18 жовтня 2012 10:08
13

Олег Венглинский и Владимир Самборский – тренеры ДЮФШ "Динамо"

В новом учебном году в тренерский штат ДЮФШ «Динамо» им.Валерия Лобановского зачислены новые специалисты.

На работу тренерами по технической подготовке среди младших возрастных групп приняты Олег Николаевич Венглинский и Владимир Сергеевич Самборский.

Оба наставника уже приступили к работе, о чем корреспонденту клубного сайта рассказал старший тренер ДЮФШ «Динамо» Александр Ищенко:

«Мы следуем выбранному и утвержденному в прошлом году направлению, согласно которому работе с детьми отдается предпочтение специалистам, в свое время выступавшим в «Динамо», на себе знающим предъявляемые в клубе требования. На сегодняшний день, могу сказать, 75% тренеров ДЮФШ в прошлом защищали цвета «Динамо». Сейчас мы в состоянии решать серьезные задачи, которые ставит перед нами руководство клуба, и приглашение в школу бывшего нападающего основного состава «Динамо» Олега Венглинского и выпускника нашей Академии Владимира Самборского повысят уровень технической оснащенности юных футболистов». 

Нормально.
Давайте хлопчики педаль в пол і газу повний вперед общим пацаняток навчіть любити футбол а решту прийде з часом
а почему бы не нанять толкового специалиста? ведь есть команды с отличными ДЮСШа. Порту, Спортинг... Думаю там работают хорошие тренеры, почему бы не переманить? ах, да, этож нужно денег много платить... а тут свое и почти даром... ДЮСШа- это фундамент любой команды, а в Динамо разваливают даже это.... грустно.......
Сховати
в Порту и Спортинге работают такие же Венглинские только с португальским паспортом (в том смысле, что это тоже футболисты не так давно закончившие карьеры)
красавчик, просто дело в том, что у них тоже почти все тренера - бывшие игроки этой команды. другое дело, что способы подготовки у нас разные оч. там дети до 14 лет вообще катают только на миньке и работают больше над техникой работы с мячем, передачки, дрибллинг и все такое. а у нас уже с 12 лет идет переход на большое поле и вся сила команд в физической мощи. поэтому и получаются у нас 90% игроков деревянными
Сховати
как не стыдно это признавать, но я сам написал в стиле многих 'как бы болельщиков', мол наше все - говно, импортное подавай... может у новых тренеров что-то и получится, но надежды на положительные результаты работы наших тренеров в ДЮСШа все меньше, тут сказывается общее отравление идеями 'нужно всё и всех менять'... португальские команды- это так, первое что на ум пришло, есть масса куда более ярких примеров качественной работы с ДЮСШа. но это не с нашим счастьем..... эээээх....
Вот вы все пишете пристраивает.А кого по вашему мнению брать на такую работу? Выпускников института физкультуры без малейшего опыта? Какой уровень мастерства они смогут дать.
Раньше Суркис пристраивал бывших звезд ДК, а теперь взялся и за тех, кто начинал карьеру. Лучше б Кравцу дал такую работу, он все равно ничего не делает))
Меня интересует, почему для работы с юными футболистами не привлекают футболистов, которых отличало яркое техническое матсерство? Мунтян, Веремеев, Буряк, Онищенко, Заваров, Литовченко. Когда-то в этой школе недолго работал Бышовец - и воспитал Михайличенко. Тот же Венглинский хороший футболист, но, я думаю, Рыкун лучше бы показал, как обращаться с мячом. Правда, он может научить и дисциплину нарушать...
Сховати
А что сейчас лично могут показать перечисленные ветераны? Может кроме Заварова и Литовченко еще пока.
Сховати
Всему. Известно: сила и скорость с годами уходят, а техника остается. Потому и ходят люди на матчи ветеранов. Кстати, Буряк и Веремеев до сих пор не расстаются с мячом. А Рудаков, между прочим, до конца жизни работал в этой школе, а он постарше любого из перечисленных.
Сховати
Конечно техника остается, но не в таком возрасте! Они разве что могут научить советом или рассказать какие красивые голы они забивали когда бегали в поле. А показать, наверное уже с трудом.
Ну-ну, ну-ну... Від того, що тренер вибирається не найкращий з можливих, а такий, що просто колись грав за Динамо, ні якість гри, ні рівень майстерності, нічого особливо не зміниться. Хіба що погіршає. Більш-менш відомий футболіст ну не тотожний поняттю класного тренера, це різні планети!!! А ми б*ємося головою об стіни вчергове і вчергове...