23 вересня 2012 18:07

"Днепр" минимально побеждает в Ялте

В матче 1/16 финала Кубка Украины Днепру хватило одного гола, чтобы обыграть команду второй лиги Жемчужину.

Хуанде Рамос после трудного матча с ПСВ и накануне встречи с Шахтером в чемпионате страны просто не мог не провести ротацию состава. В старте нашлось место нескольких резервистам во главе с вратарем Шелиховым, дебютировал в составе команды Федецкий. Однако играли и некоторые ключевые игроки Днепра Мазух, Жулиано, выходили на замену Матеус и Селезнев. В общем, точно вторым состав не был.

Хозяева много старались в начале встречи, но фактически уже свой первый голевой шанс Днепр реализовал. После подачи с фланга Калинич ударом головой не оставил шансов вратарю Жемчужины.

Днепропетровцы старались взять победу на голом классе, не прибегая к дополнительным физическим и моральным усилиям. Тем более создавать острые моменты удавалось и так: могли забивать Федецкий, Чеберячко, Калинич.

На ровном месте у команды Рамоса могли возникнуть проблемы, когда красную карточку получил Федецкий, сорвав рукой атаку соперника. Буквально тут же капитан ялтинцев Корольков ударом со штрафного попал в штангу.

После ряда замену Днепру удалось перестроить игру, возместив потерю одного игрока. Хотя хозяева пытались зацепиться за свой шанс, но гости были ближе ко второму голу, чем ялтинцы к ответному.

Football.ua

Жемчужина - Днепр 0:1
Гол:
Калинич, 15

Жемчужина: Бобров, Писный, Кожемякин, Рафальский, Нелин, Дячук, Логинов, Корольков, Филь, Повальчук (Колодин, 74), Романчук (Шахов, 55)

Днепр: Шелихов, Федецкий, Мазух, Чеберячко, Денисов, Кравченко, Канкава (Селезнев, 57), Жулиано, Алиев (Инкум, 64), Олейник (Матеус, 63), Калинич

Предупреждение: Нелин

Удаление: Федецкий, 61