30 серпня 2012 02:53
2

Мартин ШТРАНЦЛЬ: "Думаю, в группе "Динамо" будет играть по-другому"

Защитник "Боруссии" о матче с "Динамо"

- "Динамо" хорошо играет на контратаках, поэтому нашим защитникам сегодня было очень тяжело. Браун, Ярмоленко и Гусев - очень быстрые игроки. Но и мы сегодня сыграли хорошо, мяч был у нас 60% времени. У нас было много моментов, два из них мы реализовали, но из-за поражения дома не вышли в Лигу чемпионов.

Расскажи, как забивал вам Идейе.

(Смеется) Я дважды выигрывал мяч вверху, сзади меня страховали игроки. Мне кажется там был минимальный, но офсайд. Нужно смотреть видео. Браун - очень хороший форвард, быстрый, и сумел воспользоваться ситуацией. Но этот гол ничего не менял для нас. Все равно надо было забивать три гола. Не забили - вылетели в Лигу Европы.    

Что светит "Динамо" в Лиге чемпионов?

Тяжело сказать, спросите лучше у тренера. У них есть техничные игроки, которые стремятся играть вперед, все время владеть мячом, но сегодня мы владели мячом больше 60% времени. Думаю, это не игра "Динамо", они сами хотят так играть.  

Но из группы "Динамо" сможет выйти?

Не знаю, посмотрим. Мы смотрели много игр "Динамо". В чемпионате оно больше держит мяч, играет все время вперед. Семин - умный тренер, поэтому я не думаю, что в группе киевляне будут играть как сегодня.

Вы согласны с тем, что "Боруссия" сегодня играла лучше, чем в первом матче?

Может быть. Но у нас 4-5 новых игроков, и не хватает сыгранности. В этом составе мы проводим всего четвертый матч, "Динамо" же сыграло намного больше игр. Если бы играли через две недели, результат мог бы быть совсем другим.

Ваша бывшая команда "Спартак" сегодня тоже вышла в Лигу чемпионов...

Да, я знаю, я постоянно слежу за ее результатами. Посмотрим, какие попадутся соперники по группе. Буду смотреть их матчи.

Если "Динамо" и "Спартак" попадут в одну группу, кто победит?

Я не знаю, ведь я уже не игрок "Спартака". Там тоже много новых игроков. Посмотрим.

Что Фавр сказал в раздевалке?

Сейчас уже ничего не говорил. Мы едем в гостиницу. Может, потом скажет.

 

Согласен на 100%! Если бы играли недели через две, мы бы Боруссию не прошли. Семина гнать!!!
Сховати
если семина не уволили после прошлого сезона, то сейчас и подавно не уволят