4 вересня 2012 21:44
33

В ФФУ подтвердили назначение Мельничука и ликвидировали ДК ПЛ

 

В понедельник, 3 сентября, состоялось дебютное заседание новоизбранного Исполкома ФФУ. Прежде всего, Исполком назначил исполнительным директором Федерации Максима Бондарева, который до последнего времени занимал должность и. о. генерального директора Премьер-лиги. Заместителем исполнительного директора стал Иван Шепеленко.

Для дальнейшего эффективного функционирования Федерации было принято решение провести обстоятельный анализ эффективности работы администрации и структуры ФФУ в целом путем привлечения авторитетной международного консалтингового агентства.

Также Исполком, согласно циркулярам и нормам ФИФА, создал Палату по разрешению споров ФФУ, которая будет рассматривать трудовые споры между клубами и футболистами или тренерами. Председателем нового органа избран Валентин Скворцов.

Кроме этого, Исполком назначил председателем Комитета арбитров Федерации Василия Мельничука, который в свое время был одним из ведущих отечественных арбитров и по-прежнему остается единственным в нашей стране, кто обслуживал матчи группового этапа Лиги чемпионов.

Во исполнение решения Конгресса ФФУ относительно изменений и дополнений в Устав по предложению первого вице-президента Федерации Анатолия Попова была создана Рабочая группа по разработке нововведений. Ее возглавил вице-президент ФФУ Владимир Мариновский, под председательством которого будут работать В. Межейко, И. Гатауллин, А. Бычков, К. Соболева, Ю. Гречко и Т. Клим.

Затем, заслушав информацию первого вице-президента ФФУ Сергея Стороженко, действуя в соответствии с Уставом ФФУ и руководствуясь нормативами ФИФА и УЕФА, Исполком решил ликвидировать Дисциплинарный комитет ПЛ, Дисциплинарный комитет ПФЛ и дисциплинарно-правовую комиссию Экстра-лиги, поскольку дела дисциплинарного характера, принадлежавших к их компетенции, теперь будут рассматривать Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ, Апелляционный комитет ФФУ или Палата по разрешению споров ФФУ.

И наконец, Исполкомом было принято решение о проведении материально-технической инвентаризации Федерации. Руководителем комиссии назначен Максим Бондарев.

 

