16 вересня 2012 16:04
14

Матч ПСЖ - "Динамо" проведет арбитр, удаливший с поля Шевченко

Как сообщает официальный сайт УЕФА, стартовый матч группового турнира Лиги Чемпионов ПСЖ – «Динамо» проведет бригада судей из Голландии. Главный арбитр: Бьорн Куйперс, линейные: Эрвин Зейнстра и Сандер ван Ройкель.

Бьорн Куйперс (Björn Kuipers) родился 28.03.1973г. Матчи чемпионата Голландии в высшем дивизионе судит с 2005-го года, арбитр ФИФА – с 2006-го. Куйперс обслуживал официальные матчи с участием украинских клубных команд четыре раза.

06.11.2008. Лига Европы. Групповой турнир.
«Металлист» – «Герта» – 0:0.

19.03.2009. Лига Европы. 1/8 финала.
«Шахтер» – ЦСКА – 2:0 (0:0)
Голы: 1:0 Фернандинью (54, с пенальти), 2:0 Луиз Адриану (70).

У ЦСКА были очень серьезные претензии к судейству…

29.09.2009. Лига Чемпионов. Групповой турнир.
«Барселона» – «Динамо» – 2:0 (1:0)
Голы: 1:0 Месси (26), 2:0 Педро (76).

Во втором тайме «Динамо» могло претендовать на пенальти, но судейский свисток после фола на Милевском безмолвствовал. А чуть ранее выход Шевченко один на один был прерван свистком из-за более чем сомнительного офсайда.

07.04.2011. Лига Европы. ¼ финала.
«Динамо» – «Брага» – 1:1 (1:1)
Голы: 1:0 Ярмоленко (6), 1:1 Гусев (13, автогол).

Во втором тайме Шевченко был удален с поля – на 62-й минуте после второго предупреждения за удар по воротам после остановки игры.

Оба матча с участием «Динамо» для киевлян завершились неудачно. Остается надеяться, что неприятная традиция будет нарушена. Впрочем, команда должна рассчитывать, прежде всего, на собственные силы, а не на благосклонность арбитров.

Он явный славянофоб,никто не станет отрицать противостояния Запада и Востока во всех сферах,в том числе и в спорте.Очень редко наши команды судили объективно(вспомним Бельгия-СССР в 1986г,Аргентина-СССР 1990:вторая рука"бога"Марадоны,ДК в 1977 с Боруссией) и эта тенденция сохранится еще долго-это закон борьбы противоположностей.Но лично этот судья в том же матче с Барсой не засчитал гол Вукоевича,а но исходе матча уже при счете 2:0 "не увидел" нарушения кипера на Милевском,а там были 100% пеналь и удаления вратаря.Продолжения его "судейства"мы видели на Евро-грубый фол Менеза в центре поля и ноль реакции.Да,нужно хорошо играть,проявить жесткий характер,сцепить зубы и биться за каждый метр поля и за каждый,даже безнадежный мяч...Но при относительном равенстве сил(а я считаю,что нынешний ПСЖ и ДК примерно равны)и без грубых тренерских просчетов(ох,боюсь бы не сглазить ЮПС)любая судейская ошибка прямо влияет на результат,а предвзятость именно этого рефери к нам лично у меня не вызывает никаких сомнений.Хотел бы ошибиться,но увы...
Бояться нас лягушатники, и правильно делают)))))
Никто никого не боится, это типичная тактика. Я уверен, что Анчелотти знает тактику Семина как свои пять пальцев, и знает кем и как против нас играть.
Бог мой! Извиняюсь за мой французский, но этот арбитр самый крупный самодур в Системе УЕФА. Он всегда хочет отличиться нестандартными действиями. Уже писали сверху что он Шеву удалял и ломал нам игру с Брагой. Он же еще судил в матче Барсы и Милана в прошлом сезоне когда он Барсе подарил пенальти за якобы толчок в штрафной, момент в котором мало кто вообще поставил бы пенальти. И убил тем самым интригу.
просто гнида
наверное, единственный арбитр, про которого могу сказать "как я его ненавижу...."
шаммш
С беглого взгляда на фото---подумал ШУФРИЧ(младший)...Как арбитр с неважной репутацией...
...и не удаливший Менеза на ЕВРО. Не люблю я его :( какая-то у него антипатия к Динамо и Украине. дай Бог, чтобы в этот раз все сложилось для нас хорошо