13 жовтня 2012 00:40
28

Андрей БАЛЬ: "Сборная Украины сделала всё, что было в её силах, но мяч не летел в ворота"

Исполняющий обязанности главного тренера сборной Украины Андрей Баль прокомментировал выездную ничью с командой Молдавии со счётом 0:0 в матче отборочного цикла к чемпионату мира – 2014.

"Выдумывать не буду. Вы все прекрасно видели игру, претензий к игрокам нет. Они сделали всё, что было в их силах, но сегодня был не наш день. Мяч не летел в ворота. У меня нет вопросов по самоотдаче, борьбе, настрою. Преимущество было у нас. Но результат есть, когда есть голы.

Почему играли в атаке с одним Зозулей? Девич болел, приступил к тренировкам за два дня до матча. Милевский и Селезнёв приехали в расположение сборной лишь накануне игры. На поле вышли те, с кем мы уже работали и кто показывал достойную игру в своих клубах в последних матчах"

"Выпустили в середине второго тайма Селезнёва и Милевского, чтобы усилить игру в атаке. Милевский, к примеру, не всегда играет в основе "Динамо". Но для их вызова в сборную были причины, учитывая болезнь Девича и вылет Коноплянки.

Хачериди при стандартах иногда шёл вперёд, иногда он менялся с Михаликом. Спрошу у игроков, почему было так мало ударов по воротам. Да, надо бить, до последнего хотели победить. Моментов было много. а ударов мало.

Сборная Молдавии — команда с хорошими игроками, которая достойно оборонялась. Она даже могла забить гол из-за несогласованности в нашей обороне. Игра была позитивная, но три очка взять, к сожалению, не сумели", — передаёт слова Баля корреспондент "Чемпионат.com" Артём Журавский. 

Я вже прокоментував в головній статті...Тут спитаю ще раз. М и маєм,чи будь коли мали кращих? При всіх і всяких грали краще? Маєм де взяти,чи взагалі маєм вибір? Чого ж тоді вой,ніби ми виросли на традиціях сбірної,ну не знаю,Бразилії,чи Італії? Соїзміряйте апетит з тим,що в стані придбати!
забыл Албанию, Исландию, Уэльс.....
А у нас на пути всегда очень крепкие команды - Армения, Грузия, Казахстан, Литва, Молдова. Честно, противно жуть. такие команды нужно выносить в одну калитку с двухзначным счетом. какие серьезные задачи можно ставить если не можем обыграть европейский подвал.Грустно.
Играла команда Блохина. В матче с Англией у нее было два козыря - Коноплянка и сам Блохин. Сейчас не было ни того, ни другого... Ранее команду спасал Шева, сейчас бы - Коноплянка. Но будь на тренерском месте Блохин, мы бы еще узнали как здорово парни уважают болельщиков и насколько велика в этом заслуга ГТ.
Да,г-н Баль,быть на побегущках и самому как-то что-то тренировать, это, как говорят в Вашей любимой Одессе,две большие разницы...))) Но у нас же есть Заваров!Так что борьба с Молдовой будет ого-го!)))
Самое обидное, что Милевский-Девич и Селезнев нормально смотрелись, зачем выпускать Зозулю?? Вот такое нас ждет если у руля будет Заваров, но ФФУ все равно выводов не сделает. Единственное чем я доволен - это тем, что видно, что Блоха, хороший тренер и как раз пригодный для мотивации наших пижонов!
Не много сил получается...Но, тренерский штаб просто уникумы. Сначала против Молдавии играли неизвестно каким составом подходящим разве что против Барселоны, а после замены из категории: "выпустили нападающих, а там как попрет". Самоотдача и рисунок игры, были на одном уровне - хуже не придумаешь. И как всегда, может это болезнь, против слабого соперника сборная не знает ни как играть, ни как забивать...Показали класс, браво!
Вчера Капелло форварда на полузащитника поменял,и у их сборной появились моменты впереди,отодивинулись от своих ворот,вот что значит тренер профессионал своего дела,а здесь даже коментировать не хочется!
чистейший просёр тренерского штаба во главе С Балезаваровым. Это ж надо, против Молдовы поставить троих(!!!) опорных и одного (!) форварда. Позор Позорович..
из этой игры можно сделать выводы зозуля не нападающий... сравнить с шевой так небо и земля, тот прорывался сквозь лучших игроков а не падал от прикосновения... ярмоленко и гармаша на банку, тимощука непонятно зачем в сборную вызывают.... а миля молоток, как я и говорил выпускайте милю он хоть штрафные заработает, так и оказалось