24 вересня 2012 13:06
34

Андрей ШАХОВ: "На данном этапе отставка тренера – первейшая необходимость"

НЕ ДОКАТИЛИСЬ

Очень хочется написать что-то вроде «докатились». В Донецке «Динамо» побило сразу четыре клубных антирекорда!

1. Впервые пропустило четыре мяча в матче Кубка Украины.
2. Впервые в истории независимой Украины потерпело два подряд крупных поражения.
3. Впервые пропустило в двух матчах восемь мячей.
4. Впервые проиграло в украинском официальном турнире с крупным счетом.


Claude: Увы, можно говорить о большем количестве рекордов. Скажем, в период независимой Украины – 4 поражения в 5-ти матчах, 5 поражений – в 8-ми… Я не проверял, но вряд ли в истории клуба такое было ранее – и представить подобное было невозможно.


К этому клуб шел долго и целенаправленно. Чтобы можно было констатировать, исходя из последних результатов: «Шахтер» сейчас не просто сильнее, а сильнее на голову, сколь бы ни было больно сие признать!

Вот только докатилось ли «Динамо»? У меня есть определенные сомнения. Не похоже, что сейчас «Динамо» достигло того самого своего дна, ниже которого оно уже не опустится.

Опустится, если и дальше будет продолжаться бездействие руководства клуба! К сожалению, крайне мало людей, которые добровольно уходят в отставку, понимая, что никакой пользы на данном месте не принесут. Это относится и к тренерам, и к простым работникам, и к тем, кто занимает руководящие должности. К футболистам это, к слову, тоже относится. Можно довести до ручки славные и некогда грозные «Кельн» и «Кайзерслаутерн», вылететь с ними в бундеслигу 2, а потом развести руками, и сказать, что это не мой уровень, и требовать расторжения контракта или хотя бы продажи по дешевке. Деньги идут впереди имиджа и впереди не скажу любви, но хотя бы симпатии к клубу, в котором работаешь.

Тренерский штаб «Динамо», похоже, не из тех, кто уйдет самостоятельно, кто не будет максимально оттягивать момент принудительного расставания с клубом.

Матчи в Париже и в Донецке – лишнее подтверждение того, что тренеры «Динамо» не представляют, как исправить ситуацию в команде в целом. Более того, они, по-моему, не представляют, как исправить ситуацию даже в отдельно взятом матче! Конечно, это вопрос вкуса, и пишу я по таким же горячим следам, как выступают на послематчевых пресс-конференциях сами тренеры... Посему не могу понять, почему в Донецке был заменен Богданов, который был одним из лучших, а не, например, Раффаэль, который привез гол в ворота своей команды?

Когда тренер не знает, как исправить ситуацию – да что исправить, хотя бы внятно объяснить происходящее! – он должен уйти. Или его нужно уйти. Убежден, что на данном этапе отставка тренера – первейшая необходимость, которая сможет помочь остановить падение «Динамо». Не единственная, а первейшая.

Андрей Шахов, «Футбол» (Киев) №77(1053) 2012г. (с.24)

Шахов красавчик в очередной раз )) на матче хлопал стоя )
которая сможет помочь остановить падение «Динамо». __________________ Кстати да, тут дело уже не в том что команда топчется на месте, не растет, не говоря уже о прогрессе, а стремительно падает вниз. И помогает ей в этом препод физ-ры Семин Ю.П. Даже боюсь подумать что будет с командой, если он не уйдет. Ну не его это, не его. Не тот уровень.
Шахов молодец, видно что у него душа болит. Один из немногих публичных людей делает заявления, которые поддерживают 99% боллельщиков Динамо! А может и 100%. Почему другие люди, имеющие возможность выступить в СМИ молчат, ну да ладно. Вот СаШо, красавец, сказал... Те, кто глубже разбирается в футболе (я себя к таким отношу тоже) с самого начала (даже во время первой каденции семина) все видели и понимали. Команда катится вниз медленно и уверенно и вот, докатились, дошли до ручки. Куда смотрит ИМС? Это же так очевидно, сколько можно испытывать терпение боллельщиков!!! А этот кровопийца семин год за годом несет ахинею на пресс-конференцмях! Ему все фиолетово! Гнать этого гастарбайтера, немедленно!
Почему мы всегда говорим, что всем положить на болельщиков... а они есть у ДК?? Почему если болельщики преданы клубу не проводятся какие-либо акции во имя спасения клуба, ведь все понимают, что нужно что-то менять, причем кардинально... Почему в других клубах болельщики это такая себе ревизионная комиссия, которая не дает расслабляться ни руководству(владельцам) ни игрокам, постоянно напоминая, что они тут, рядом и они все контролируют, а у нас только на форумах руками машут... Где так называемые ультрасы, или вас хватает только для того, чтоб попинать кого-то толпой и устроить красивое шоу??? Кому оно нужно, это шоу, когда кроме него смотреть не на что??? Думаю пока болельщики не объединятся, не начнут требовать с руководства и команды, ничего не произойдет... И Семин так и будет нашим ГТ...
Как говорят КЛИНИКА. ЮП имеет незаурядный талант при наличии исполнителей на два полноценных состава (по Ярмоленку) завалить до "минус бесконечности" уровень Динамо. До каких пор этот "талант" будет издеваться над чувствами миллионов болельщиков. Вон из Динамо!!!
Товарищ Коломойский!не могли бы вы дать еам номер мобильного телефона И.М.Суркиса!Есть просьба к ниму одна ...
Сховати
097 466 46 46 Приемная ИМС: 536-00-03
Сховати
Это на самом деле номер ИМС? Могу звонить?
Сховати
Первый - это который озвучил Коломойский. Второй - реальный телефон его приемной на ст.Динамо.
http://sport.img.com.ua/b/orig/2/e2/734f7fad89706750d2c32446b9d67e22.jpg
Диагноз окончательный..... да Бабло не наше, да и решение не нам , увы, принимать!
Готов подписаться под этими словами. Но к сожалению руководство Динамо Киев не обращает внимания на своих болельщиков. У Игоря Михайловича ведь большой кредит доверия к Семину. Что мы тут сможем сделать?
Капитан команды практически прямым текстом публично заявляет: "Уберите этого тренера!" Это означает, что по крайней мере (!) частью команды Семин не управляет. Это окончательный приговор.
Это чем же так Сёмин зацепился за Суркиса мл., что нельзя оторвать? ИГОРЬ МИХАЙЛОВИЧ, ПОЖАЛУЙСТА, ЕСЛИ ВЫ ЛЮБИТЕ ДИНАМО, ГОНИТЕ ЭТОГО ПРОХОДИМЦА СЁМИНА И ЕГО СВИТУ В ШЕЮ!!!!!!!!!