31 жовтня 2012 10:20
1

Бульят: хочу играть в Украине и потом попасть на чемпионат мира — 2014

26-летний защитник сборной Хорватии Юрица Бульят, последним клубом которого был "Маккаби" из Хайфы, в ближайшие дни планирует отправиться в Украину, чтобы подписать контракт с одним из украинским клубов, о чём он признался в разговоре с корреспондентом "Чемпионат.com".

"У меня есть три предложения от команд украинской премьер-лиги и одно из российского элитного дивизиона, — передаёт слова Бульята корреспондент "Чемпионат.com" Артём Омельяненко. – Пока их называть не буду, поскольку ясность должна наступить в самые ближайшие дни. Я склонен принять предложение из украинского чемпионата, поскольку тут очень сильная лига, в которой играют мои земляки-хорваты, с которыми я знаком по национальной сборной, и они мне рассказывали много хорошего о местном футболе. Также я общался с тренером сборной Хорватии Игорем Штимацом, который одобрил моё решение сменить клуб и положительно относится к тому, чтобы я играл в Украине. Отборочный цикл ЧМ-2014 уже в разгаре и одна из моих целей – пробиться на мундиаль в составе сборной".
Также добавим, что в эти дни в Украину отправится агент футболиста Ивица Пирич, чтобы принять участие в оформлении контракта.

До перехода в "Маккаби" Бульят играл за "Хайдук". В активе футболиста два матча за национальную сборную Хорватии. 

http://img.ii4.ru/images/2012/10/31/283507_Buljat_.png