Зато у Парцвании было несколько моментов забить, но сначала мяч полетел мимо, а второй удар пришелся прямо в руки Каниболоцкому.

Виталий Каверин весь матч просидел на скамейке запасных.

Получил возможность проявить себя и  Александр Алиев, которому Рамос доверил место в стартовом составе на матч с «Наполи». Нельзя сказать, что Саша полностью оправдал свое появление на поле, но голевую передачу он все же на свой счет записал, когда вывел Зозулю на ударную позицию. Получил Алиев и желтую карточку, ставшую для него первой в этой Лиге Европы.

Продолжает стабильно выступать за «Говерлу» Евгений Макаренко, которому тренерский штаб доверяет позицию левого защитника. Не очень хорошей вышла для Жени кубковая игра с «Шахтером»: он не только нарушил правило и привез пенальти в ворота своей команды, но и заработал желтую карточку. Правда, это событие произошло уже при счете 3:1 в пользу команды из Донецка. В матче же чемпионата он отыграл на своем привычном уровне. Хотя «Говерла» и уступила «Волыни» со счетом 1:2, особых нареканий к Макаренко у тренерского штаба не возникло.

Олег Допилка привычно просидел оба матча на скамейке запасных «Говерлы».

Хуже всех в последнем туре обстояли дела у Кирилла Петрова. Мало того, что «Кривбасс» уступил «Карпатам» со счетом 0:6, так Петров еще и косвенно виноват в первом голе, когда просто дал обокрасть себя Гладкому, который и выдал голевую передачу Лукасу. На 33-й минуте, когда счет был уже 0:3 в пользу «Карпат», Таран заменил Петрова. 

Люлька,Макаренко - это то что думаю можно забрать после сезона,т.е. летом...это будут интересные УКРАИНСКИЕ ребята...
Люльку можно было бы попробовать после аренды, позиция проблемная, остальные пусть совершенствуются в других командах. имхо
Сховати
Привет, Слован по уровню Говерла, нет?))
Привет, Слован по уровню Говерла, нет?))
Сховати
LOL !!Если отбросить всех (!) легионеров,то Слован по уровню -Шахтер !
Да уж, Петров начудил в игре с Карпатами немало и психовал при этом. Нестабильно играет, а жаль. У меня была надежда, что он сможет своей игрой заслужить возвращения в Динамо :( Интересно, дадут ли шанс Люльке? Просто оч.хочется, чтоб раз в сезон в главную команду Динамо пробивался хоть один ее воспитанник. Мечты-мечты...
Как наши сегодня сыграли за Говерлу?
Сховати
Не наши, а наш: Допилка не играл, что стало уже привычным для него. Макаренко же сыграл неплохо, на своем стабильном уровне. Ошибок не совершал, и то хорошо.
Спасибо за рубрику) Есть в планах написать статью наподобие сегодняшней на фут.юа кого продать-купить? :) Было бы интересно.
Сховати
Не за что. У меня нет в планах написания такой статьи, так что вряд ли у нас появится что-то подобное.