3 жовтня 2012 23:36
83

"Динамо" Киев - "Динамо Загреб 2:0. Отчет о матче. Есть первая победа!

После разгромного поражения в стартовом матче от ПСЖ матч с загребскими одноклубниками был жизненно важен для динамовцев - еще одна неудача практически перечеркивала бы шансы на выход в следующий этап Лиги чемпионов.

На этот матч "Динамо" вывел новый тренер - Олег Блохин, для которого эта игра стала дебютной в Лиге чемпионов несмотря на его 22-летний тренерский стаж. Составом коуч не удивил. Или почти не удивил. По сравнению с матчем против "Зари" было сделано всего лишь два изменения - Богданова и Бетао в старте сменили Велозу и Михалик соответственно. Любопытно, что капитанами команд в обеих командах оказались вратари.

Уже на первых секундах игры Гусев прорвался левым флангом, пытался остро прострелить, но рефери даже углового не дал. Однако настойчивость Олега была очень быстро вознаграждена. Вукоевич навесил с места правого инсайда в штрафную, и Олег в воздухе легко переиграл Виду - мяч влетел в левый угол.

Буквально тут же хозяева могли удвоить счет, однако Келава в неверятном прыжке отразил удар головой Идейе, которому ассистировал Велозу. Вскоре Гусев прорывался левым флангом, и Тонел остановил его только ценой желтой карточки. Пять лет назад этот футболист уходил с этого газона триумфатором, забив дубль в ворота Шовковского и принеся победу лиссабонскому "Спортингу".

Публика была очень воодушевлена таким удачным началом для своей команды и просто бешено поддерживала подопечных Блохина. Давно такого не было на "Олимпийском"!

Правда, на 11-й минуте прозвучал тревожный звоночек - сначала Саммиру дали финтить в штрафной, затем Тайво махнул ногой мимо мяча, но все обошлось. После этого гости попытались перехватить инициативу и даже создали пару полумоментов. Блохин то и дело выскакивал к бровке, корректируя на ходу игру своих подопечных.

Ближе к середине тайма киевлянам удалось отодвинуть игру от своих ворот, но созидательная игра не очень ладилась. На 25-й минуте еще и едва не пропустили. Бечирай уже обыграл Шовковского, катил мяч вдоль ворот, но круглый был выбит.

На 31-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Велозу. Он так умело закрутил мяч с флангового штрафного, что мяч едва не влетел в дальнюю девятку ворот Келавы, но кипер все же сумел совершить сэйв.

На 33-й минуте киевские динамовцы очень здорово сыграли в коллективном отборе. Тайво промчался левым флангом, прострелил вдоль ворот, и Пиварич, опередив Идейе, отправил мяч в собственные ворота.

Спустя три минуты гости провели очень опасную контратаку, но сделали слишком много лишних передач близ штрафной и упустили возможность сквитать один мяч. Киевляне ответили эффектным "веером" справа налево, но финальная передача на свободного Идейе оказалась неточна.

Ближе к концу тайму гости завладели территориальным преимуществом, но пользы из этого не извлекли. Наша же команда умело ловила их на контратаках. Так, на 43-й минуте блестящую возможность упустил Ярмоленко.

В перерыве оба наставника сделали замены. Чачич выпустил Чопа вместо Калельо, а Блохин Гармаша - вместо Кранчара. Киевляне попытались играть в той же быстрой и агрессивной манере, но Гармашу понадобилось время, чтобы интегрироваться в игру команды. Правда, на 48-й минуте счет мог вырасти до крупног, когда хозяева атаковали три в три, но Ярмоленко поспешил с ударом. В то же время вышедший на замену Чоп неплохо проверил Шовковского ударом с 25 метров, но наш кипер с плотным выстрелом хорвата справился.

