20 жовтня 2012 22:33
1

1-я лига. 16-й тур. ФК "Крымтеплица" – "Динамо-2" – 3:1

В 16-м туре первой лиги в поселке Молодежное «Крымтеплица» победила «Динамо-2» со счетом 3:1.

Последний раз динамовцы, представляющие клуб в 1-й лиге набирали очки в далеком по скоротечным футбольным меркам августе. С тех пор, после гостевой победы в последние дни лета над «Титаном», киевляне уступили в восьми встречах подряд. Была надежда, что удастся увезти очки из Молодежного, где местная «Крымтеплица» также в нынешнем сезоне звезд с неба не хватает, занимая в таблице четвертое с конца места. Но, к сожалению, этого добиться не удалось и на этот раз.

В прошлом туре в «Динамо-2» дебютировал киргизский полузащитник Ахлетдин Исраилов, сходу отметившись забитым мячом. И в этой встрече футболист вышел в стартовом составе. Будучи одним из самых активных в своей команде, на 18-й минуте встречи Ахлетдин мог открыть счет, но мяч после его удара с линии штрафной прошел чуть выше перекладины. В первой половине динамовцы были полноправными хозяевами ситуации, подолгу контролируя мяч и создавая пусть не очень опасные, но все же вполне реальные моменты для взятия ворот Вячеслава Базилевича. Активностью отличались Диего Суарес, Виталий Гемега, Ахлетдин Исраилов.

Более опытные крымчане идти вперед не торопились, выжидая удобные для этого моменты. Такой представился на 25-й минуте. Ничего не предвещало опасности, когда хозяева заработали штрафной метрах в 23-х от ворот по диагонали. Подошедший к мячу Платон Свиридов пробил точно под перекладину, застав врасплох Артура Рудько. Динамовцы, тут же в ответ провели хорошую атаку, но Игорь Медынский выйдя один на один с вратарем, пробил мимо цели. После свистка на перерыв динамовцам было от чего взяться за голову. Явно не на такой результат они заслуживали при своей довольно организованной игре.

В раздевалке Андрею Гусину удалось поднять боевой дух подопечных. Высокая самоотдача динамовцев и проведенные несколько перспективных атак в дебюте второго тайма стали лучшим тому подтверждением. Но мяч снова оказался в динамовских воротах. Подача с углового, Игорь Тимченко выигрывает «второй этаж» и головой отправляет мяч в ворота.

Понимая, что терять в матче больше нечего, Гусин решил обновить линию атаки. Выглядело это весьма кстати – на 68-й минуте Гемега дважды обыграл на фланге своего защитника, навесил в штрафную, где Артем Фаворов сыграл на опережение и ударом головой сократил разрыв в счете. После этого на поле вышли номинальные нападающие Дмитрий Коркишко, Франк Темиле и Алексей Хобленко.

Но все надежды в последние двадцать минут встречи забить мяч и увезти хоть одно очко из Крыма были разбиты нелепой оплошностью. Рудько ошибся на выходе, и Руслану Зейналову оставалось только переправить мяч уже в пустые ворота. Вместо интриги и напряженной концовки получилась вялотекущая игра при небольшом территориальном преимуществе динамовцев. Хозяева, как могли, тянули время, неспешно проводя плановые замены. В итоге, «Крымтеплица» победила 3:1.