1 жовтня 2012 17:27
26

Эксперт: Суркис должен будет выплатить Семину 2-3 миллиона долларов

У Юрия Семина высокие шансы получить компенсацию за разрыв контракта с киевским "Динамо". По мнению эксперта в области спортивного права, к которому terrikon.com обратился за комментарием, если дело дойдет до разбирательств в Лозанне, суд примет решение в пользу российского наставника.

- Считаю, что требования Семина абсолютно обоснованы. Ситуация сложившаяся вокруг "Динамо" очень напоминает историю взаимоотношений Александра Заварова и "Арсенала", Тогда Вадим Рабинович тоже в одностороннем порядке, без компенсации разорвал контракт с главным тренером, мотивировав ситуацию личными мотивами и недовольством спортивными результатами. Ситуация с Семиным аналогична. Учитывая, что у главного тренера "Динамо" оставались 1,5 года по контракту, то по минимальным подсчетам он вполне может рассчитывать на компенсацию от двух до трех миллионов долларов. Фраза Игоря Суркиса о том, что два поражения по 1:4 могут служить основанием для увольнения, лишена всякой юридической подоплеки, ведь формулировку "неудовлетворительные спортивные результаты" можно применить только по окончанию сезона. На момент же увольнения Семина "Динамо" продолжало выступать и претендовать на высокие позиции, как в Лиге чемпионов, так и в чемпионате. Причем, если ситуация получит свое дальнейшее развитие и дело дойдет до спортивной фемиды, то решение спортивного арбитражного суда в Лозанне на 100% процентов будет на стороне главного тренера, а не клуба.

Странно только, что "Динамо" пошло на такой шаг. Киевский клуб всегда выполнял свои обязательства по контрактам и впервые пошел на нарушение обязательств, – отметил источник.

Напомним, что экс-главный тренер киевского "Динамо" Юрий Семин в интервью программе "Большой футбол" заявил, что будет требовать от Игоря Суркиса компенсацию за досрочный разрыв контракта, а юридически этим вопросом будет заниматься Дмитрий Селюк, при котором и подписывался договор между российским специалистом и киевским клубом. 

Мужики! Как бы мы не проклинали Семина, по большому счету шансы у него на компенсацию есть и рассуждает он правильно. Теперь все тоже на его совести - брать или не брать, но кто из нас добровольно откажется от 2 млн.? А затевать тяганину с судами может оказаться накладнее...
Селюк,одна только фамилия Селюк-едь в своё село баблоискатель.
Да пусть хоть Папе Римскому идет!Заодно получит встречный иск на то что ушел в прошлый раз из Динамо в свой Локомотивчик не выполнив контракт.
Десять, как минимум!
Честно говоря, мне плевать на деньги Суркиса. 2-3 млн. это копейки по сравнению с тем, сколько он их пр..л, начиная с "великого" селекционера сАБо... Но, чтобы эти 2-3 млн досталось этому мацковскому гниде, это меня возмущает. Долбанный кочегар, его цель была только деньги., Думаю ты не дождешься этих денег...
Ігор Михайлович, до речі, завжди дотримував слова щодо фінансових питань. Тут він не жлобиться. Питання в іншому. Цей фізрук-москалик так щебетав про те, що у нього ДК в серці, що Київ - велика частина його життя і тд.. Виявляється, все настільки цинічно, що любов коштує дуже багато. І тепер повір народній мудрості. що любов придумали москалі, щоб гроші не платити. Саме для цього вони її і придумали... А масковские тренера за сумісництвом набувають кваліфікації найдавнішої професії. ГАДЬ!!!
Да. давать оценку ситуации и при том не видеть документов - это только дорога в Печерский суд. Там принимают Решения без свидетелей и доказательств - только по звонку от.... Судить по результатам? Так если мне память не изменяет у нас в прошлом сезоне в задачах были: чемпионство, КУ, и группа ЛЧ плавно перетекающая в плейофф ЛЕ. И где выполнение, и где результаты? Это вобще называется СЛУЖЕБНОЕ НЕСООТВЕТСТВИЕ со статьёй в трудовом кодексе (КЗоТ Украины). В этом году мы уже тоже КУ "выиграли". Размер компенсации (а он полюбому есть за разрыв контракта. ЮПС такого не опустил бы.) зависит от зароботной платы и срока контракта. ЗП мы не знаем - не удивлюсь если там стоит 14 тис грн (в лучшем случае). у нас налоги платит только восточная барселона - только куда и сколько никто не знает :) С ЮПС растались прошлый раз только по его желанию (акции он спасал!) А вот общий срок исковой давности 3 года - сколько там уже прошло? Ну а как человек он себя уже давно показал! Не хочется обижать материю- но это определение о нём. Хотя я и не фанат Алиева - но он зимой был ПРАВ! Раздули скандал да не в ту сторону
абсолютно пофиг! нагнетание обстановки не из чего. я думаю нормально они разойдутся, даже палыч вчера конкретно ничего не заявлял по поводу отступных. спекуляции голимых кротов!
Аа - terrikon.com! Давай - до свидания!!! Глаза замыливают вместо того, чтобы разобрать игру своего Сахтела и капитана СЫрУны с Днепром! Смотрите, что и как у вас и не суйте нос в чужой клуб, без вас разберутся!!! А может уже Денисофф Семина в "эксперты" готовит?! Зная кем является Сахтел для Динамо, Семин еще дает интервью ихнему каналу??? Это еще раз подтверждает его...!!!
Я не юрист, но мне кажется Суркису прийдется заплатить. Учитывая, что ни чемпионат ни лига не проиграны.