26 вересня 2012 16:04

"Милан" хочет пригласить на тренерскую скамью Гвардиолу и Баджо

Слухи о возможном приходе Хосепа Гвардиолы в «Милан» неожиданно приобретают правдивые очертания.

Напомним, что 41-летнего испанца уже давно сватают на тренерский мостик «россонери». Как сообщает авторитетное итальянское издание La Repubblica, президент миланского гранда Сильвио Берлускони всерьез размышляет над приглашением в клуб помимо Гвардиолы его старого друга Роберто Баджо, на откуп которому будет отдан весь молодежный сектор «россонери».

Минувшим летом «Божественный Хвостик» как раз получил тренерскую лицензию категории «PRO», которая предоставляет возможность тренировать любой европейский клуб или национальную сборную. Итальянские журналисты предполагают, что в перспективе дуэт известных в прошлом футболистов может составить грандиозный тренерский тандем в «Милане».

Легендарный итальянский специалист Карло Маццоне, под руководством которого Баджо и Гвардиола выступали в составе «Брешии», считает подобное развитие событий вполне вероятным. В комментарии Sussidiario.net патриарх тренерского цеха Апеннин признался, что Гвардиола всерьез размышляет над вариантом продолжения своей карьеры в «Милане».

Именитый испанец уже успел обзавестись собственным жильем в районе озера Комо, что на севере Италии. Самое глубокое озеро Европы расположено всего в 70-ти километрах от Милана, а его прибрежная зона относится к самой высокой категории элитной недвижимости в Италии. К тому же Гвардиола в личном разговоре с Маццоне дал понять, что решил пожаловать на Апеннины не только в качестве туриста, но и для того, чтобы попробовать свои силы в серии А.

В своем недавнем интервью на одной из благотворительных акций Гвардиола заявил о готовности рассмотреть предложение «Милана» по окончании нынешнего сезона.

Напомним, что бывший наставник «Барселоны» после четырех лет работы в каталонском клубе решил взять годичную паузу, дабы отдохнуть от футбола. Под его руководством «блаугранас» завоевали 14 трофеев.