23 вересня 2012 17:34
1

Экс-игрок "Динамо", "Днепра" и "Ворсклы" будет играть в "Сплите"

Хорват Денис Главина, в разное время выступавший за киевское Динамо, Днепр и Ворсклу, подписал контракт с клубом Сплит на родине.

26-летний футболист подписал контракт со Сплитом на два года, перейдя из клуба Вараждин в качестве свободного агента. В Вараждине (известном также под названием Вартекс) хорват провел всего три матча, а его команда в прошлом сезоне заняла последнее место и вылетела во второй дивизион.

"Я долго думал над предложением, но в итоге договорились мы быстро, – сознался Главина. – Мне нравится Сплит, это очень красивый город, а команда амбициозна и ставит солидные цели".

В новом сезоне его команда провела уже девять матчей и идет на третьем месте в таблице вслед за загребским Динамо и клубом Славен Белупо. В период пребывания Главины в Сплите его команда провела три игры и все – без него.

Главина – воспитанник загребского Динамо, в 2004 году перешел в Динамо (Киев), где поиграл за вторую команду, побывал в аренде в Днепре, а большую часть времени играл в качестве арендованного игрока за полтавскую Ворсклу, с которой завоевал Кубок Украины. После своего ухода из Ворсклы в 2009 году из-за конфликта с Николаем Павловым хорват четыре игры провел за родное загребское Динамо, затем сезон отыграл за польскую Арку, после чего и оказался в Вараждине.

Ранее Главина мог оказаться в одесском Черноморце, также интерес к нему был и из ФК Полтава.

Евгений Брыж, специально для Football.ua 

Ему только 26 лет о_О