7 жовтня 2012 11:55

Петр КУТУЗОВ: "Динамовцы наверняка сделают всё для того, чтобы поддержать Блохина"

Легендарный защитник "Днепра" 70-80-х годов Пётр Кутузов поделился ожиданиями от встречи днепропетровской команды с киевским "Динамо" в матч 11-го тура премьер-лиги, оценив состояние соперников в преддверии матча на поле "Днепр-Арены".

"Прежде всего, я ожидаю очень хорошей игры. Всегда, когда команда меняет тренера, она обычно играет на подъёме. Думаю, что такая же ситуация будет и с киевским "Динамо". Ребята наверняка сделают всё возможное для того, чтобы поддержать своего нового тренера, тем более, что как сообщили, ему сейчас нездоровится, но мы, правда, не знаем всех нюансов. Но, в любом случае, динамовцы будут стараться, чтобы поддержать Блохина своим результатом. Ну а "Днепру" тоже сейчас терять нечего. После победы в Швеции, я думаю, у них очень хорошее психологическое состояние. Так что игра обещает быть очень интересной.

То, что у "Динамо" на один день больше для подготовки к игре, повлияет на расклад сил в матче? Думаю, что да. Тут ведь дело не только в лишнем дне отдыха, но и в довольно длительном для "Днепра" перелёте. Так что в этом плане динамовцы выглядят в более предпочтительном положении", — приводит слова Кутузова корреспондент "Чемпионат.сom" Лев Якименко из Днепропетровска.