На 53-й минуте Ярмоленко вовремя вернулся в оборону и помог команде отразить опаснуую атаку хорватов. Очень активен на этом отрезке был Домагой Вида, который терзал левый фланг нашей обороны. Спустя пять минут едва не начудил Шовковский, которого едва не обокрал во вратарской Чоп, но СаШо успел накрыть мяч. Киевляне ответили ударом Ярмоленко в руки Келаве.

На 61-й минуте состоялся красивейший футбольный эпизод. Гусев на фланге как стоячего обошел Виду, вышел на ударную позицию и пробил. Только мастерство Келавы помогло Загребу не пропустить. Однако этот момент подчеркнул преимущество киевлян. Очень бросалось в глазу, насколько шире команда играет по сравнению с временами Семина. Так, эффектно была завершена атака на 66-й минуте, когда Ярмоленко остроумно отбросил мяч Велозу, а удару португальца совсем чуть-чуть не хватило точности. Прошло еще две минуты, и Браун обокрал Тонела, вышел один на один, пробил мимо вратаря, но слишком слабо, и Тонел успел вынести мяч с ленточки. Еще через три минуты удачно подключился к атаке Хачериди, но после паса Гусева пробил с острого угла в Келаву.

Киевляне продолжали атаковать, и после навеса со штрафного Велозу Браун неточно пробил головой. Правда, на 76-й минуте подопечные Блохина едва не пропустили контратаку, но Вукоевич ценой желтой карточки сорвал ее. А опасный сольный проход по центру совершал, кстати, Вида. После этого Чачич снял с игры своего лидера Саммира, видимо, недовольный его игрой в этот вечер.

На 79-й минуте Гармаш хорошо нашел на подступах к штрафной Ярмоленко, Андрей пробил хлестко, но во вратаря. Сразу после этого Блохин заменяет "девятку" на македонского швейцарца Адмира Мехмеди, которого Семин не баловал игровой практики после восстановления от травмы, а позже и Раффаэла вместо Гусева - безусловно, героя этого матча (кстати, не забудьте поставить ему высокую оценку в опросе ;) ). Стадион проводил 29-летнего правого края дружным скандированием "Гусев, Гусев".

Мехмеди и Раффаэл активно вписались в игру, но в целом стало поспокойнее - видимо, счет киевлян устраивал. Тем не менее, на 90-й минуте Тайво неплохо набросил мяч на голову Идейе, но Брауна опередил Келава.

Киевляне одержали первую победу, а игра вселила сдержанный оптимизм. Надеемся, что с Блохиным мы и дальше будем побеждать.

