28 вересня 2012 23:28
10

Александр ШОВКОВСКИЙ: "Не все удачно, не все хорошо, но мы все вместе справимся с этим!"

Голкипер киевского «Динамо» Александр Шовковский рассказал о матче, о новом тренере и возможном возвращение в сборную Украины.

Есть результат. Это самое главное на сегодняшний день. А игру оценивать рано, потому что новый тренер, новый взгляды, новые подходы - все новое. Для нас очень важно было сегодня победить.

Александр, Вы волновались за Блохина? Волновались, чтобы он начал с победы?

Вы знаете, мы переживаем за каждого тренера, за каждую игру. Вся эта ситуация, которая произошла, была нам не очень приятна, потому что при Семине у нас были очень хорошие моменты. Мы побеждали, играли в полуфинале Кубка УЕФА. Жизнь, она такая, что сегодня по каким-то обстоятельствам все хорошо, а завтра все складывается не так, как нам хотелось бы. Мы хотим пожелать Юрию Павловичу, чтобы в следующей команде, где он будет работать, все было хорошо. А нам же надо уже думать о том, чтобы все хорошо было у нас, чтобы мы показывали ту игру, которая будет нравиться болельщикам.

Сложилось такое впечатление, что во втором тайме «Динамо» играло активнее. Это заслуга Блохина? Он что-то говорил в перерыве?

Нет, он молчал весь перерыв =)

Может, поделитесь секретом? Почему команда забегала?

То, что было в раздевалке, всегда там и останется. Тяжело сразу принять все те принципы, концепции игры, которые нам пытается привить новый тренерский штаб. Мы на все обращаем внимание, мы над всем этим работает, но у Блохина было всего два дня, а за это время ничего нельзя сделать. Нам и болельщикам надо запастись терпением. По мановению волшебной палочки ничего получаться не будет. Это очень долгая, кропотливая работа, которую придется проделать всем. Я верю, что мы наладим нашу игру, у нас будет результат. Все будет хорошо!

Александр, Вы - единственный, кто сегодня остановился возле нас. Остальные игроки просто прошли мимо. Почему они так поступают? Блохин сказал?

Я не знаю. Не слышал, чтобы Блохин так говорил. Может быть, у них обиды какие-то, а может быть, они не хотят что-то говорить. Мне тяжело отвечать за всех. Я знаю одно – молчать тоже нельзя, потому что будут домыслы и догадки, которые не нужны никому.

Насколько разные Семин и Блохин?

Мы не будем сравнивать их. Давайте не будем об этом говорить.

Сегодня в игре уже были какие-то изменения? Вы увидели какие-то улучшения?

А вы увидели?

Игра флангами теперь другая...

Так зачем вы у меня спрашиваете? =)

У Вас с собой лед. Что-то повредили?

Нет, ничего страшного.

Кто сейчас занимается с голкиперами? Михайлов или Роменский?

У нас два тренера на сегодняшний момент.

Блохин не приглашал Вас вернуться в сборную?

У меня не было с ним разговора на эту тему.

А желание есть?

Есть наши возможности, а есть наши желания. Не всегда наши желания совпадают с возможностями.

Когда Вы уходили из сборной, то могли предположить, что будете работать с Блохиным в «Динамо»?

Мы предполагаем, а Бог располагает. У меня был разговор с Блохиным по поводу моего ухода из сборной. Он меня понял. А потом мы пошли разными дорогами, которые нас опять свели вместе. Я рад, что буду работать с этим человеком.

Получается, что нельзя исключать Вашего возвращения в сборную?

Я думаю, человек, который один раз принял решение, менять его не должен. Какая бы там ситуация не была. Конечно, если будет форс-мажор в виде того, что все голкиперы в Украине заболеют ангиной, тогда такой вариант возможен=) Но это из области фантастики.

Сегодня команда выходила под песню «За Блохина!». Вы слышали ее?

Вы знаете, когда я выхожу на матч, то слышу трибуны, слышу общий гул, но не слышу отдельных реплик. Я настраиваюсь на игру, на то, чтобы проявить свои лучшие качества. Какая бы твоя готовность не была, тебе нужно проявить то, что закладывалось на тренировках, что отрабатывалось. Я концентрируюсь исключительно на это, а не на выкрики, песни и речевки. Хотя очень приятно играть, когда стадион заполнен! Когда болеют и переживают за команду, то эта энергетика чувствуется. Сегодня хочу поблагодарить наших болельщиков, которые пришли поддержать нас. Да, не все удачно, не все хорошо, но мы все вместе справимся с этим!

...попсу,разумеется...
Лучше выходите под музыку Пинк Флоид,но с Блохиным,чем под непонятную плпсу.
наш философ. вот такие - мыслящие - должны идти в тренеры или, не дай Бог конечно, в политику)
Сегодня он мог не одну банку нам принести... пронесло.
Шовковский скала в воротах. легенда уже.
В отличии от многих футболистов у Саши есть мозг и интелект.
Сховати
Ну так человеку далеко за 30-ть. Он то многое повидал за свои футбольные годы.
Сховати
та не только в этом дело. Человек просто саморазвивается всю свою жизнь. Я уверен, что за свою жизнь книг СаШо прочитал больше, чем добротная часть нашей команды...
Про "ангину" хорошо пошутил)) зы. Спасибо за игру, Александр Владимирович!!