19 вересня 2012 23:41
29

"Шахтер" — "Норшелланн" — 2:0. "Горняки" добились победы в Донецке

"Шахтёр" начал путь в групповом этапе Лиги чемпионов с победы над датским клубом "Норшелланн". Встреча на поле "Донбасс Арены" завершилась со счётом 2:0.

Хозяева владели игровым преимуществом в первом тайме, но сумели забить гол лишь перед свистком на перерыв. Фернандиньо отобрал мяч у соперников в середине поля, отдал его Луису Адриано, и бразилец – Генриху Мхитаряну, который и вывел вперёд донецкую команду. Во втором тайме Мхитарян записал на свой счёт второй гол, поразив ворота датчан в быстрой атаке.

Таким образом, "горняки" вышли в лидеры квартета E на старте группового этапа Лиги чемпионов.

Лига чемпионов. Групповой этап
Первый тур. Группа Е

Шахтёр Д (Донецк, Украина) – Норшелланн (Фарум, Дания) – 2:0
Голы:
Мхитарян, 44 (1:0); Мхитарян, 76 (2:0).
Предупреждения: Адриано, 36; Срна, 68 – Хансен, 36; Кристенсен, 42; Лоренцен, 59; Джон, 78; Мтилига, 83. 

Норшелланн здорово играл особенно в 1м тайме,не тушевались, шли вперёд,пусть и проиграли ,зато видна рука тренера.Учитесь господин Сёмин! Хотя вам уже поздно,в вашем случае всё очень прискорбно.
Норшеллан вчера показал игру просто оболденную для клуба с бюджетом 2,5 мил.эвро.и эту команду тренер сделал за один год?это невозможно ,правда юрий палыч.правда игорь михалыч.у вас то бюджет 60 лямов.куда нам до норшеллана.честно говорю,будь я президентом клуба,после шахтера у меня и,о.был бы МИХАЙЛИЧЕНКО,И РЕБРОВ,вратарей тренировал бы Чанов.но увы президент ВЫ многоуважаемый ИГОРЬ МЫХАЛЫЧ,
на сайте УЕФА виложили статистику: сколько передач, кто сколько пробежал, удары, удары в створ итд - очень любопытно. Кстати поражает таки Батэ - просто классные показатели. а у шахты пробежал больше всех - Мхитарян - тоже кстати не удивидельно
Сховати
Сцылко брось . )))) Интересно глянуть.
Сховати
http://ru.uefa.com/uefachampionsleague/season=2013/statistics/round=2000347/players/index.html
Норшелланн показал вчера ,что еще попьет крови и у Юве и у Челси.Единственным вопросом будет достаточность мотивации в следующих играх.Что бы проигрыш ШД не сломал их честолюбивые замыслы.
Глядя на Спартак -БАТЗ думается неужели алчность и собственные амбиции превыше чести клуба имиджа страны и мелеонов болельщиков
Кстатии-почему ни Рубен , ни Мехмеди не играют ! Почему ЮПС давно не задействует Мехмеди??!!
Сховати
Много вопросов. У меня один, почему палыч не дружит с головой и является нашим тренером? Это самый главный вопрос. Эти "Викинги" с такой игрой наше Динамо бы размазали по газону, как ни обидно мне об этом говорить. Ты замены посмотри какие он делал в матче с ПСЖ и больше не нужно размышлений. Он смотрит на то как игрок играет на тренировках, и решает кто будет играть. Но ведь игрок может играть лучше иногда в реальной игре чем на тренировке, да и потом кто определяет кто был лучше на тренировке? Семин, Игнатьев, вот и все дела! Динамо имеет кучу хороших игроков и одного плохого тренера.
Сховати
согласен,но то что Динамо не выграло б, это точно.Очень понравилась ета команда,игроки хорошие,Аду,Окоре и т.д.,Окоре очень впечетлил.
Они "ангину" от Милевского подхватили ;-)
Крамольная мысля а может стоит Палычу типа чуток приболеть ,а команде дать порулить ..Реброву и организовать игру резкими фланговыми проходами Гусева- Ермоленко ,Дуду + в наконечники Идейе -Милевский ; п/з Велозе, Богданов, Гармаш , Калитвенцев; защита -вот это пазл -как не прискорбно-но Михалик не дюже тянет-Срочно нужон Селин или попробывать из ДК-2 (пока до зимы Селина не будет)+ Хачириди и Бетао ; в рамку-ежели восстановился-вернуть Сашо!!! А баласт-Аруна , Нинкович и Ко за борт !!+ земляки Тайво должны объяснить как в защите играть!! P.S А может попробовать в наконечники выпустиь в добавок золотого мальчика-Кравца ;и Вуко накройняк перевести с п/з в защиту !!! Жаль это из коучей и президнтского штаба ДК вряд ли кто прочтет!!!
