26 вересня 2012 12:23
41

Анатолий ПОПОВ: "Решение Блохина - как снег на голову"

Первый вице-президент Федерации футбола Украины Анатолий Попов в эфире канала "Футбол" рассказал о том, как узнал о решении Блохина возглавить "Динамо", и о дальнейших шагах ФФУ.

- Как вы узнали о том, что Олег Блохин возглавит "Динамо"?
- Мы были в кабинете у президента Федерации, как раз готовили Исполком очередной. Зашел Олег Владимирович и информировал нас о том, что у него состоялся разговор с президентом ФК "Динамо" Киев, который ему перезвонил в 12 часов ночи и предложил возглавить клуб. Могу сказать, что состояние у нас, конечно, было близкое к шоковому. Ещё несколько дней тому назад мы обсуждали с Олегом Владимировичем оргвопросы по двум очередным матчам. Все его просьбы и пожелания были приняты. Помощникам его продлили контракты на улучшенных условиях. А сегодня – как снег на голову – это решение Олега Владимировича. У него был выбор – национальная сборная или клуб. Он выбрал клуб. Надо уважать его выбор, хотя теперь у нас возникает множество проблем, которые необходимо срочно решать.

- А вы не просили тренера остаться или совмещать должности в клубе и сборной?
- Исходя из того, как был настроен Олег Владимирович, то бесполезно было говорить, чтобы он остался. А что касается совмещения, то это неприемлемый вариант и для клуба, и для сборной. Во всяком случае, для сборной уж точно.

- Каковы будут дальнейшие действия Федерации футбола относительно поиска нового тренера?
- Теперь будем искать. Мы поставлены в рамки, достаточно жесткие, возникает много дополнительных проблем. Выбор сделан, теперь будем двигаться дальше. 

Ясно що Пашу, тільки бандюгани не дадуть
Снега на голову вам не помешает после ваших заявлений, что старое руководство работало на Динамо. Весь прошлый год судьи Шахте подсуживали, а теперь такое ощущение что все судьи уже не кармане.
Пашу! Пашу! Пашу!!!!!
Как то смотрел случайно передачу наиТК Футбол, речь шла о тренере для сборной. Так вот присутствующие в один голос возмущались засилием динамовмких воспитанников, хотели перемен.Так вот сейчас и флаг им в руки. Времени,я думаю предостаточно для поиска нового наставника.
Неожиданным для них стало то, что теперь не на кого будет пинать за результат ( не тот тренер, не те игроки, очень много динамовцев). Теперь надо, для начало, найти нового тренера, затем взять на себя ответственность за назначение его, ну а потом отвечать за результат.
Пришли на все готовенькое кротовские прихвостни, теперь пусть покажут на что они способны.
Какую пуогу вы говорите блохин взял динамо потому чято это его клуб его мечта и только пашу не пустят а из своих только маркевич нормального уровня А то что коньков липовый это было понятно сразу не для того они суркиса выкидывали так долго и старательно ,чтобы поставить не своего . руководит всем попов.
Да тут и ослу понятно, что Попов это настоящий президент, а Коньков так, для отмазки. А фактически Попов напрямую отвечает Ахмету. Я просто уверен, что Блохин ушел еще потому, что руководство сменилось, да еще и в такую сторону. Вижу в этом что-то символическое. ВСе самые лучшие ДИнамовцы: Блохин, Михайличенко, Баль, Ребров, будут поднимать клуб, так как на всех остальных фронтах командует Донбасс. Поэтому Динамо должно окопаться как в войну и своими силами доказать что нас рано хоронят.
Да у них ступор,еще не паника,какого нибудь Румына найдут.Но вот когда придется за результат отвечать,будут кивать на Блохина и Суркиса.
А шож вы такие все крутые, а без Блохина сразу обосрались, думаю с тренером сборной будут проблемы. А еще смотрю на Конькова - свадебный генерал, как Брежнев.