Если говорить по игрокам, то Идее надо продавать зимой. Ну очень он древянен и его незабивные серии длятся очень долго. Мяч от него отскакивает как от стенки. Ярмоленко вообще без интузиазма играет. Гусев ближе к атаке опаснее всех! Михалику явно не хватает паса и скорости. Хачериди надо искать быстрого и техничного партнера в помощь. Полузащита у нас в порядке. Вместо Идее я бы ставил Рафаеля, он лучше с мячем работает. А Ярмоленко надо использовать только как разыгрывающего, на него играть не стоит.
Ярмоленко- разыгрывающий......Ну блин,теперь не уснуть-всю ночь этот кошмар будет сниться
Извини не хотел, я имел ввиду разыграл мяч отдал, но что бы без сильно выраженной самодеятельности. Он ведь техничный, но на завершающей стадии все у него плохо.
Ну техничный он когда с мячем поиграться.А так ни принять, ни отдать толково...
Всех с победой!!!!!! Надеюсь, что ДК на правильном пути! Много утеряно и приходится перестраиваться на ходу! Надеюсь, что все получится!!!!!
Юрий Семин о матче Динамо Киев - Динамо Загреб 04 октября 2012, 15:21 (04 октября 2012, 16:01) Опубликовать в ВКонтакте Наш ночной звонок застал Семина врасплох. Наш ночной звонок застал Семина врасплох. - Кто это? -Тревожно поинтересовались на том конце провода - Юрий Палыч, это из Киева… - Ну слава Богу, деньги на карточку перечислили?-обрадовался Семин. - Нет, мы насчет матча Динамо с хорватами звоним.. -Ааа…- разочаровано произнес бывший тренер киевлян. -Юрий Павлович удалось матч посмотреть? Каковы впечатления? - Конечно, матч посмотрел… Извините, а Суркис ничего насчет компенсации не говорил? Нет? Жалко… Так о чем это мы? А, о матче. Ну матч мне не понравился … - Почему, Юрий Палыч? - Ну понимаете… Киевский болельщик настолько избалован, он привык к сюжету, переживаниям, драме, в конце концов!!! а что мы увидели? Бац- бац и игра сделана? Где интрига? Не было ее. Игру сделали за 20 минут. Уж извините, скажу откровенно, это недоработка Блохина. - А в чем были ошибки, на ваш взгляд? - Ну вы посмотрите, как киевляне играли!? Бегут, несутся куда-то, прессинг этот непонятный, фланги, забегания. Несолидно как-то. Ведь Динамо это бренд ,известный и титулованный клуб, гранд украинского футбола, а бегали,как дети.. Вы вот видели, чтобы при мне так играли? Нет! Все чинно, основательно. Киевский болельщик все 90 минут был в игре, переживаниях.. А как мы результата добивались на 87 минуте, на 90, в компенсированное время … Болельщики после наших матчей по несколько дней под впечатлениями были, в ступор входили. Некоторые до сих пор из него не вышли. А сегодня что? В общем, не понравилась мне игра. - Юрий Палыч, а по персоналиям, можете кого-то отметить? -Абсолютно никого. Все ужасно сыграли. Но думаю, это тренерская недоработка. Был правда момент, когда Саша Шовковский,попытался внести интригу. Он капитан, человек опытный. Не получилось, к сожалению. А в остальном.. Тайво стал непонятно как играть. Хорошего защитника из него делал. И что? Пришел новый тренер и вся работа на смарку. Где Аруна, где Нинкович? Не понимаю. А что с Велозу Блохин делает?? Мигел ведь звезда, игрок сборной Португалии.. Он,когда пришел, я ему так и сказал : «Мигел, ты звезда, сильно не напрягайся, играй на чистых мячах». А что мы вчера уже при Блохине видим?Человек после тяжелейшей травмы, пропустив один матч, носится по полю, как сумасшедший.