14 жовтня 2012 10:17
43

Юрий РОЗАНОВ: "Динамо" не готово признать "Шахтер" ровней, хотя Донецк сильнее"

Известный футбольный комментатор на страницах журнала «Шахтер» высказал свое мнение о силе чемпионатов России и Украины.

- В России уже произошло клубное перераспределение сил. В первые российские годы, как и при Союзе, самой популярной командой был «Спартак». Потом появился «Локомотив», который называли пятым колесом в телеге московского футбола. Догнал. Затем появился ЦСКА. Но возникают деньги – появляется «Рубин». Появляются команды, которые не только заявляют об амбициях, но и готовы их хотя бы на коротком временном отрезке подтверждать. В Украине это дело только начинается. Собственно говоря, киевляне еще и «Шахтер»-то себе ровней признать до конца не готовы, хотя дончане на данный момент сильнее. Намного! Как долгое время ЦСКА был сильнее, чем «Спартак»… 

уважаемый Юрий я как болельщик Д К позвольте с вами не соглашусь во первых вы не упомянули такие команды как ДНЕПР и МЕТАЛИСТ как минимум не красиво с вашей стороны что касаемо ШАХТЁРА его признавали и будут признавать на данный момент команда на ходу и в ЧУ на данный момент сильнее чем кроты я к сожалению не вижу а теперь лично касаемо ваших высказываний в журнале ШАХТЁР мы все прекрасно понимаем кто ваш работодатель но неужели человек с таким имеджем харизмой и в конце концов складом ума поёте под дудку кошелька обидно но факт
Да,Динамо сейчас играет медленно.Стас!Если я тебя правильно понял,нужно было оставить у руля Семина,еще дать время и проявить терпение?????
Сховати
Он видно шутил :) Гнать Семина надо было еще зимой. Вопрос в том зачем Суркис подписал такой выгодный для Семина контракт??? Семина после Локо могли вообще никуда не нанять тренером, а Суркис его взял обратно и ещё контракт угодный Семину с ним заключил. Суркиса судить на хочется, деньги как он говорит "мои", но он сам залез в те проблемы которые сейчас обрушились на Динамо. Верим в Блохина и команду!
леонид,нужно было не отпускать Сёмина ещё в первый раз! А вообще-то каждый тренер нам что-то да дал.И с этим спорить глупо.Вспомни как плевали в спину Газзаеву.А ведь он говорил,подождите немного и вы поймёте что я вам оставил! Болелы не понимали,правда?Зато теперь все всё поняли.Кто из тренеров способен поднять и поставить на ноги за такое короткое время сразу же троих молодых украинцев?! Я не знаю такого тренера больше....В заключении хочется сказать если игроки из года в год сливают разных тренеров,то в этом виноваты не тренеры,в первую очередь,а тот кто допускает такие вот "фокусы"!
Да, Шахтер сильнее Динамо, но только в плане командной игры и не намного. Команда более дисциплинированна и игра поставленна, хорошие скорости. Динамо, к сожалению, играет медленно и спорадически.
сильнее, СЕЙЧАС сильнее, именно на данном этапе, но скоро всё изменится!!!
В Шахтёре всё сделано на порядок профессиональнее, чем к сожалению в ДК. Мне казалось, что вот свалил Матузалем и всё Шахта посыпется, ан нет, они "сволочи" с каждым годом всё сильнее, конечно там и денег побольше вкладывают, но дело там знают. Шахта на сегодняшний день самый сильный клуб Восточной Европы, как это ни прискорбно для нас звучит и упрямо кроты дальше роют свои норы. Никогда не думал, что Мхитарян способен так играть, думаю для многих это стало неожиданностью. Луческу, при всей нашей антипатии к нему, всё же лучший тренер сейчас в Украине. А наше Динамо пока стоит на месте, и спрашивается, когда же мы начнём движение вперёд, не знаю, получится ли у Олега Владимировича? Хочется верить, что ему хотя бы, удастся донести до сознания игроков в какой они команде играют, и они будут в каждой игре показывать максимум своих возможностей. Думаю сейчас для Динамо на данном этапе, задача одна, попасть на весну в еврокубки, желательно в ЛЧ, и сохранить второе место до зимы, а там посмотрим по зимней селекции, насколько сильны амбиции нашего руководства в лице ИМС.
Сховати
Шахтер вовсе не самый сильный клуб Восточной Европы, прошлогодние игры с Зенитом это наглядно продемонстрировали. Динамо сейчас на спаде (прадва мы уже 10 лет на спаде благодаря ИМС).
