Автор: Makelele
Зареєстрований: 07.02.2009
Останній візит: 01.03.2020
9 вересня 2012 01:23
39

Не для глорихантеров

 

Всем привет,сегодня я решил проразымшлять о той ситуации с болельщиками,которая сложилась в нашем клубе!

Знаете,глядя,как на матчи Рейндерса в 4 дивизионе собирается до отказа "Айброкс",становится просто стыдно за родной клуб и то,что после каждой малейшей неудачи на Динамо обрушивается просто тонны язвительных криков и замечаний от своих же типа болельщиков,это просто ужасно! Такое чувство,что проиграй мы пару матчей подряд от клуба бы отреклись даже те,кто вчера рвал на себе майку,кланяясь в любви! Вы конешно можете считать меня идиотом,но я я по прежнему верю в Динамо и каждый грёбаный матч смотрю с надеждой и верой в победу! Да,даже нынешнее Динамо с безусловно слабой атакаой и ещё более беспомощной защитой вселяет во мне веру в светлое будущее! Хотя для половины из них этот герб на майке и ничего не значит,но это всё та же команда с участием которой я посмотрел 1 футбольный матч в жизни,вместе с отцом и благодаря которому я окончательно и бесповортно навсегда полюбил эту игру! А нынешнее поколение почему о руководствуется следующим принципом

Все почему то думают,что убери мы Сёмина и Нинковича и сразу ЛЧ было б наше) Блин,ну взгляните здраво! Вы думаете,что вот придёт условный Билич и всё станет супер? 

Вы сильно заблуждаетесь,с приходом нового тренера начнётся опять период длительной перестройки с очень даже непредсказуемым финалом! Я далеко не фанат Сёмина и его тактика очень сильно иногда выводит из себя,но по сути он что может,то и выжимает из нынешего коллектива,поймите от уровня конца 90 х мы уже ушли очень далеко и приблизится туда сразу не представляется возможным,нужно планомерное продвижение небольшими шажками вперёд! Может я опять несу чушь,но я его вижу за последние пару лет!

Знаете сейчас Динамо как никогда нужна поддержка истинных болельщиков,которые с командой в радости и горе,а не только тогда,когда то удобно! Остальным я посоветую болеть за другой клуб,который умело превращает своих болел в зомби с однаковым мнением и взглядами на футбол,но за счёт денег и власти,добивающегося сейчас неплохих результатов,показывая свой истинный уровень в Европе!

И вот наша команда наконец прошла в групповой этап Лч и что же мы видим? Как встречает Олимпийский это свершение? Оглушительным свистом! Ребят,за последнее время наш клуб столько натерпелся(включая поражение от Шерифа на секундочку) что проход одной из ведущих команд очень сильного чемпионата Германии,можно было встретить хотя бы скупыми апллодисментами!

Не приходило ли в ваши головы,что команда так сильно нервничала в конце Киевского матча в основном потому,что уже после гола Жеки трибуны стали неистово свистеть своим же футболистам в важнейшем моменте двухматчевого противостояния,а?

Что мы видим дальше? После проиграного по случайности матча донекому Шахтёру уже читаю в интернете комменты типа "не буду болеть за эту команду,пока её тренер-Сёмин"!

Пфф,на здоровье! И слава Богу,что у великого клуба будет поменьше глорихантеров,которые в случае чего первыми обгадят клуб! 

Поэтому я и считаю,что самое время нам объеденится и подтолкнуть наше Динамо к новым свершения,на которое футболисты и мы,простые болельщики несомненно способны!