Атаки организовывает, пасы отдает, по воротам бьет, в защите отрабатывает, в подкаты стелится… Мне это ситуация непонятна. Опять же, Вукоевич. Не зря я его из основного состава вывел. Ты кто, опорник? Ну так и занимайся своими прямыми обязанностями, а не всем подряд.. Однако, повторюсь, это ошибка нового тренерского штаба. При нас с Игнатьевым таких игр не было.. - Юрий Палыч, как вы оцениваете шансы киевлян в группе… - Ну, думаю, если прислушаются к моим рекомендациям, то смогут попасть в Лигу Европы. - По Вашему мнению, шансов выйти из группы и продолжить борьбу в Лиге чемпионов у киевлян нет? - А что, можно и в Лигу чемпионов попасть? Вы знаете, я этой информацией не владел, мы всегда на Лигу Европы ориентировалась. Так что сходу и не отвечу.. - Юрий Палыч, последний вопрос, как проводите время,какие планы на будущее? - Сейчас, практически, все время в своем домишке на Рублевке, в огороде вожусь, картошечка, помидорчики, цветочки… Два раза в день, правда, в Москву выезжаю, в банкомате карточку проверить, пришли ли деньги из Киева… Вы там, при случае, Игорю Михалычу напомните, пожалуйста…. Да, а насчет планов- ими занимается Дмитрий Селюк. Планируем в «Анжи» трудоустроиться, там компенсация при отставке солидная… Ну как-то так.. -Больших вам творческих успехов, Юрий Палыч! - Спасибо и вам! Привет всем киевских болельщикам передавайте, если буду нужен я с удовольствием вернусь тренером.. И Суркису напомните, пожалуйста. несуществующую беседу с Семиным провел Киевлянин Источник Комментарии Отобразить: лучшие | последние | первые Boss.ua, iSport.ua Boss.ua 04 октября, 16:00 Я хитрожопому Жозе не довіряю! От якби маленький Мессі мене просив добавити блог в лєнту - та да! А так, пфффф Banchik :), iSport.ua Banchik :) 04 октября, 15:49 [censored] Уродці відстаньте від пожилого чєловєка!! Тільки стібатись і можете над пенсіонерами!! Ты же стебешься над Коби) real_LAL, iSport.ua real_LAL 04 октября, 15:48 Фігнею прострадав, тобі часу не жаль. Прийде час будете такі приколи гнати з Блохіна. Зараз його коронувал, повір так тривати буде недовго, першу оплюху зловить у неділю. MalikeN, iSport.ua MalikeN 04 октября, 15:43 Застали его бухим уже legbe, iSport.ua legbe 04 октября, 15:43 Уматную штуку отыскал:) Boss.ua, iSport.ua Boss.ua 04 октября, 15:38 Уродці відстаньте від пожилого чєловєка!! Тільки стібатись і можете над пенсіонерами!! Taras_Lytvynchuk, iSport.ua Taras_Lytvynchuk 04 октября, 15:33 Ох ти ж йооооожик)))) Крутатєнюшка))) Добавить комментарий Для участия в обсуждении пожалуйста войдите используя учётную запись iSport.ua или Football.ua. Если у вас ещё нет аккаунта — создайте его, это не займёт много времени. Октябрь пн вт ср чт пт сб вс 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 НОВЫЕ ЗАПИСИ весь блог 15:21 Юрий Семин о матче Динамо Киев - Динамо Загреб | футбол 10:56 Итоги 2-го тура ЛЧ. Регата капитана Врунгеля | футбол 09:38 ЛЧ в фразах. Версия 2.2 | футбол 03 октября 2012 09:40 Вот почему я должен болеть за Шахтер | футбол 00:08 ЛЧ в фразах. Версия 2.1 | футбол 02 октября 2012 11:12 Андрей Королевский стал трижды отцом | вне спорта 01 октября 2012 17:52 На Football.ua работает Стив Джобс :) | вне спорта 09:50 Почему я должен болеть за Шахтер? | футбол 30 сентября 2012 22:15 Вукчевич | вне спорта 29 сентября 2012 19:09 Pink Floyd, но не Динамо | вне спорта 28 сентября 2012 14:09 Е-банный халат имеет омолаживающее свойство | футбол 27 сентября 2012 15:28 Собаки Павлова | вне спорта 15:13 Вот какого тренера прощелкал Суркис! | вне спорта 26 сентября 2012 16:44 Опаленные Солнцем. Хосе ВсемоГУТИй | футбол 11:59 Пирло отвечает Бобану | вне спорта 11:22 КАРАОКЕ-БЛОГИ КЛУБ. И снова Пинк Флойд! | вне спорта 25 сентября 2012 17:02 Объявляется набор в партию Блохинистов | вне спорта 12:36 Адвокат дьявола. Олег Блохин | футбол 12:04 Вот вам Блан, Реднапп и Рангник! | вне спорта 24 сентября 2012 20:32 Семин: "Я тоже в какой-то степени виноват" | футбол 23 сентября 2012 21:45 А точно Пинк Флойд? | вне спорта 08:32 КАРАОКЕ-БЛОГИ КЛУБ. PINK FLOYD | вне спорта 22 сентября 2012 11:40 Нахрена точка в заголовке? | вне спорта 10:57 ФК "Пинк Флойд" Киев | футбол 21 сентября 2012 17:41 С днем рожденья, Стивен Кинг | вне спорта
