9 жовтня 2012 19:11
3

Вадим Рабинович может покинуть пост президента "Арсенала"

Вадим Рабинович в ближайшее время может покинуть пост президента киевского "Арсенала". Об этом UA-футбол сообщил источник в структуре клуба.

По предварительной информации, причиной скорого ухода Рабиновича стал вылет киевской команды из Лиги Европы. Напомним, "Арсенал" в первом матче разгромил словенскую команду Мура, но канонирам было засчитано техническое поражение 0:3 за участие в игре защитника Матуку, не отбывшего до конца дисквалификацию. В повторном матче "Арсенал" также победил, но по сумме двух матчей дальше прошла команда из Словении.

Об уходе Вадима Рабиновича с поста президента "Арсенала", по данным источника, будет официально объявлено в ближайшие несколько дней.

Ранее, в конце сентября Вадим Зиновьевич заявлял, что в последнее время не участвует в управлении клубом, так как находится за рубежом. При этом он указал, что "Арсеналом" "фактически руководит" Андрей Полунин, который отвечает за всю административную часть клуба, налаживает работу аппарата, следит за финансовыми вопросами.

Напомним, Вадим Рабинович выкупил 97% акции "Арсенала" в 2007 году. С тех пор высшим достижением киевской команды стало пятое место в Премьер-лиге по итогам сезона 2011/2012. 

После того как Полунина из Нефтянника забрали, как-то тревожно стало за судьбу президента Рабиновича ;-) И вопрос, как Полунин сработается с Кучуком (а то последний уже в открытую в интервью говорит, что у них не всё хорошо внутри клуба) и не будет ли после этих перестановок уменьшения финансирования и Кривбасса №2 в итоге. Крепкая команда для квалификации еврокубков, не хотелось бы, чтобы её развалили. А уйдёт Кучук, команды там при Полунине-менеджере ИМХО не будет.
Такие люди с таких постов из-за "Муры" не уходят... Скорее всего, это красивый повод, жест для общественности. А в реальности ему надоело этим заниматься, тем более после прихода к футбольной власти его оппонентов в лице Данилова и Стороженко.
И кому же Колома подарит клуб?