7 вересня 2012 10:46

Дыбаль: "Я новый Кака? Да, я хочу играть в "Милане" под 22 номером"

Как сообщает MilanNews.it, бразилец Бруно де Араужо Дыбаль, более известный просто как Бруно Дыбаль, является одним из самых талантливых молодых игроков Южной Америки. За ним уже сейчас следят многие европейские, в том числе и итальянские клубы. На родине его все называют "новым Кака". В интервью itasportpress.it он рассказал о своих мечтах и целях.

 

"Этот год очень важен для меня. В своей возрастной категории я выиграл Чемпионат Паулисты U-17 и Кубок Рио. Пока что я еще не дебютировал в основном составе, но мне уже повезло, что такой большой специалист, как Луис Фелипе Сколари заметил меня и привлек к тренировкам с основой. Пока что моя цель – играть в высшем бразильском дивизионе и удовлетворить ожидания всех фанатов.

 

Я новый Кака? Я счастлив, что меня сравнивают с таким футболистом, как Кака. Мы похожи с технической точки зрения. Я современный плеймейкер и часто бью по воротам. Я восхищаюсь Рикки, но меня вдохновляют и другие игроки, например Эрнанес. Серия А? В основном я смотрю матчи "Милана", "Интера" и "Ромы", так как это команды, в которых больше всего бразильцев. Хотел бы я пойти по стопам Кака и оказаться в "Милане"? У меня есть контракт с "Палмейрасом" до 2015 года.

 

На данный момент я хочу хорошо выступать за мой нынешний клуб. Я рад, что мной интересуются многие мировые клубы, и "Милан", безусловно, самый важный из них. Для меня было бы большой честью носить красно-черную футболку с 22 номером, под которым играл Кака".