21 вересня 2012 00:24
1

"Байер" — "Металлист" — 0:0. Харьковчане сыграли вничью в Леверкузене

В Леверкузене состоялся матч первого тура группового этапа Лиги Европы в квартете К. Встреча "Байера" и "Металлиста" завершилась со счётом 0:0.

Первый тайм соперники провели в невысоком темпе, создав не так много перспективных возможностей для взятия ворот. Запомнился удар Ренато Аугусто с дальней дистанции, с которым справился голкипер харьковчан Александр Горяинов. После перерыва ситуация на поле существенно не изменилась, немецкая команда владела незначительным игровым преимуществом, на 80-й минуте затяжная атака хозяев завершилась тремя ударами по воротам харьковчан, но на высоте снова был Горяинов, а удар Шюрле приняла на себя перекладина. В последние минуты игроки "Металлиста" здорово проявили себя в обороне, удержав в Германии ничейный результат.

В параллельном матче тура в квартете К "Рапид" в Вене уступил "Русенборгу". Норвежский клуб добился успеха благодаря голам Тарика Эльюнусси и Микаэля Дорсина, пропустив мяч Маркуса Катцера во втором тайме. Счёт этого матча – 2:1, и "Русенборг" по итогам первого тура занял первое место в группе.