28 вересня 2012 10:17
15

Член Исполкома ФФУ о решении Блохина: "А в сборной разве не так же нужно пахать?"

Виктор Межейко — о решении Блохина, умысле или халатности и встречном жест

Как и когда будут выбирать тренера, который сменит Блохина в сборной Украины? "Я не готов еще сказать что-либо конкретное, мы только избрали главу комитета сборных (Михаила Фоменко. — Ред.). Поручили ему разработать процедуру выбора тренеров различных сборных", — сказал "Сегодня" член Исполкома ФФУ Виктор Межейко. Напомним, Олег Блохин сообщил, что по договоренности с федерацией он проведет со сборной два ближайших матча отбора на ЧМ-2014 — 12 октября против Молдовы и 16 октября против Черногории, а потом полностью переключится на работу с "Динамо", с которым на этой неделе заключил 4-летний контракт.

Для Межейко уход Блохина из национальной команды стал неприятным сюрпризом: "Мы думали, что со сборной-то у нас все в порядке. Утром во вторник, когда я прибыл на Исполком, стоял в Доме футбола, общался с журналистами. Обсуждали отставку Семина. Зашел Олег Блохин, мы еще пошутили с ним. Как я потом уже понял, он как раз шел ставить в известность о своем решении Анатолия Дмитриевича (президента ФФУ Конькова. — Ред.). Кто-то из журналистов, кстати, спросил про Блохина, я ответил, что не может он пойти вместо Семина — у него же контракт с федерацией. А когда я в итоге узнал обо всем, просто остолбенел".

"Когда у нас не было тренера сборной, я был был одним из тех десяти, которые подписали требование собрать Исполком и рекомендовать Блохина на эту должность, — рассказывает Межейко. — Также я был инициатором продления контракта Олега Владимировича, чтобы он не был временщиком в подвешенном состоянии. Хотя мне потом долго высказывали, зачем я это сделал, зачем поторопился. Получается, я настолько был уверен, что Блохин — подходящая кандидатура. И вдруг он принял такое решение. У меня вообще поменялось мнение об Олеге Владимировиче. Есть клубы, но в любой стране футбольная вершина — это национальная сборная. И когда уважаемый Олег Владимирович говорит, что клуб — это не сборная, что в клубе надо быть каждый день и сутками работать, то мне непонятно — чтобы достичь результата в сборной, разве не так же надо пахать?"

"Не надо называть меня предателем, — комментировал сам Блохин уход из национальной команды. — Я работаю в клубе, где минимум семь сборников, и буду готовить еще. Такие предложения бывают раз в жизни. Если бы мне одновременно предложили "Реал", то я все равно отдал бы предпочтение "Динамо".

"УМЫСЕЛ?" "Если бы пришел новый президент ФФУ и расторг контракт тренера сборной, — говорит Межейко, — я представляю, какие были бы требования со стороны Олега Владимировича. А они были бы, я уверен. Уверен, что это в контракте прописано. Но если тренер расторгает, то это также должно быть прописано. А если не прописано, то это или какой-то умысел прежнего руководства федерации, или какая-то непонятная халатность. Но я не понимаю, какая могла быть халатность, имея таких юристов в федерации... Сейчас идет отборочный цикл, а у сборной забирают тренера. Игорь Суркис прекрасно понимает, что такое контракт с тренером. Мог бы в такой ситуации сделать какой-то жест встречный. Например, сказал бы: за то, что вы пожертвовали тренером сборной, — на 22 месяца даю в бесплатное пользование сборной клубную базу. А то получается как — человек развернулся и ушел, и никаких обязанностей у него нет".

