4 жовтня 2012 13:23

Иван КЕЛАВА: "Ужасно провели первые полчаса, а во втором тайме не реализовали свои моменты"

Вратарь и капитан загребского "Динамо" Иван Келава комментирует поражение своей команды от киевских динамовцев во 2-м туре Лиги чемпионов

- Какие эмоции и ощущения испытываете после поражения?
Настроение не очень хорошее. Мы ужасно провели первые 25-30 минут матча, когда пропустили два мяча и не имели шансов в атаке. Потом мы создали кое-что у чужих ворот, но не использовали свои голевые моменты и в этом заключается разница между киевским "Динамо" и нами.

- Какой был план на игру от тренера?
Играть против "Динамо" Киев (смеется). Была задача играть больше от обороны, на контратаках, при ничейном счете в первом тайме острее атаковать во второй половине с выходом свежих и скоростных игроков группы атаки. Но как я сказал, свои шансы мы не воплотили в забитые мячи. Это основная причина моего плохого настроения.

- Второе поражение в двух матчах - это конец надеждам пробиться в плей-офф?
Не соглашусь. Еще 4 матча предстоит и мы верим перед началом каждого из них в успешный результат. Верим, что несколько очков мы все-таки заработаем.

- Что скажете о предстоящих двух матчах против ПСЖ?
О, ПСЖ! Наверное, это фаворит нашей группы, но они проиграли "Порту". Как видите, выиграть матч и возглавить группу может каждая команда. А дома и в Париже будем выполнять тактические задания нашего тренера, надеюсь (смеется), получится приобрести хоть очко в этих матчах.

- В ситуации с первым пропущенным мячом ты имел шанс выйти из ворот и не дать Гусеву забить головой?
Нет. Я быстро проанализировал траекторию полёта и понял, что дотянуться до мяча я не успею. Правильнее было оставаться на линии.

- Кто сильнее: "Порту" или "Динамо" Киев?
Трудно сказать. В нашей группе ровные команды. И ПСЖ, и Порту с киевлянами сильны, не могу ответить на этот вопрос определенно. У меня присутствует уважение ко всем трем командам.

- Вы случайно не поменялись вратарскими свитерами с Шовковским?
Да, да! Мы обменялись с ним после игры. Пожелали друг другу вратарской удачи и отсутствия травм.

- "Динамо" Загреб имеет шансы на выход из группы или мечтаете только о Лиге Европы?
Могу сказать одно - в оставшихся 4-м матчах мы будем биться. Не стану делать прогнозы про наши шансы пройти дальше, но играть будем самооотверженно. В конце посмотрим, что у нас получится.