25 вересня 2012 19:03
30

Виктор ГРАЧЕВ: "В Украине сопоставимая фигура Блохину только Луческу"

Заслуженный тренер Украины Виктор Грачев еще до игры с "Шахтером" в Кубке Украины предсказывал перемены на тренерском мостике в киевском "Динамо". В интервью "Террикону" футбольный специалист высказал свое мнение по поводу возможных изменений в национальной команде Украины в связи с приходом в "Динамо" Олега Блохина.

- К этому все шло, - считает Виктор Грачев по поводу отставки Юрия Семина в "Динамо". - Это было видно по концовке прошлого сезона и по началу нынешнего, когда киевляне натужно добивались результата, а сейчас уже не было и этого. Для меня стоял только один вопрос: кто сменит Семина - Михайличенко или Блохин? Других кандидатов не было. Остановились на Блохине. Что теперь будет с национальной командой? Тренер не может совмещать работу в клубе и сборной...

Что касается работы Блохина в сборной, то, если исходить из результатов на чемпионате Европы и профессиональной ее оценки, то надо признать она была не удовлетворительной. Это не касается моральных или политических вопросов. Тут все было нормально. По духу Олег Блохин - истинный динамовец. Этот стиль был виден в национальной команде. Никуда от этого не уйдешь, так что он имел хорошие шансы со временем возглавить "Динамо". Это время пришло.

- Получится у Блохина с "Динамо"? Его клубный опыт был не очень удачным.
- Вопросы будут. В национальной сборной играют исключительно украинцы, для которых он является непререкаемым авторитетом. Его многие знают, как великого футболиста. В этом плане ему было легче управлять игроками. В клубе же игроки разных национальностей, разного менталитета, в конце концов, разного уровня. Сложно будет на первых порах. Тут можно вспомнить Семина. Когда у него не было такого количества и такого качества игроков, ему было легче управлять командой. Не в обиду Юрию Павловичу, когда летом пришли в команду такие известные футболисты, то можно сказать, что уровень тренер уже не соответствовал уровню игроков. Сможет ли Блохин объединить игроков? И еще, тут вопрос профессионализма. Я был в Киеве и перекинулся мнением с таксистами. Вы же знаете, кто самый осведомленный в городе... Вот они говорят, что виноват не Семин, а виноваты футболисты. Они себя неправильно ведут в быту, а отсюда и все проблемы. Разнузданный образ жизни, пофигистское отношение к клубу. Кстати, как пример они ставят игроков "Шахтера", которые профессионально относятся к себе вне футбольного поля и тренировок.

- Кто может заменить Блохина в национальной команде?
- Неожиданный вопрос. Мысли у меня есть, но не хотелось бы сейчас выступить этаким агитатором. Может будет иностранец... В Украине кандидатур уровня Блохина я не вижу. Только Мирча Луческу сопоставимая фигура, но не думаю, что он согласится работать в "Шахтере" и сборной. В Украине Луческу знает все и обо всех, он бы потянул. 

Откуда он вообще появился? Денисов расскрутил его, так все коменты свои на право и на лево раздает специалист ппц . Все с тобой понятно, с таксистами пообщался и выводы сделал ...
Тренерская "стезя" Грачёва. Тренерская карьера 1995—1996 Флаг Украины Шахтёр-2 тренер 1996—1997 Флаг Украины Шахтёр-2 1998 Флаг Украины Таврия 1999—2000 Флаг Украины Шахта Украины 2000 Флаг Украины Украина (люб.) 2000—2002 Флаг Украины Шахтёр-3 2002—2003 Флаг Украины Шахтёр-2 2004—2012 Флаг Украины Конти (Константиновка) ------------------------------------------------------------ Да за что же заслуженного тренера Украины присвоили?
Теперь вам П...ц.!!!!!!!!!!!!!!!!!
грач...-пошел ти на hyй!
Такий він і гравець був підленький
Я знаю ще дві такі фігури-Сабо і Грачев
Наступит скоро наше время!!!! и Будут все молчать, а когда молчат значит мы играем, Вперед Динамо только победа ТОлько Киев!!!!
Истинный шахтеровский дуралей! Как можно быть таким холуем? В одном и том же интервью сам себе противоречит, говоря, что Блохин НЕ МОЖЕТ совмещать сборную и клуб и, ниже говорит, что Луческу потянул бы и сборную, и клуб. Ну не даун?
Опять эта кротячая рожа с норы вылез.Луческу Блохину в подмётки не годится.
Исправно, успешно лижет задницу донецким хозяевам! Умница, умеет :)