Сховати
Ну разве что приболел бы он эдак лет на пять.
Давайте сравним с кем играло= хтя конечно же не играло а мучилось ДК, и с кем сегодня кроты стали ппц.триумфаторами !!Любой игрок из ПСЖ-стоит больше ,чем эти датские викинги, которые добряче попортили нервов даже такому коменту аки Собко ! Но ИМС должен хорошо задуматься о старшем коуче И поиске качественной замены пенсионеров от футбола !!!Пора опть нашим фанам взяться за плакаты и речевки !!!
Парни-вы че кроты и их пидбрехувачи так слюной исходили апосля победы будто выиграли у Юве или Челси ,хтя 1-й гол замучили аж в конце 1го тайма и 2й в конце 2-го тайма! А пафоса полные шахтерские рейтузы!!!А как вам фраза-после вчерашнего позорного дня для Украины-Шахтер доказал..(дальше те же слюни)!!ППЦ -оне ж у нас такие крутые -не могли дворовую датскую команду играющую 1й раз кажись в еврокубках-порвать -хотяб со счетом 5:0 -в первом тайме???!! Слабовато однако-им еше свезло , что первыми датчане попались-а не Юве или Челси !!Ниче будет и гна нашей улице праздник-ОООчень надеюсь ЮПС сделает правильные выводы !А ващще как хочется эту зарвавшуюсю свору мокну мордой на их Ахметюрте !!!Хотя бы на кубок! А потом отлить по самое ..на Республиканском стадионе-в ответной игре ЧУкры !!!
БАТЭ с Клужем сегодня удивили, приятно, что за счёт тренерской работы можно давать результат выше ожидаемого. С другой стороны у каждого клуба, какого бы гениального тренера он не пригласил, есть свой кадровый потолок. Вон команда Липпи сегодня 4 мяча скушала от одного из фаворитов ЛЧ, причем после первого тайма вели 2-1, а во втором были разорваны в хлам. Ни Барриос, ни Конка не спасли. И тут хоть Моуриньо зови, а уровень футбола в стане, даже обладая неограниченными финансовыми возможностями, не позволяет тягаться с топовыми командами континента.
Сховати
Если это намек на нашу ситуацию то неуместен он :) У Динамо очень хороший подбор игроков и финансовая база на уровне. Напомнить как играет Атлетико Мадрид или Бенфика с многомиллионными грандами? Все дело в тренерском штабе и организации игры.
Добавлю :) Обратный пример: Бешикташ Берна Шустера. Игроков много было с хорошими именами, и тренер вроде с багажем, но играли беззубо и нестабильно. Чья вина? Я вижу вину в подборе игроков, многие из которых уже заканчивали карьеру, но есть и вина тренера, который к тому времени просто был как Наполеон, который знал как побеждать, но не мог заставить или научить это делать своих подопечных. Ситуации разные бывают, я к тому, что сo средней финансовой базой можно идти далеко, главное что бы все остальные компоненты были впорядке.
Ну или еще пример: Зенит Спалетти. Тренер классный, команда играет. Но есть потолок сделанный самим клубом. Не хотели менять всех игроков и хотят что бы русские играли. И хотя игра в принципе есть, но она строится через ключевых игроков и покупки Халка или Витцеля никак не повлияют на повышение класса Зенита в ближайшие несколько месяцев. Только если Спалетти сможет интегрировать новичков в состав "старичков" с пользой, только тогда Зенит станет заметно лучше. А может получиться так, что для того что бы Халк заиграл в Зените нужно будет заменить еще пару старых игроков центра поля. Так что все взаимосвязанно, и если говорить о Динамo видно,что тренер не может ничего построить из того что у него есть, не может он "Танцуя от исполнителей" построить хорошую конкурентноспособную команду.