26 вересня 2012 10:14
6

ФОЗЗИ: "Иностранного тренера в "Динамо" не будет"

59-летний Олег Блохин отныне будет тренировать киевское "Динамо". Его назначили вчера днем. Контракт рассчитан на четыре года. Блохин будет тренировать сборную два ближайших матча - 12 и 16 октября, а потом сосредоточится на работе в клубе.

- Рано или поздно это должно было случиться, - говорит "ГПУ" телеведущий Александр Сидоренко, 39 лет. - "Динамовцев" должен возглавить человек, который получил в этом клубе "Золотой мяч". Игорь Беланов тренерство не практикует, Андрей Шевченко стал лучшим игроком Европы в составе итальянского "Милана". Сомнение в выборе наставника "динамовцев" вызывает то, что Блохин на клубном уровне выигрывал только Кубок Греции, а с "Москвой" ничего не показал в чемпионате и был уволен.

Плюсы очевидны. После Семина в раздевалке не все в порядке. Там надо навести порядок. Блохин это умеет. Но одно - заряжать энергией футболистов на два дня, как в сборной. Другое - систематически работать в клубе.

Может, стоило пригласить иностранца?

- Иностранного тренера в "Динамо" не будет. Дело даже не в том, что сейчас разгар сезона и серьезный специалист не возьмет команду, которую он не готовил летом. Просто вся история клуба при руководстве братьев Суркисов свидетельствует, что им удобнее работать с отечественными наставниками, не заморачиваться с переводчиком.

Получится ли у Блохина - увидим. В "Москве" он имел проблемы с зарубежными футболистами. Думаю, от некоторых динамовских легионеров откажется. В пятницу матч чемпионата против "Зари" будет "переходным". А уже в следующую среду, 3 октября, в игре Лиги чемпионов против "Динамо" из Загреба станет понятно, на кого из футболистов будет опираться новый главный тренер.

Роман ШАХРАЙ 

Ребята,не паникуйте.Блохин пришел всерьез и надолго,начинается новая эра киевского Динамо,при чем эра победная,не уверен в чемпионстве в этом сезоне,но в следующем 100%.Как ранее писал при Семине не пойду больше ни на один матч,А так как его убрали,сегодня съездил купил билетики и на Зарю и на Загреб.Кстати продают уже и на сборную.
Будет, будет, никуда они не денуцца. После Блохина.)
Сховати
После Блохина будет Миха, а там Шеве надоест политика...
Сховати
Ну, Льосик уже Главный помощник Главного тренера. Так, что не совсем явный сценарий у тебя - убирать будут усех ггг
Сховати
Когда это у нас своих убирали? Газзаев ушел - штаб остался, Семин ушел - только Игнатьев за ним последовал, остальные остались
Сховати
Все течет все меняецца.. Как-то давненько спорил с челом, который доказывал, что Блохин "никогда не будет тренером ДК".) Всему свое время. И это не зависит от "воли" суркисенка. Будут европейские тренеры и в ДК, и в СБУ.