Представляю,как обрадовался бы пенисов,зайдя на этот форум и прочтя эти упаднические коменты.И как об этом расписал бы у себя в студии.Но если разобраться в "ДУТОЙ" силе "Шахтера", то на 80% заслуга в этом украинского арбитража.Как в прошлый сезон их за уши тянули на верх тур. таблицы, по ходу уступая Д.К.12 очей.А ведь их тогда и "Оболонь" натягивала,и "Волынь".Но судьи украли у этих команд победы и подарили КРОТАМ. Естественно "Шахтер" чувствует ВСЕДОЗВОЛЕННОСТЬ,а отсюда и уверенность в игре. Так и с игрой против "Динамо"(имею в виду не последнюю,а ту,с удалением Гармаша),у любой команды опустятся руки от судейского произвола.Когда судьи не видно на поле команды играютв свое удовольствие.Вот даже взять последнюю встречу Динамо-Днепр,: игра двух равных,сильных команд.Что,Днепр слабее Шахтера?По моему уже нет. Вот меня и бесят эти суждения об мощи Шахтера.Хотя и я признаю ,что селекционеры у них не зря хлеб едят,а вот у Суркиса на шее нахлебники сидят.
Сховати
Днепр слабее Шахтёра!И на много... Объективно, Шахтёр сейчас лучшая команда Украины,к моему огромному сожалению!Тот Шахтёр что когда-то обыгрывали Михайличенко и Демьяненко и сегодняшний Шахтёр две огромные разницы.Нужен хороший тренер и умный президент клуба,который не вмешивается в работу тренера! У нас сейчас такого нет вовсе.Отсюда и покупки странные на трансферах и физуха такая как она есть...Не хотят игроки выкладываться пополной когда физ.фундамент закладывается в межсезонье.А ежели чего,то и на тренера завсегда можна президенту клуба пожаловаться и слить того же тренера как оно не один раз бывало...А ещё некоторым болельщикам пора понять что на построение новой команды нужно время и терпение.И проигрышы наши будут обязательны!И будет их не один и не два,а скорее всего и по боле.Да только после таких проигрышей болельщик любого тренера гнать из команды будет.А президент клуба и "уши готов развесить..."А противник то по умнее по терпеливее да по хитрее.
Шахта нагибает ДК во всех важных играх уже года 3-4. При чем тут судьи? Спасибо ИМСу за его управление клубом. В чемпе кротов может и тянут - я за ними особо не слежу, но нам ли об это говорить с нашей то игрой.
Очень умные слова сказал дедушка Крылов: Завистники на что ни взглянут, Поднимут вечно лай, А ты себе своей дорогою ступай! Полают да отстанут.... P.s. Наверно в том что Динамо 4 года без чемпионства, 6 лет без кубка - тоже заклятая шахта с судьями виноваты :)
Если смотреть последние 8 лет после увольнения Михайличенко, тогда он прав. Но история кротов и рядом не стоит с Историей Динамо, как Ахметов не стоит со Щербицким, а Луческу с Лобановским. И даже если Шахта будет 30 или 50 лет забирать больше трофеев чем мы они никогда не станут вровень с нами. Потому что это им не дано. У них нету породы. Это дворняги, которые только лают и укусить могут только если человек слаб и лежит. А на коне они сейчас только потому, что нынче время когда правят дворняги, а не люди.
Сховати
+1000
Как это не прискорбно, но Розанов абсолютно прав. Под чутким руководством нашего бездарного кормчего, за 10 лет было просрано все: позиция №1 в Восточной Европе, затем позиция №1 в Украине, затем похерена стратегия развития клуба и т д. Ну ничего, игорюня еще молод, то ли еще будет ...
Сховати
Согласен на сто % .Кормчий еще молод. Все впереди.
Сначала о Розанове. Не в пример нашим балаболкам (чаще дуэт) спокойно и разумно ведет репортажи, его я не выключаю. О соотношении сил между Динамо и Шахтером, конечно, прав, при всем том безобразии, что творится с судейством игр Шахтера.
Ну говорить про отработку рановато ещё, вот когда он начнет матчи "анализировать" как Денисов в Уик-Энде... Хотя может он уже "анализирует" я не смотрю. А вообще негодование вызвало всего два тезиса: 1. Шахтер - сильнее Динамо. 2. Динамо не может признать этот факт. Так он во многом прав, Шахтер сейчас действительно сильнее и с этим глупо спорить, а признавать это обидно (судя по комментам прав он и в этом).
Сховати
Согласен, марко поло, форумчане Динамомании в большинстве своём и подтверждают слова Розанова своими негодующими постами.