Ты че скопировал всю сеть ?
с блога на ай спорт юа))
угу)прикололся)
Я больше не буду !)надеюсь не забанят)
По поводу Брауна, могу обьяснить, почему его не меняли, хотя замена нпрашивалась. 1. Браун лучше все играет головой в команде (ну еще Хач но Женя больше из за роста, а Идейе именно играет), а это важно не только в нападении но и при стандартах у своих ворот, вот тренер и перестраховываются). ну и 2. Идейе конечно деревянный но моменты у него есть (немного этим Шацких напоминает, Макс конечно забивал много, но еще больше транжирил, но моменты были всегда), и всегда держит защиту соперников в напряжении.
Думаю, что Браун остался на поле скорее из-за того, что нападающих у нас просто больше нету, да еще потому, что скорость неплохая и не исключен был шанс, что корявые да еще уставшие защитники Загреба "наварят" ему еще какой-нибудь шанс убежать один в один.А головой он играет откровенно слабо, если подразумевать именно понятие "играет".Так себе - подставляет, как и тот же Хачериди.В Динамо действительно на приличном уровне играет головой только Алмейда, остальные - ни о чем. А вообще проблема центрального нападающего, в свете реализации Брауна, конечно, достаточно острая.Хуже только в краях защиты(даже если Тайво будет играть приблизительно как на вчерашнем уровне, то против классных команд этого очень мало), да и со вторым центральным защитником как-то решать надо - Михалик никак не выйдет на нормальный уровень, Юссуф то ли уже на пенсии, то ли непонятно где, Алмейда тоже непонятно где и какой он сейчас... В любом случае, всех с победой, и с тем что в игре Динамо, если нет еще особого прогресса. то в любом случае, просматриваются предпосылки к возвращению настоящего Динамовского футбола на смену тошнотному семинскому "дыр-дыр-катеначчо"
С победою! С проблесками динамовской Игры!) И, почему-то. никто (?) не обратил внимания, что оба мяча мы забили, когда на ударной позиции было два игрока? А значит, в атакующей модели должно быть два форварда. Пусть, даже один оттянутый (под нападающим). Тот же Ярмола (гусь деревянный) в 1-м тайме запорол два момента, потому что играл слишком далеко от центра штрафной. В отличие от Гусенка, который и оказывался в нужном месте, и в нужный час. Даже, если и нет у ОВБ желания играть в два форварда - значит нужно "гонять" одного из фланговых полузащитников при контре в центр штрафной...
плз дайте сылку на полный матч
В порiвняннiз тим що було ще 2 тижнiтому-прогрес очевидний. А Ярмола...таке враження по останнiх матчах,що хлопець думками вже в мiланi.
Всіх з перемогою, а особливо тренерський штаб! Видно, що гра команди зммінюється в кращу сторону і це дуже радує. Мені здається, що по два тренування кожного дня без вихідних - це занадто. Хлопці виглядали трохи важкувато. Бажаю додати в тактиці і техніці, хоча б як у "Порту" аба "Малаги". З "Малаги" Пелегріні робить класну команду, чого і бажаю Блохіну, і всім нам. Пора забувати нудотний валідол і звикати до приємного!
Слава Богу, кошмарный сон закончился. Динамо начало играть в атакующий футбол! Конечно еще слабенько, но это намного лучше чем было раньше. Так держать Блохин, так держать команда! Чувствую с Днепром, игра будет еще лучше, а с ней и результат. С победой!:)
Загреб откровенно слаб, но и на фоне такой команды мы смотрелись неочень, Семиновский менталитет команды был виден невооружонным глазом, с Порто будет очень тяжело бороться, пока что можно расчитывать только на фарт ибо все действия нашей команды выглядят пока что сыро, а сама игра эпизодична нет цельности в действиях, ОВБ над этим еще работать и работать. Ну а пока что можем порадоваться первой победе за много матчей в ЛЧ.