Стинговский Артем 

Вот губищу раскатал , бесплатно базу для сборной ! А это нытье , все из той же обоймы ,помотать нервы тренеру Динамо , также когда была возможность подергать игроков , Гармаша устранить , за жест аналогичный Рыбкинскому , Алиева потретировать за Спиридона , а на Chyt за то же самое , промолчать . Подлая информационная война , играет не последнюю роль , в системе кротов , и в нее вовлечен весь донецкий клан + желающие срубить денег на халяву
"А в сборной разве не так нужно пахать?" - Извините что поздно, но конечно НЕТ! Ведь игроки тренируются в своих клубах, с клубами проходят сборы. Неужели Межейко не знает этого?
вот Вам дорогой Член исполкома еще одно мнение, извесного в мире футбола человека : «Сегодня сборная практически укомплектована. То, что нужно было сделать, Олег Блохин сделал. Смена поколений произошла, возможно, футболистам только опыта не достает. Олег Владимирович проделал огромную работу и оставляет хорошую команду для следующего наставника», — подытожил Виктор Грачев.
Кажется Коньков в своей предвыборной программе говорил, что будет сокращен состав федерации. Я бы Вас Межейко(вообще первый раз слышу), первого бы сократил, бюрократа до мозга костей. Сами говорите, что Фоменко занимается такими вопросами, чего разорались? Оствить в федерации трех людей: Коньков, Фоменко и еще кого нибудь что бы печатал там и все!!!
Потом повесят на Блохина всех собак если что то будет не так.По поводу базы на шару пусть тебе кроты в аренду сдадут. И пусть теперь у ФФУ болит голова за Сборную.И пусть теперь новое руководство ФФУ сделает больше чем бывшое а мы посмотрим.И вообще сначало Динамо а потом сборная.
Сховати
Полностью поддерживаю товарища + 5 балов.
Конечно, я со зла про ответственность данецких . Кстати , как раз у них с этим более- менее порядок . Или может это просто партийная дисциплина . Как хотите . Просто выбрыки любого чинуши , дескать он готов-несёт-примет на себя ответственность , о чём это ? Он деньгами ответит своими,коли шо не так или чем ? если именем , то какое имя у этого кадра ?
А по сути- ЭТО ОТРЫЖКА ДЛЯ ДОНЕЦКИХ за те попытки по развалу КИЕВСКОГО ДИНАМО. Ведь столько, сколько вылито несправедливо всякого дерьма на этот клуб не виливыалось и сотой доли на прошлогодние Шатера, Металиста, Днепра за позорище, которое они затеяли на полях Европы. Тихо все забыли и ша. Зато за Брагу на Динамо вылили все наработанное своими блядями, вышкварками, подкупленными и т.д. Я бы призвал всех честных динамовских игроков игнорировать эту ахметоовощную сборную. Пусть там покажут себя Рахитик, кастрированный Селезень, и т.д.
А вапще , наберёте новых юристов он как в Шахте ,там все бразилы крепостные , из зарплаты сбрасываються на калым хану , чтоб поодиночке им уходить разрешил. С Поповской ФФУ конфликт возник бы по-любому . Рано или поздно . Если они рулят ,- пусть рулят ,берут человека , несут ответственность и т . д . Хотя о чём это я ,- донецкие и несут ответственность ...
...обсуждали отставку Сёмина... Для ФФУ ,-первое дело.
"навчався на факультеті електронної техніки Запорізького машинобудівного інституту ім. В.Я. Чубаря за спеціальністю «Радіотехніка». У 2001 році став студентом факультету правознавства Запорізького юридичного інституту МВС України та 2004 року отримав диплом юриста. Різностороння особистість, мудрий керівник, добропорядний громадянин, Віктор Іванович нині є головою правління БФ «Запорізька ініціатива» та головою Запорізької обласної федерації футболу ...був президентом ФК «Металург» (Запоріжжя). З 2005 року — член президії Федерації футболу України, член виконкому Федерації футболу України (з 1996). Як активний політичний та громадський діяч, Віктор Іванович є членом Партії регіонів". А еще говорят, что у нас мало кто в футболе разбирается! Что наша жизнь... образование одно, работаем в другом, специалисты в третьем... страна талантов!