21 вересня 2012 20:02

КДК ФФУ дисквалифицировал Маркоски за маты, а Мораеса за удар - на три игры

На заседании Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола Украины были приняты решения о дисквалификациях футболистов, которые во время игры не были наказаны красной карточкой.

Так, за оскорбительные и нецензурные высказывания в адрес арбитра и резервного арбитра в девятом туре чемпионата Украины футболист "Ворскла» Йован Маркоски отстранен на три матча (1/16 финала Кубка Украины, 10-й и 11-й туры чемпионата Украины). Кроме этого, за две желтые карточки Маркоски пропустит игру 12-го тура. Итого, четыре матча.

За опасное нападение на соперника (полузащитника донецкого "Металлурга" Константиноса Макридиса) с риском нанесения травмы полузащитник киевского "Арсанала" Джордже Флореску дисквалифицирован на два матча (1/16 финала Кубка Украины и 10-й тур чемпионата Украины).

За удар рукой соперника (защитника "Арсенала" Сергея Симоненко), который не владел мячом, нападающий донецкого "Металлурга" Мораеса дисквалифицирован на три матча (1/16 финала Кубка Украины, 10-й и 11-й туры чемпионата Украины).

Кроме этого, понесли наказания футболисты первой лиги. За удар соперника ногой в борьбе за мяч игрок "Николаева" Станислав Гудзикевич дисквалифицирован на два матча, а вот за толчок ассистента арбитра полузащитник "Оболони" Дмитрий Воробей и за нецензурное высказывание в адрес ассистента арбитра полузащитник "Николаева" Станислав Чучман пропустят по три матча, сообщает сайт ФФУ.