29 жовтня 2012 19:43
2

Экс-полузащитник "Зенита" Константин Коноплев: Был бы в команде, набил бы Халку лицо

Экс-полузащитник «Зенита», а ныне тренер академии клуба поделился с корреспондентом «Советского спорта» Андреем Васильевым впечатлениями от игры дорогостоящих новичков петербургской команды.

- Вам не кажется, что Халк – инородная фигура в «Зените» на данный момент?

- Да, это так. Мы с ребятами игру с «Андерлехтом» обсуждали, я сказал: был бы в раздевалке, набил бы лицо ему. Они шутят: мол, он такой здоровый, куда тебе. Впечатление, что он просто издевается над партнерами. Пока всех не обыграет – пас не отдаст. Пока финты Халка не проходят, это выводит из себя. Надеюсь, он одумается и вольется в командную игру. Витсель в этом плане полная противоположность.

- Спаллетти после матча с бельгийцами в первый раз критиковал Халка.

- Замечательно. Может, хоть теперь что-нибудь сдвинется. Футболист такого высокого уровня – оставим за скобками деньги – за два месяца должен встраиваться в систему. Витсель уже сейчас на 60 процентов делает то, чего от него ждали.

- Халк не играл с «Аланией» из-за дисквалификации. Возможно, стоит попробовать сыграть с «Мордовией» без него намеренно?

- Почему бы и нет. И разрулить можно красиво: дескать, дали шанс молодым. Пускай посидит и посмотрит, во что команда на самом деле играет. Если на Лигу чемпионов его не выпустить – и резонанс сразу соответствующий будет. А в Кубке – можно попробовать. 

http://img.ii4.ru/images/2012/10/30/282944_souza_brazilian_hulk_forward_n.jpg Они шутят? xD
Сховати
Да нет, вполне серьезно. Вот это и смешно))