7 вересня 2012 12:13

Тошич: "Я поспешил с уходом из "Манчестер Юнайтед"

Зоран Тошич признал, что поспешил с уходом из "Юнайтед", после того как не сумел пробиться в первый состав команды. Серба приобрели в 2009 году за 7 миллионов фунтов, и ему пророчили большое будущее в Премьер-лиге, однако в течение своего первого года в клубе он всего дважды появился на поле в составе основной команды. Затем последовала аренда в "Кельн", после чего Тошич перешел в московский ЦСКА, проведя в Англии всего 18 месяцев.

 

Сейчас же футболист признает, что должен был бороться до конца и дождаться своего шанса. В преддверье отборочного матча Чемпионата мира 2014-го года против Шотландии, который будет проходить в эту субботу, 25-летний форвард дал интервью Daily Record.

 

"Все случилось очень быстро, ведь я провел в "Партизане" всего 18 месяцев. Мы победили в лиге и кубке, и было время, когда мне казалось, что я буду забивать в каждом матче. Именно тогда я подписал контракт с "Манчестер Юнайтед". Поездка на "Олд Траффорд" и встреча с сэром Алексом стали для меня очень волнующими событиями".

 

"В детстве я был фанатом "Юнайтед", поэтому работа с человеком, который столько сделал для успеха клуба, была для меня чем-то невероятным. Однако между сербской и английской лигой существует много различий, и после прибытия в "Юнайтед" я понял, что пока не дотягиваю до уровня клуба. Я часто обсуждал этот вопрос с сэром Алексом, и он постоянно твердил, что у меня есть потенциал и мне просто нужно усердно работать".

 

"Я же хотел чаще выходить на поле, поэтому отправился в аренду в "Кельн" и провел там 6 потрясающих месяцев. Когда я вернулся на "Олд Траффорд", я ожидал, что буду чаще выступать с  командой, но этого не случилось".

 

"В конце концов, я не был уверен, что мне представится шанс, которого, как мне казалось, я заслуживал, поэтому я решил сменить клуб. Даже сейчас я часто думаю о том моменте. Возможно, мне не следовало спешить, а нужно было усерднее работать, чтобы сэр Алекс это заметил. Наверное, я должен был остаться и бороться за место в составе, ведь это же "Манчестер Юнайтед".