17 вересня 2012 21:23
1

ДЮФЛ. Уверенные победы "Динамо"

Состоялись матчи второго тура чемпионата Украины ДЮФЛ. Напомню, что все четыре динамовские команды одержали победы в первом туре, взяв верх в четырех встречах ВОДЮСШ (Винница). Эта приятная традиция продолжена…

В турнире U-17 состоялся принципиальный матч между двумя киевскими клубами «Динамо» и РВУФК. До этого РВУФК возглавлял турнирную таблицу в группе 1, победив «СДЮШОР-Славутич» (Черкассы) и «Арсенал» (матч 4-го тура был проведен ранее). Киевское дерби под эгидой ДЮФЛ завершилось уверенной победой динамовцев – 4:0 (Цыганков – 2, Куканьков, Ориховский).

Обращает на себя внимание форвард Виктор Цыганков (на фото) – на его счету в первых двух турах два дубля. Причем нападающий выступает против более старших соперников – в турнире представлены футболисты 1996г.р, Цыганков – 15.11.1997р. Он стал лучшим бомбардиром и был признан лучшим нападающим Кубка Курненина (Минск, август текущего года), в котором динамовцы завоевали первое место, победив в финале московских одноклубников 3:2.

В турнире U-16 «Динамо» победило «СДЮШОР-Славутич» (Черкассы) – 5:0 (Сентябов, Тарануха – 2, Заикин, Костышин).

Над этим же клубом одержало уверенную победу (и с тем же счетом) «Динамо» и в турнире U-14 – 5:0 (Михайленко, Яцюченко – 2, Миколенко, Вакула). Замечу, что открывший счет форвард Иван Михайленко – сын Дмитрия Михайленко, в прошлом выступавшего за «Динамо» (ныне – тренер молодежной команды «Днепра»).

Матч U-15 «Динамо» – РВУФК перенесен.

Особый респект Диме Михайленко, который не держит сына под теплым крылышком, а дает самостоятельно стать настоящим мужиком