28 жовтня 2012 12:25
225

"Ильичевец" - "Динамо" 0:0. Первая ничья киевлян в чемпионате

Сегодня в Мариуполе состоится матч, в котором местный «Ильичевец» примет киевское «Динамо». Многие считают, что мариупольцы могут попасться под горячую руку динамовцам, которые раздосадованы последними неудачами. Так ли это? Скоро увидим.

Если посмотреть на статистику, то в последнее время «Динамо» с большим трудом добывает очки именно в Мариуполе. В прошлом году киевляне победили только за счет гола Идейе, забитого на 38 минуте. А сезоном ранее было обидное поражение со счетом 3:2, которое позволило «Ильичевцу» остаться в Премьер-лиге. Тогда, напомним, динамовцы долгое время вели со счетом 2:0, но после перерыва пропустили трижды. К слову, тот матч стал последним в футболке «Динамо» для Тиберио Гиоане, а также последним матчем Кравца, который он сыграл в чемпионате Украины. После этого Артем на поле в матчах за первую команду не выходил.

Если заглянуть еще на сезон назад (09/10), то и там для нашей команды был не самый положительный результат: 1:1 с голом Зозули, позволившим избежать позора и добиться ничьей (хозяева вели благодаря голу Тищенко, но динамовцы быстро сравняли счет). Тот матч стал дебютным для Данило Силвы в футболке «Динамо».

Думаю, не надо вам напоминать о том, что в Киеве, как правило, «Динамо» побеждает более уверенно, а один раз даже втоптало своего соперника в газон, забив 9 безответных мячей. В последних 6 матчах между этими командами больше всего забивали Милевский (5 голов) и Нинкович (3 гола), а у «Ильичевца» - Игорь Тищенко (2 гола). Правда, появление Тищенко на поле маловероятно, так как в этом сезоне он еще не играл.

По-прежнему отсутствует на тренерской скамейке Олег Блохин, который пока только посещает тренировки команды и восстанавливается после своей болезни. Пожелаем ему скорейшего выздоровления! У «Ильичевца» также отсутствует главный тренер Николай Павлов, который руководит действиями своей команды из вип-ложи. На тренерской скамейке его подменяет Иван Балан.

Что же касается сегодняшних составов, то у «Динамо» точно не сыграют травмированные Раффаэл и Данило Силва, а также дисквалифицированные Тайво и Михалик. В связи с этим в первую команду был вызван игрок дубля Бадри Акубардия, у которого есть все шансы попасть на скамейку запасных, а то и выйти в основе (правда, этот вариант маловероятен, но все же…). Нет ясности в том, полетели ли в Мариуполь Юссуф и Алмейда, который отсутствовали в заявке на матч с «Порту». Бразилец, похоже, до сих пор не восстановился после травмы, а вот ситуация с Юссуфом до конца не известна, так как о том, что он получил повреждение, нигде не сообщалось.

Предположим, что сегодня состав будет следующим:

Шовковский – Гусев, Хачериди, Гармаш, Бетао – Велозу, Вукоевич, Кранчар, Мехмеди, Ярмоленко – Идейе

Сегодня в Мариуполе синоптики обещают +14 и небольшой дождь.

Прямую трансляцию поединка смотрите на телеканале «Футбол» в 16:00, а текстовую трансляцию – на «Динамомании».

"Ильичевец" - "Динамо" Киев ON-LINE 

Смотрю игры уже без эмоций, знаю наперёд что в конце игры будет хреновое настроение. Мля, уже выработалась лузерская психология! Болею за ДК с 7 лет, с 86 года, но это просто беспредел какой то. За время правления Игорька опустили клуб ниже плинтуса, всё прогнило. Из этого состава только несколько игроков должны одевать майку ДК, остальные элементарно футболисты низкого уровня. Можно выделить Велозу, Гусева, у Хача огромный потенциал, остальные это просто.... Специально следил за Ярмолой в этой игре. Как всегда бестолковые, хаотичные движения, никому не нужные финты. Он просто должен быстрее принимать решения, быстрее избавляться от мяча, он делает много лишнего, как следствие в 99% процентах тупо теряет мяч, отдаёт неточную передачу, потом бежит взмахивая вверх руки. Это уже настолько смешно и предсказуемо. Передачу конечно классную вырезал когда Браун попал в штангу, вроде и старается но всё как то невпопад. Подождём конечно до весны, но Ильичевец надо обыгрывать в любом состоянии, на зубах, как угодно. Какие то бесхребетные они, ни гордости, ни фига. Да правильно тут некоторые выразились - стадо. Как будто в первый раз друг друга увидели.
ПОЗОР! ПОЗОР! ПОЗОР!
Не знаю, читают ли тренеры ДК эти отзывы, но я бы порекомендовал им бы просто сесть в выходные и посмотреть по пару матчей отечественного и зарубежных чемпионатов и сравнить игру в футбол с матчем ДК. Да лучше смотрится Кривбас-Говерла, чем эта наша динамовская нудотная игра с отбыванием времени на футбольном поле за неплохие бабки. За такую игру они больше минимальной пенсии не зарабатывают. И пока будет больше-игры не ждите. На кабаки нечего деньги тратить... Извините за злость, наболело...
Уровень команд выравнивается
Мне стало понятно , что сегодня уровень Динамо равен уровню Ильичевца.
"ИЛЬИЧЕВЕЦ" - "ДИНАМО" 0:0. ПЕРВАЯ НИЧЬЯ КИЕВЛЯН В ЧЕМПИОНАТЕ-могут же,если захотят!
Друзья мои опять МИлевскому наставили хороших оценок :) Ну отдал он пару передач и что? Он не смог принять мяч 3 раза когда ему на ход давали и пару раз просто не выбрал позицию правильную. Двигается как бегемот на льду :) Извините я Артема уважаю за прошлое, но смешно и стыдно смотреть на его корявую игру. Идее не может забить из 100% ситуаций, но он хоть бегает два тама! В игре с Ильичевцем было видно что Мехмеди очень грамотно и качественно играет, Велозо незаменим, Гармаш старается но, надо ему работать на ошибками и не принимать бездумных решений. Кранчар неплохо сыграл, но опять же без взаимодействия. Командной игры пока нет. Бетао отлично отыграл, он лучший наш защитник. Хачериди тоже неплохо сыграл. Сашо мог нам привезти поражение своим выходом. Вукоевич продолжает играть грубо и иногда небрежно. Как я и писал раньше: МИлевский, Михалик, Юсуф, Кадури, Нинкович, Аруна - первые на выход, а за деньги от их продажи уже купить хорошего заитника(или два) и одного техничного и быстрого разыгрывающего-нападающего.
Сховати
"МИлевский, Михалик, Юсуф, Кадури, Нинкович, Аруна - первые на выход, а за деньги от их продажи уже купить хорошего заитника(или два) и одного техничного и быстрого разыгрывающего-нападающего." И где ты видел, чтобы хороший защитник(или два)+ один техничный и быстрый "разыгрывающий-нападающий" стоили 1000гривен??
Сховати
Одного уже купили он вон два года не играл...Ежели Господь ума не дал,то кузнец не прикуёт!
Хороший юмор :)
если бы не результаты экзит-полов Свободы, то совсем гнусно было бы.
http://irc.lv/video?id=nfyvUYulZKs9
сегодня бал тот редкий момент, когда я ушел к Джеку Дниэльзу, и сказал, нев ключать футбол над моим столиком. старею.