"путем привлечения авторитетной международного консалтингового агентства". Мало того что ошибка в склонении, так мысль сама по себе смешна. Ведь и дураку понятно, что такие агенства привлекаются что бы потом придать официальность и легитимность последующим решениям или действиям, какими бы они не были. Пример, приглашение множества наблюдателей на прошлые выборы, но в последствии подтасовка результатов без ведома этих самых наблюдателей. Да и сколько можно уже извращать язык и внедрять английские слова которые можно 100% перевести на наши языки? "Консалтинг", ну ведь можно просто сказать "Консультативное агенство". Я с девяностых наблюдаю за американизацией терминов и меня лично тошнит от этого, при том что я в совершенстве владею этим языком. Может уже пошел оффтоп, но люди использующие иностранные термины в нашем языке в то время когда есть 100% перевод на них, выглядят тупо, но им кажется это так умно сказать "шопинг" или "консалтинг". Между прочим, иммигранты в США делятся на тех кто мало чего в США добился и на тех кто добился многого. Так вот те кто не прыгнули выше головы так и делают, мешают русский и английский, а те кто трудились и сделали карьеры в Штатах, плюются от таких вот совместителей двух разных языков. Накипело :)
Сховати
Может уже пошел оффтоп... Самому не смешно? По сути: позиция имеет право на жизнь, но категоричность суждений не есть признак большого ума. Если проанализировать развитие русского языка, то заимствованных слов в нем всегда хватало. И в начале прошлого столетия и много много раньше. На мой взгляд - это не смертельно, и не так уж коряво. Вот наш украинско-русский суржик - это хреново. Впрочем как и суржик западно-украинского языка. Чистый украинский язык - это сейчас большая редкость. А вы о каких то заимствованиях. Слишком далеки они от народа))))
Сховати
Да? Стоит магазин, раньше там было большими буквами написано "ПРОДУКТЫ" а теперь написано "Фаст Фуд", русскими бувами! Мы тупеем!
Сховати
Я к тому, что оф-топ, тоже заимствование))). Как и автомобиль, ресторан и отель и прочая, прочая, прочая))). Наверное и наши отцы с дедами брюзжали, а как брюзжали предки когда царь Петр бороды брил)))) Я согласен, что занадто, то не здраво, но и смертельного ничего нет. А вот русско-украинский суржик это очень хреново. Хотя принцип тот же заимствование слов, но чистым языком,как и мовой владеет очень малое количество людей. Вот где проблема! ЗЫ. Пример предложенный вами ужасает своей тупизной! Но думаю таких уникалов, меньшинство. Как меньшинство и людей назвавших булочную в деревне, минимаркетом))) Отойдет лишнее, но что-то и укоренится. Как те же "супермаркеты". Плохо ли это, ну не хорошо как минимум, но, повторю - не смертельно.
В принципе ты прав,хотя слишком категоричен. Тут просто раньше не было "консультационных организаций". а теперь сразу появились "консалтинговые фирмы" .Так можно требовать и ФУТБОЛ называть НОГОМЯЧ.
Так Коллину сняли уже??
Сховати
Нет ну контракт же у него? Хотя может договорятся с ним :)
Лично мне пох вообще на неадекватов))) будет смешно если Семку уберут и ДК накажет этих клоунов))))а если Семку уберут то без этого никак)ибо бразилы начинают сдуваться))) а еще смешней то что кто то собрался в uefа , а там уж попробуйте что то подсудить)))будете сами без лч ))кротосмешарики) да и как там ты говоришь)обращайтесь
И как теперь без Решко? Это получается что Динамо будет наравне со всеми и Гармаша накажут за факи? Безпредел!!! Что же делать, что же делать???
Сховати
Наравне со всеми? Не смеши:))) Кое-кто при новом руководстве теперь будет чуточку равнее других. Радуйся, крот. Но помни слова царя Соломона: "И это пройдет".
Сховати
Про чуточку других - все в порядке очереди)))А вам ой тяжко будет попервой.Боюсь эта ЛЧ будет последней у Динамо, так сказать лебединая песня.
Сховати
Послушай себя))) Ты радуешься не восстановлению якобы справедливости в укрфутболе, а тому что теперь чуточку другие будут беспределить:)) В этом вся ваша сущность)) И да: Спасибо тебе, как жителю Донбасса...:))
Где же вы справедливые были 12 лет? Хочу чтобы один сезон Динамо судили так, как их соперников во встречах с ними. Так сказать чтобы прочувствовали на себе, а со следующего сезона все почеснаку По поводу жителю Донбасса - на здоровье,обращайтесь, мы вам его опять выберем
Сховати
