30 серпня 2012 21:03
34

Юрий СЕМИН: "В соперниках знакомые все лица"

 

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин по горячим следам оценил итоги жеребьевки группового турнира Лиги чемпионов УЕФА, определившей в соперники нашей команде португальский «Порту», французский «Пари Сен-Жермен» и «Динамо» из Загреба.

- Как только стал известен окончательный состав нашей группы, сразу в памяти всплыли наши матчи с «Порту» в групповом турнире Лиги чемпионов в сезоне 2008/2009, – начал разговор Юрий Павлович. – Мы достаточно хорошо знакомы с португальским футболом, у нас в составе есть Мигел Велозу, которому, несомненно, будет интересно сыграть со своими соотечественниками. Также хорошо знакомы с домашним стадионом «Порту» – «Драгао», где нам удалось победить (1:0 благодаря голу со штрафного в исполнении Александра Алиева – прим.).

С «Пари Сен-Жермен» мы также играли в том же сезоне, только в другом турнире – на стадии четвертьфинала Кубка УЕФА, по итогам двухматчевого противостояния выйдя в полуфинал. Но в последнее время эта команда значительно изменилась, в основном благодаря большим финансовым вливаниям, и пришли очень сильные исполнители.

Что касается загребского «Динамо», то именно из этого клуба к нам перешел Огнен Вукоевич. Поэтому, в общем, в соперники нам достались сплошь знакомые лица. О шансах, думаю, сейчас говорить не имеет смысла. Необходимо готовиться, играть в футбол, а жизнь покажет.

- Какие воспоминания у вас о матчах с «Порту» и ПСЖ четырехлетней давности?

- Исключительно положительные. Правда, если бы не допустили ошибку при подаче углового в домашнем матче с «Порту», а потом, пойдя всей командой забивать победный мяч, не пропустили контратаку, то из группы выходили бы не португальцы, а мы. Как уже говорил, хорошо помню победу, которую мы одержали в Порту на «Драгао».

Также было очень приятно выйти в полуфинал Кубка УЕФА, обыграв французский ПСЖ. Помню, в Париже был полный стадион, мы сыграли вничью, а дома уже уверенно обыграли соперника. Для наших болельщиков, думаю, будет интересно вживую увидеть игру в исполнении звезд «Пари Сен-Жермен», как Ибрагимович, Пасторе, Тьягу Силва и т.д.

- С командой из Загреба «Динамо» играло на нынешних летних сборах (киевляне минимально уступили 0:1 – прим.). Какое впечатление произвел соперник?

- Очень хорошее впечатление. Команда достаточно сбалансированная, в составе «Динамо» выступают много молодых дарований, также есть и опытные футболисты – среди них Йерко Леко, игравший за наш клуб.

- На ваш взгляд, есть ли пресловутые «группы смерти» в нынешнем групповом турнире Лиги чемпионов?

- Думаю, на общем фоне выделяется группа с «Реалом», «Манчестер Сити», «Аяксом» и дортмундской «Боруссией». В остальном же жребий довольно ровно распределил команды.

 

Узнавать начал)))
Палыч, твое лицо нам тоже знакомо, НО... оно не сопоставимо с лицами и историей Динамо Киев! Ты чужак! Это не в обиду. Смотрел фильм, чужой, 1,2??? Так это про тебя. Догоняешь смысл? Не надо менять то, что строилось десятилетиями, не надо Прививать "свой трусливый футбол". Киев никогда не играл в него и не будет! Иди дорогой товарищ на пенсии. Вот что-что, но ее ты заслужил.
думаю надо провести протест фанатом против Семина, может до него дойдет что ему не место в Динамо Киев
Семка - ВАЛИ В МОСКВУ !!!
Для Сёмки не важно кто будет в группе, он уже свою задачу выполнил, на год пьявкой присосался, не даром он крестился и образок в карман клал на матче с Боррусией. Что Челси, что Реал, что Динамо Загреб, Сёма будет играть одной схемой, зарядившись 40-градусной по брови, чтобы нормально сносить все те маты, что ему орут болельщики (хорошо хоть не молчат). Жаль, что нам не попался действительно гранд, типа Реала или Челси - я хотел бы посмотреть на решето из гнилой якобы защитной схемы Сёмки.
Почему игра "Металлиста" радует глаз, а игры "Динамо" называют валидольными?
Брауну Идее в группу попали Порту, ПСЖ и Загреб))) "Интересно -думают соперники- кто же будет самым опасным в Динамо!? Возле кого собрать все защиту?!" Идее и вправду мастер, ведь надо же - все знают , кто должен забить- а он все равно забивает)
Тут кое кто спрашивает( AlexTheGreat) чем Миха лучше Семина?Я отвечу так.Когда команда под руководством Михайличенко вылетела с Л/Ч (помоему если не ошибаюсь последняя игра была дома с Интером)весь стадион провожал команду с поля стоя и благодарил за игру,а при Семине - даже выход в туже Л/Ч сопровождается матами.Хотя поздравляю команду и желаю побольше хороших матчей и положительных эмоций.Но к сожалению не верю что это будет при Семине.
Сховати
Абсолютно точно, с Интером ведь до последних секунд ДАВИЛИ, разве можно такое представить при ЮПСе? Да ,потом был тот злосчастный домашний Трабзон, но разве вот сейчас Боруссия - намного лучше? И почему у Сёмина такой кредит доверия ,почему? Просто не понимаю
Сховати
Потому что дядя Ахметов в свое время проявил терпение и не уволил Луческу который потом выиграли КУЕФА для кротов. Суркис очень вдохновился этим, и теперь тоже "проявляет терпение". Не раз он об этом говорил. Видать, ждет когда ЛЧ возьмем.
Сховати
Только сдаётся мне, что кроты так уныло себя не чувствовали даже с ранним Луческу, как мы сейчас....
Мля я как гляну на его морду и понимаю почему мы так играем: естетически он убивает желание что то для него делать (имею ввиду футболистов) ему коров пасти а не тренировать наше Динамо. а как посмотрю его вью по телеку сопли текут, слюна слюни летят на камеры (бедный оператор) а он орет мы же прошли что вы еще хотите?!
Сховати
Я давно про это говорил. Мы живем в эпоху социального импрессионизма и внешность очень много значит, тем более все игроки у нас молодые и современные ребята. Как они тренера с такой миной, с такой манерой общения мычащей воспринимают?
скинь сфою фотку, а мы обсудим!
Яке ж меншовартісне мислення демонструє наш тренер! Пасторе це звичайно "звізда"!!! Але хотілося би побачити як Ібрагімович психує від того,що до нього не доходить м'яч із-за нашого команднго пресингу, мов стовб стоїть Тьяго Сілва на якого вдвох виходять Браун з Ярмоленком. Або як старається молода і симпатична загребська команда, але як їх подавляє Гармаш і чистить Хачеріді, і Велозу завжди знахдить вільного біля чужих воріт, а не тільки Брауна в оточенні.