7 жовтня 2012 12:36

Николай САМОЙЛЕНКО: "Если "Днепр" покажет свою привычную игру, то сможет добиться успеха"

Полузащитник "Днепра" 1970-х Николай Самойленко дал комментарий предстоящей встрече днепропетровского и киевского клубов в 11-м туре украинской премьер-лиги. По мнению легендарного футболиста, "Днепр" может рассчитывать на положительный результат матча с "Динамо", а шансы соперников на победу равны.

"Думаю, что у обеих команд шансы абсолютно равные — 50 на 50. Любая из команд может одержать победу, и это не будет расцениваться какой-то сенсацией. "Днепру" нужно играть в свой футбол. Сейчас у команды действительно есть игра, свой почерк. За этой игрой очень интересно смотреть. Во всяком случае, если сравнивать с тем, что было даже год назад, то это просто небо и земля. Так что если команда покажет свой привычный в последнее время футбол, то она может добиться успеха.

Повлияет на расклад сил в матче то, что у "Динамо" на один день больше для подготовки к игре? Не думаю, что это сильно скажется на качестве игры. Тем более при поддержке родных трибун и в хорошем психологическом состоянии после игры в Швеции, где команда проявила характер и вырвала победу, такой показатель, как лишний день отдыха, не должен стать решающим", — передаёт слова Самойленко корреспондент "Чемпионат.com" Лев Якименко из Днепропетровска.