Ну вот ты сам себе и ответил:)) В вашем случае - каков приход, таков и поп. Самому-то не противно? Для тех, кто пришел сейчас к власти (и в футболе и в стране) честность и справедливость - это слова пока власть в руках у других. А потом, когда власть взяли эти слова тут же забываются, и такие как ты радуются не тому, что все должно наладится с приходом новой власти, а тому, что поимели предыдущую. При том, что у самого ..опа голая. И те и те "хороши", и для нас, простых граждан, среди них нет "наших". Они все нас используют во благо себе, а тебе плевать - ведь "наши" победили "ихних". Менталитет-с... Меняй себя, думай головой, а не этой самой ..опой, будь честен прежде всего с самим собой и не давай себя обдурить. Когда изменения внутри тебя произойдут, ты уже не будешь выбирать "нам" "его", а выберешь "кого-то" но для себя.
Сховати
а выберешь "кого-то" но для себя Наприклад? В Украине есть кого выбирать? Все они ...андоны одинаковые. Чем больше будете благодарить жителей Донбасса, тем чаще будете получать ответ пожалуйста или вы думаете что мы перед вами в чем-то виноваты и должны просить прощения?
Сховати
Значит голосуй против всех или сам баллотируйся. Главное не делай выбор по остаточному принципу и по принципу: лишь бы не те. А благодарность жители заслужили-иначе как объяснить то, что самый богатый регион живет как и все, т.е. в дерьме. Вам бы первым и понять, что ваши же вас имеют. Но вы настойчиво решаете, что "пусть и их тоже имеют". У меня дядя шахтер, родня в Енакиево и я знаю о чем говорю.
Я собираю бюллетени, поэтому отношу их домой, еще ни разу в урну не бросал. родня в Енакиево - Неужели ТОТ о ком я подумал?)))
Сховати
ахаха))))) ТОТ там уже не живет:)))
Предлагаю о политике закончить, тут все-таки футбольный сайт. А вот если вернуться к данной новости, то жизнь покажет, будет из этого толк или шило поменяло мыло. За сим прощаюсь, и желаю вам долгих лет на втором месте;) Придет ваше время там тусоваться, уж не сомневайтесь)
Сховати
Спокойной ночи.Можно и на втором потусоваться пару годков - вслед за Металлистом)))
Сховати
потусуетесь ещё, подожди... прийдёт время ты только жди...
Сховати
Ничто не вечно под луной. Будет и на вашей улице праздник, может быть( Динамо Москва сколько лет уже ждет) И Шахтер может повторить повторить судьбу Глазго Рейнджерс. А пока, как говорил близкий друг вашего клуба: Маемо те, що маемо.
...если ты "ведёшься" на "спасибо за Президента...", то ты, извини, дружище, дурак. Суть в другом. Я не одобряю суркисов за "метод с шубами". Но, и, этот вариант, с единым президентом - полная чушь. Ну, хотя бы для профанации, выставили бы хоть какого то болвана - было бы все прадоподобнее. А, так - даже смеяться грешно...
Сховати
А кто вам доктор? Выставляли бы, кто вам мешал? Ни вижу в чем проблема? Решили Конькова дискредитировать еще до выборов? Молодцы, прекрасно получилось. --------------------------------------------------------------------------------- ...если ты "ведёшься" на "спасибо за Президента...", то ты, извини, дружище, дурак. Если тебя так задел мой ответ на "спасибо...", что не смог не ответить,то ты, извини, дружище, кто?
Сховати
...дружище, мне, лично, всеровно кто - Коньков или Мадонна. Главное что бы был выбор.
Сховати
...извини, недопонял, так сказать, вопроса. Кто я? Ну, пытаюсь быть адекватом, по крайней мере. Не путать футбол с политикой, хотя бы. Поскольку, товарищь, это, пожалуй, единственный способ свести нас, граждан нашей страны, свести лоб-влоб. Поскольку нашим политиким мы не верим. Ты этого хочешь? Спорт и политика - разные вещи.
Не пойму, к кому претензии, к Суркису или к Ахметову? Или ко мне)))
Сховати
Почитал эту возню - просто тебя, дужок, еще ни разу "за здесь" не брали. Когда возьмут - поймешь, как оно его. А пока живи и радуйся, что жив.
Сховати
Кто брал? За что брал. Вы мне угрожаете?
Сховати
То то и оно - даже знаешь, что есть такая штука, как "маски - шоу". При Кучме появилось это разводилово на деньги, при овоще - возродилось. Это когда приходит отряд спецназа с полной выкладкой, ложит всех мордой вних, а спустя 5 - 6 часов, появляется добродетель в штатском, который называет сумму с огромным количеством нулей. И все уходят, забирая сервера, всякую дребедень "на хознужды", могут прихватить с собой пару человек в наручниках. И включается счетчик. Или ты наивный и не понимаешь, в какой стране живешь, или просто даун и радуешься своим розовым очкам. P.S. Здесь футбольный сайт, а не ликбез для вегетарианцев.
И как теперь без Решко? Это получается что Динамо будет наравне со всеми и Гармаша накажут за факи? Безпредел!!! Что же делать, что же делать???
Что делают в организации чтобы убрать мешающих людей и отмыть деньги? Правильно! Привлекают аудит!
Мда... Пора бы уже наверное герб федерации перекрашивать в оранжево-черные цвета...