Тут в блоге Рейнджерс вспомнили....рейнджеры вилетели в 4 лигу изза банкротства....Юве вылетал во 2 лигу изза скандала....это проблемы в которых ни футболисты, ни тренера не виноваты.... А теперь представте если такие клубы как Юве или Рейнджерс вылетают в низшую лигу по игре....деньги есть,скандалов нет. но просто плохо играли и вылетели.....што болельщики сделают со своей командой ? В Европе вполне нормальное явление когда тренера увольняют после 3 - 4 очень паршыво сыгранных игр....и уж тем более после провального сезона....што бы в Европе команда-гранд после провального сезона оставляла у себя главного тренера...это бред.
По поводу первого комента, на счет песни отличная идея, но отпечатать одному человеку 70 тыс листовок оч накладно финансово. Разве что, каждый кто работает в офисе, а таких среди нас уверен очень много,имеет возможность в течении месяца напечатать Х количество листовок, главное организоватся и найти добровольцев кто их будет собирать и где и соответственно раздавать перед матчем !!!!!
Болеть за ДК! Да я и без подобных блогов болею! Это тянется давно. С детства. И болеть буду! Но в настоящее время я болею за эмблему! Команды нет! Игры нет! Тренера нет!!! Кого поддерживать???
Сховати
Команда есть- нет тренера, а значит и игры. Так что ответ очевиден- болеем за Команду! [img]http://football.ya1.ru/uploads/posts/2009-07/1248418746_7175b786049a713d662abac4f790743a.gif[/img]
Сховати
А как может быть команда без игры??? Тренер не способен настроить игру. (Тут я оговорился. Не тренер, а Семин. Это разные субстанции). Нет работы над стандартами. Нет скорости, прессинга. Нет взаимодействия и взаимопонимания, как между старожилами и новичками, как и между самими старожилами. Лично я не вижу того пути, по которому при Семине может развиваться команда??????? Я не вижу команды((((((
Сховати
Команда сама по себе, без тренера, не способна показать Игру. Но время от времени за счёт морально-волевых и индивидуального мастерства даёт Результат. Что мы и видим сейчас в Динамо. Лично у меня к игрокам особых претензий сейчас нет- они бьются как могут за ВКДК. Просто Шпалыч зачастую играет против них :( Так что Команду я как раз вижу. Просто ей нужен Тренер- и кроты отправятся обратно в норы :)
Сховати
Дает результат не команда, а отдельные игроки! Но при подобных раскладах и они скиснут! Отдельных игроков вижу! Но не КОМАНДУ!
Полностью согласен, больно смотреть как Семин уничтожает такой потенциал команды, с такими игроками играть в оборонительный футбол просто не разумно, конечно когда Ярмола или Гусев мяч получают возле своей штрафной о какой атаке может идти речь ? Я например уверен, что Гармаш, Велозо, Гусев, Ярмоленко, Кранчар, Идейе игороки уровнем намного выше шахтеровских бразильцев и умеют оч хорошо атаковать так зачем их заставлять оборонятся не могу понять .... После чего понимаешь что болеешь только за эмблему и за игроков, а Сёма УГ понимает, что когда его уволят из ДК он не кому не нужен будет, вот и хочет как можно дольше з/п получать, а на команду ему фиолетово!
Сховати
Продолжение: от сего следует, что хочеться приходить на стадио поддержать ребят, но с другой стороны понимаешь, что при хорошей поддержке они смогут выдавить из себя какой-никакой результат за счет которого сёма еще долго будет там сидеть и говорить мол результат есть, чего вы хотите ...
Сховати
Нужно поддерживать любимую команду и надеяться на пробуждение адекватного восприятия происходящего в руководстве клуба. Про слухи о клиньях к Реднаппу я уже говорил- так что, по видимому, сёминский стиль достал уже не только болел :)
Сховати
Согласен полностью, просто не хочется, что бы он за счет нашей поддержки выезжал ....
Сховати
Та долго не выедет :)
А то, что при отсутствии Тренера и Игры команда в основном пока даёт результат, как раз и говорит о том, что Команда у нас ЕСТЬ! :)
Сховати
лучше не сказать!!!
Хотел поставить плюс за карикатуру "истребитель шпионов", но по смыслу блог тянет только на минус. После сумбурной попытки автора всех построить с ценными указаниями "как правильно болеть" особенно позабавила фраза "остальным я посоветую болеть за другой клуб,который умело превращает своих болел в зомби с однаковым мнением и взглядами на футбол". Очень жаль, что школах не преподают логику.
В целом согласен с автором.Немного не соголасен насчет сравнения сконцом 90 х. Сильные стороны той команды была дисциплина, физ форма и дух динамовский.Сейчас намного больше техничных и думающих игроков. Нужно только тренеру использовать их лучшие стороны.
Противоречивый пост) С одной стороны- полностью согласен. Свою команду нужно поддерживать всегда- а освистывавшие наших после автогола Хача глорики пусть горят в аду и болеют за Мордор. Я хожу и буду ходить на все матчи ВКДК- независимо от того кто будет тренировать мою команду. НО! Поодерживать команду и в горе и в радости- это одно. Но не видеть в её игре именно регресс- потому как с таким усилением, как в этом году, демонстрировать такую трусливую игру это просто позор- я не могу. Я не верю в будущее ВКДК с Сёминым. Он усталый старый человек без идей по поводу развития клуба. А концовку второй игры с Боруссией и первые 20 минут игры с норными я наверное ещё долго буду видеть в ночных кошмарах. Что со мной не так? :)
Сховати
А я и не поддерживаю Сёмина! Смысл поста в том,что кто бы не тренировал клуб и как бы его не ненавидели люди-это не повод плеватся в Динамо!
Сховати
Ну из текста это не совсем понятно. Всётаки, говорить о "прогрессе" в связи с персоной Шпалыча, на мой взгляд, это излишне оптимистично.
Мы не думаем, что придет условный Билич, и все станет супер - мы ждем, что уйдет неусловный Семин, и появится игра, за которую болельщики будут поддерживать команду даже после поражений!
Сховати
А пока Сёмин не уйдёт,команда того не стоит,да?) Чтобы господа великие поддержали команду,игра должна быть на уровне Барсы,конешно!
Очень давно размышляю об этом. Дело в том, что в Киеве отсутствует культура боления (пусть уж будет такой термин) за любимый клуб. И вот этот блог это лишь маленькая капля того, что можно было бы написать о киевском "болельщике". Этому явлению есть масса причин и дело даже не в персоне и не в тактике главного тренера. Впрочем, со сторона клуба намечаются положительный тенденции в работе с болельщиком, но их пока очень мало. Показательный момент - вот нас восторгает когда на Энфилде болельщики Ливера затягивают свою "You'll Never Walk Alone". Dо время матча с Боруссией фан-сектор начал петь "Як тебе не любити Києве мій". Пели то при счете то-ли 0:1 или 0:2. И подумалось - вот эту вот песню, отпечатать на листовках текст, раздавать перед матчами - ее бы мог петь весь стадион, 70000, дух бы захватывало. А так, у меня есть большие подозрения что в секторе где сидел я ее подхватили вместе со мной, от силы, 2-3 человека...
Сховати
Отличная идея, но отпечатать одному человеку 70 тыс листовок оч накладно финансово. Разве что, каждый кто работает в офисе, а таких среди нас уверен очень много,имеет возможность в течении месяца напечатать Х количество листовок, главное организоватся и найти добровольцев кто их будет собирать и где и соответственно раздавать перед матчем !!!!!