4 жовтня 2012 11:51
2

Йосип ШИМУНИЧ: "Стопроцентно в Киеве не победили бы, но сыграть вничью было реально"

Хорватский центральный защитник загребского "Динамо" Йосип Шимунич поделился своим мнением о вчерашней игре:

- Вы сильно разочарованы результатом матча?

Конечно, я очень недоволен поражением и, особенно началом матча в нашем исполнении. Команда выходила сконцентрированной на матч, но это, как видите, получилось только до 2-й минуты. Вообще, начали играть в свой футбол только после счета 0:2, имели несколько шансов забить, но не реализовали свои моменты, впрочем и хозяева, к счастью, не использовали контратаки в этот отрезок матча.

- Быстрый гол надломил команду?
Это футбол. Не все игроки успели войти в игру и тактическая задумка на первый тайм не сработала.

- Вы успели пообщаться с экс-партнером по берлинской "Герте" бразильцем Раффаэлем?
Я очень давно его не видел, - со времен совместной игры за "Герту". Мы проводили немало времени совместно в Берлине. Пожелал ему быстрее закрепиться в новой команде и успехов.

- Ваши ожидания от следующего матча против "ПСЖ" 24 октября?
Еще до первого матча против "Порту" мы верили, что не проиграем этой команде, поэтому и ПСЖ не будем бояться. Хорватская пресса писала, что мы должны начать побеждать в этой Лиге чемпионов, мои товарищи по команде повторяли тоже самое, но видно не все наши футболисты реально верят в свои силы.

- Вы сыграли против "Порту" и "Динамо" Киев. Какая из этих команд показалось Вам сильнее?
Обе команды очень сильны. Но португальцы чуточку лучше. Я знаю про проблемы киевлян в последние недели, мы внимательно следили за ситуацией на тренерском посту "Динамо" и смена главного тренера придала им воодушевление.

- Вы упомянули про смену тренера в "Динамо" Киев. Блохин смог удивить вашу команду тактическими моментами?
Не сказал бы именно так. Нас больше неприятно удивил пропущенный уже на 2-й минуте гол.

- О чем говорил Анте Чачич в перерыве?
Он сказал продолжать играть в свой футбол и верить в то, что сможем забить гол. Как видите, шансы забить гол были и остались нереализованными.

- Вы выглядите очень расстроенным, кроме того что сильно устали.
А как же вы хотели? Я всегда расстроен когда проигрываю. Удручен не столько самим поражением, сколько тем как мы проиграли, при каком содержании игры мы уступили сопернику. На 100% скажу: мы не ожидали победить в Киеве, но сыграть вничью было абсолютно реально.

Summary: проиграли команде «бей-беги», хотя могли сыграть и вничью))))