1 листопада 2012 19:47
7

Росель хочет реформировать Лигу чемпионов, примеру и сегунду

Президент «Барселоны» Сандро Росель разработал проект глобальных реформ, которые коснутся Лиги чемпионов и двух дивизионов испанского футбола. Суть реформирования названных соревнований, как сообщает испанская радиосеть Cadena Ser, состоит в сокращении числа участников национального первенства и увеличении количества команд, играющих в ЛЧ.

Главный клубный континентальный турнир руководитель «Барсы» предлагает расширить до 64 команд. Представительство Испании в такой ЛЧ вырастет с 4 до 8 клубов. Плей-офф в этом случае будет начинаться не с 1/8, а с 1/16 финала.

Примеру Росель предлагает сократить с 20 до 16 команд, что, по его мнению, добавит чемпионату «соревновательности», освободив его от записных аутсайдеров. Кроме восьми первых, отправляющихся играть в ЛЧ, на европейском уровне будут играть еще четыре клуба (9-12 места в примере). Им предстоит сражаться в Лиге Европы. Из оставшихся четырех клубов три будут бороться за сохранение прописки в высшем дивизионе испанского футбола, играя переходные матчи с лидерами сегунды, а команда, занявшая последнее, шестнадцатое место отправится во вторую лигу без вариантов.

Сегунда, имеющая ныне 22 команды, увеличит свою численность до 32. Внутри нее будут созданы две группы по 16 клубов. По четыре лучших из каждой затем сыграют между собой по круговой системе. Занявший первое место прямиком переходит в примеру, а те, кому достанутся места со второго по четвертое сыграют стыки с закончившими соревнования в первой лиге Испании на 13-м, 14-м и 15-м местах.

Росель собирается свои идеи в ближайшем будущем представить на обсуждение в УЕФА и рассчитывает найти поддержку у Мишеля Платини. 

Тоесть 4 Укр клуба в ЛЧ как я понял.
Галиматья........... Все так запутано что пипец!!!! -------------------------- Этот человек хочет чтобы играло 8 исп.команд в ЛЧ , а на другие страны ему по*!!!!!!!!!!!!!!!!????????????!?
Сховати
Та що там заплутаного, все ясно як божий день. Просто представництво всіх країн виросте вдвічі. Чисто по результаттам чемпіонату. А от хто пройде і за яких умов - інше питання. Правда ясно, що питання нереальне і абсолютно неадекватне.
Сховати
Где написано про другие страны?????Про Англ. лигу Итал. Франц.????ПроУкраину воообще молчу????
Сховати
Дл тих, хто в танку: "Главный клубный континентальный турнир руководитель «Барсы» предлагает расширить до 64 команд. Представительство Испании в такой ЛЧ вырастет с 4 до 8 клубов. Плей-офф в этом случае будет начинаться не с 1/8, а с 1/16 финала". Автоматично збільшиться квота країн в 2 рази, збільшиться кількість учасників і груп, плей-оф збільшиться на одну стадію. Так зрозуміліше, що має на думці сеньйор Росель???
Ну кому дурня, а у кого на кону заплановані збільшення прибутків) у Барси й так економія через борги, а там і рекострукція Камп Ноу планується за пару років. Збільшення кількості матчів ЛЧ було б ой як на руку! І не треба ділитися з "жебраками" всякими :) Та скоріше вже хай роблять Європейську лігу з топ-клубів, і матчі в Китаї і США проводять, а чого ні, це ж гроші які?!!! А на традиції, вболівальників і здоровий глузд всім давно начхати!
Бред