5 листопада 2012 21:51
5

Витор ПЕРЕЙРА: "Мы уже убедились в возможностях и таланте украинских футболистов"

На НСК «Олимпийском» состоялась пресс-конференция главного тренера «Порту» Витора Перейры, а также основного защитника команды Николаса Отаменди.

Сначала на вопросы отвечал Витор Перейра.

- Можете назвать состав на завтрашний поединок?

- Называть состав за день до матча – плохая примета. К тому же у меня нет такой привычки. Даже сами футболисты еще не знают, кто будет завтра играть.

- Сегодня у нашего тренера Олега Блохина день рождения. Наши игроки завтра постараются преподнести ему подарок. А какой подарок ему приготовили Вы?

- Наш подарок – поздравления и пожелания крепкого здоровья. Завтрашний матч будет очень сложным для обеих команд. Мы уже убедились в возможностях и таланте украинских футболистов. Они себя неплохо зарекомендовали на нашем стадионе. Причем как в индивидуальном плане, так и в командном. Завтра «Динамо» нужно приложить усилия, чтобы не проиграть. Честно скажу, мне бы не хотелось, чтобы они потерпели поражение и выбыли из Лиги чемпионов.

Что же касается нашей команды, то мы точно знаем, чего хотим. Завтра у нас после матча уже должно быть 12 очков. Мы также обещаем, что будет очень корректная и интересная игра. Хочу подчеркнуть - хотелось бы, чтобы наш достойный соперник также провел завтрашний матч максимально корректно и интересно. Пусть они завтра приложат максимум усилий, чтобы сделать подарок своему тренеру.

- Какие дальнейшие вызовы для себя формирует команда «Порту»?

- Мы амбициозная команда, которая не ставит перед собой задачу больше, чем первый забитый гол, первое добытое очко. Мы верим, что всегда надо оставаться верными своему игровому стилю. Наша игра должна быть сдержанно агрессивной, но при этом и корректной. Надеюсь, что вдохновение нас завтра не покинет.

- Какие ваши мысли о том, что два ведущих игрока не смогут принять участие в поединке?

- Все мы можем спать спокойно. У нас есть достойные игроки, которые их заменят. Они поддержат репутацию команды, а также свою репутацию.

- Блохин сказал, что не будет играть в три опорника. Вам будет легче завтра, чем в первом матче?

- Естественно, что тренер «Динамо» сейчас должен думать над тем, что сделать, может, тактику сменить, а может и за счет риска играть. Мы же не намерены как-то менять нашу игру, которая была в прошлом матче. Мы всегда остаемся верны себе. Команда должна быть агрессивной, держать мяч и доминировать в игре, а также опираться на коллективную взаимовыручку. Если у «Динамо» получится создать нам проблемы на поле, то мы будем готовы на определенные жертвы и усилия. Но, повторюсь: я очень надеюсь, что мы не изменим самим себе, так как мы – «Порту». Мы та команда, которая точно знает, чего она хочет в этом турнире. Надеюсь, что свои три очка мы завтра все же получим.

После этого на вопросы принялся отвечать защитник «Порту» Николас Отаменди.

- Вы настроены завтра сыграть в атакующий футбол?

- Мы приехали в Киев не для того, чтобы смотреть памятники этого города и расслабляться. К слову, нам так и не удалось ничего посмотреть. Мы приехали для того, чтобы играть в полную силу и, так как тренер нам этого не разрешает, не расслабляться. Я очень надеюсь, что приехали мы сюда не зря, так как нам надо оправдать ожидания наших болельщиков и тренера.

- Удивили ли Вас какие-нибудь из игроков «Динамо» в прошлом матче?

- Прошлый матч позволили нам присмотреться к их составу. Мы не напуганы их игрой, что может подтвердить и результат. Даже если «Динамо» завтра использует какую-то новую тактику, будет играть сугубо на атаку, то, думаю, нам все же удастся навязать сопернику свою манеру игры. Я думаю, что завтра результат будет такой, который планируем мы, а не они. Для этого нам надо максимально сконцентрироваться.

- Кто был бы завтра идеальным партнером для Вас в центре защиты?

- Мы давно и надежно сыгрались с Роланду и Абдулайем, но не личность напарника определяет надежность нашей совместной игры. Нам надо завтра коллективно настроиться на матч и результат. Я не могу назвать никого из своих партнеров, с кем бы мне было тяжело действовать синхронно в защите.

- Кто из игроков «Динамо» Вам запомнился по первому матчу?

- Я бы не хотел выделять кого-то конкретного. У них достойная команда, которой не хватает, на мой взгляд, способности сконцентрироваться и настроиться на результат. Это то, что я бы хотел им всем пожелать. А игроки у них все очень достойные. 

Перевели гуглом, в чем проблема? не все знают португальский :)
густо смазал
Скрытый сарказм. А можно было слово талант взять в кавычки.
Можно давать новости без ошибок и опечаток?
Сховати
Блін мужики це інтернет, тут кругом помилки, порно і так далі. Ми тут зібралися, щоб ділитися думками, а не обсерати один одного.