22 вересня 2012 14:55
16

Олег САЛЕНКО: "Сейчас нет особого смысла менять тренера"

Олег Саленко не верит, что Юрий Семин может быть уволен в ближайшее время.

- Мне кажется, что "Динамо" делает ставку на ЛЧ, — сказал Саленко "Сегодня". — Поэтому все будет зависеть от выступления киевлян в этом турнире. Сейчас даже нет особого смысла менять тренера. Никто не успеет сделать что-либо кардинальное". За счет чего "Динамо" может все же обыграть "Шахтер"? "Прежде всего необходимо надежнее сыграть в защите. В матчах с серьезными соперниками киевляне много пропускают. Также не забывать о скоростных контратаках. Было бы неплохо в основное время добыть ничью и довести все до пенальти, однако и на это, наверное, тяжело будет рассчитывать. Хотя деваться-то "Динамо" некуда, надо все же выигрывать.

Правильней говорить не "нет смысла", а "слишком поздно - доигрались". А на вопрос "за счет чего Динамо может обыграть Шахтёр, Саленко ответил как раз то, за счет чего Динамо не сможет его обыграть
У «Динамо» проблем много. Суркису, если он хочет добиваться результата, нужно очень многое менять в клубе. Мне кажется «Динамо» осталось на уровне 90-х (менеджмент). Безоговорочный лидер украинского футбола на протяжении десятилетий (и зослуженно), к которому лояльно относилась ФФУ, судьи — в какой-то момент замедлил свое развитие, обленился. В последние годы появились появились сильные соперники в ЧУ (которые теперь стали фаворитами у судей). «Динамо» оказалось к этому не готово. «Шахтёр» и «Металлист» рызвиваются более быстрыми темпами чем «Динамо», финансовые возможности «Шахтёра» больше. Повторюсь, Суркису необходимо многое изменить в клубе, чтобы «Динамо» вновь смогло игрой подтверждать свои амбиции. Смена тренера не решит всех проблем, НО тренера(Сёмина) надо менять обязательно. Если не сейчас то после группового этапа ЛЧ. Чтобы у нового тренера было время разобраться и готовить команду к следующему сезону (этим, возможно, придётся пожертвовать, с такой игрой достать «Шахтёр» проблематично). Хотя можно и сейчас менять. Думаю с новым тренером хуже быть не должно. Правда, сейчас проблематично найти нового тренера (если, конечно не Лужного, Михайличенко и тд, но это вариант подобен Сёмину, очень бы не хотелось). Надо искать инострнного тренера ( не с СНГ).
А по-моему именно сейчас и надо менять тренера. 1.ПСЖ и Порту - мы не соперники, Загреб - можно обыгрывать и без тренера (если у игроков есть хоть какая-то гордость и абиции) 2.ПФЛ.Шахте уже попали.Разрыв 6 очков.Остальные игры см. више по поводу Загреба. 3.При новом тренере все бегут через немогу (никто не гарантирован в основу)! 4.До зимней паузы просмотр закончен (причем не в товарняках). 5.Зимой небольшая корректировка состава и в бой! P.S.Только если не будет жесткого,авторитетного и независимого тренера все выше изложенное - не имеет смысла! P.S.S. Вижу двух - Блохин или Яковенко.Западники - они наемники. Гребут бабки и ни за что не отвечают!Пытаются отрабатывать но марка ДИНАМО для них пустой звук.
Сховати
Уже много было нашых на тренерской скамье...пора уже варяга попробовать как по мне.... По поводу наемников...а Велозу,Кранчар,Вукоевичь итд... они не наемники по твоему ? Логика железная честно...."наемник" Венгер символ Лондонского Арсенала между прочим. А "наемник" Рейхагель зделал греков чемпионами Европы..... И самое смешное.....жестким,АВТОРИТЕТНЫМ и НЕЗАВИСЕМЫМ (спецыально выделяю 2 последних термина) тренером у нас может быть только иностранец (я думаю обьяснять почему не надо).
Смысла не было бы, если бы по крайней мере в команде был здоровый микроклимат, но его нет, а значит Сему надо гнать и чем быстрее, тем лучше
Переставай бухати Олежка, а то погано закінчиш... А тренера треба міняти вже, бо депошник може зробити таке, що ніхто не зможе виправити. Якщо ставка не робиться на Міху, то його можна в.о. до зими, в цей період підшукавши класного тренера наприклад Хіцвельда або Бенітеса.
Нет особого смысла читать подобных экспертов, особенно не просыхающих от пьянства- его как не увидишь, постоянно поддатый- даже как то стыдно смотреть
не соглашусь.новый тренер-новая мотивация для игроков.Были же случаи когда из-за смены тренера Динамо показывала совершенно другой футбол.менять надо сразу-и координально,не смотря на риск.Хуже уже думаю не будет.Ладно бы Сёмин первый год в Динамо был-можно было бы дать поблажку.Но тут совершенно другой случай.Тактика Динамо всё больше походит на хаотическое движение.Как будто люди просто тупо занимаются лёгкой атлетикой-бегают без какой-либо цели.просто чтобы бегать.
Рубена вообще нет смысла наигрывать, он Милю не пускает, а Рубена подавно... А вместо Раффаэля нужно было Гуся в старт.
Может он и прав... Но, с каждым советом "нужно надежнее играть в обороне" Динамо и садиться на попу, вместе с "перспективной" тактикой Сёмина.
Сховати
Я бы сказал конкретнее,вместе с "перспективным" набором игроков!
Саленко всё правильно говорит.Новый тренер должон с командой пройти полную предсезонку,как минимум...