15 жовтня 2012 19:06

Руслан ЗАБРАНСКИЙ: "Мы уже привыкли к тому, что веселим всю Украину"

Главный тренер МФК «Николаев» Руслан Забранский ответил на несколько вопросов журналистов после матча его команды с «Динамо-2».

- Прокомментируйте игру, пожалуйста.

- Я ожидал, что игра будет очень тяжелая, и так оно и получилось. Думаю, что этот матч один из самых тяжелых из тех, которые мы играли с лидерами. У нас не все получалось так, как бы нам хотелось. Увы, не приехали три футболиста, которые получили травмы, а скамейка запасных не настолько большая... Мы ожидали, что будет тяжело. Слава Богу, что нам повезло!

- Показалось, что во втором тайме Ваша команда заметно сдала. С чем это связано?

- Мы успокоились и думали, что игра сделана. Хотя в раздевалке мы и предупреждали, что «Динамо» сейчас будет бежать и постарается отыграться. Надо играть более дисциплинированно, где-то концентрироваться больше, а также постараться поймать их на контратаке. Получилось, что мы вначале пропустили, после чего возникла нервозность. Я думаю, что лучше плохо играть, но выиграть, чем хорошо, но проиграть.

- Во втором тайме заслуживает внимание отменная игра вашего голкипера…

- Он вообще неплохо играет. В команде появляется уверенность от его надежной игры. Он – душа компании. Сейчас вон музыку включил в раздевалке.

- У «Динамо» очень активно на правом фланге действовал Исраилов. Вы как-то собирались по ходу матча его нейтрализовать?

- Я еще в первом тайме хотел это сделать. Хотел сменить Зелди, потому что он не успевал за ним и ничего не мог сделать. Помощники меня уговорили, чтобы я еще чуть-чуть подождал. Но надо было все-таки сделать замену, и тогда расклад другой бы был. Пропущенный гол – на его совести.

- Получается, что те проблемы, которые были у команды накануне игры, стали дополнительной мотивацией?

- (улыбается) Мы уже привыкли к тому, что веселим всю Украину. Самое главное, что уже пошли перемены, уже начали между собой договариваться руководители. Будем надеяться, что у нас будут хотя бы самые элементарные и нормальные условия для тренировок. А если за это еще и премии платить станут, то совсем хорошо будет!