28 серпня 2012 20:29
34

Юрий СЕМИН: "Завтра будет такая мотивация, что мурашки по коже побегут"

 

Главный тренер «Динамо» Юрий Семин и выводящий ныне партнеров с капитанской повязкой Тарас Михалик ответили на вопросы журналистов на предматчевой пресс-конференции домашнего поединка с менхенгладбахской «Боруссией». Юрий Павлович по традиции взял слово первым.

- К завтрашнему матчу готовятся все. Травмированных у нас нет.  Это будет уже 11-я игра в новом сезоне, а все предыдущие матчи были очень сложными, напряженными. За этот период игроки получили громадную нагрузку, было очень жарко. Проделанной работой и отношением к делу игроков я доволен. Напомню, что отдельные футболисты вообще не проходили с нами подготовку, а ряд игроков вернулся в «Динамо» после выступления за сборные. Нам предстоит сложнейший матч, в котором соперником будет ведущая команда Бундеслиги. «Боруссия», несмотря на поражение в первом матче, крепка духом, а на старте чемпионата при своих болельщиках обыграла «Хоффенхайм».

Из Интернета знаю, что «Олимпийский» будет заполнен до отказа. Постараемся порадовать болельщиков своей игрой и результатом. Дополнительно настраивать футболистов нет смысла, ведь когда они выйдут на футбольное поле при заполненных трибунах, то мотивация будет такой, что аж мурашки пойдут по коже!

- Зачастую с вами на пресс-конференции приходит Тарас Михалик. На фарт?

- Нет, почему же? Он один из вице-капитанов. Когда будет играть Шовковский, то Тарас не будет ходить. Хотя всякое может быть…

- А когда вернется в строй Александр Шовковский?

- Не исключено, что он выйдет на поле уже в матче дублирующих составов «Динамо» и «Шахтера».

- Ходят слухи, что Максим Коваль в скором времени может перейти в «Зенит»?

- Зачем реагировать на разные слухи? Чем «Динамо» хуже «Зенита»? Я в него верю. Главное, чтобы сам Максим верил в себя.

- В строй после дисквалификации возвращается Евгений Хачериди. Вероятно, он заменит в основе Бетао?

- Я еще не определился с составом на матч. Как один, так и другой помогали «Динамо» в нынешнем сезоне добиваться положительного результата.

- После матча с «Черноморцем» вы сказали, что Милевский не попал в заявку команды, так как не имел основания на это. Как сейчас обстоит дело?

 - Пока никак. Как я уже сказал, с составом еще не определился.

- Как нужно играть, учитывая положительный результат в первой встрече, чтобы не потратить много сил перед «Шахтером»?

- О нем нужно забыть. «Боруссия» никогда не играет слабо. У них максимальная самоотдача в каждой игре, и это важно учитывать.

Андрей Недбайло из Конча-Заспы

 

Народ, что вы пишите???Вы что хотите чтобы он говорил, расслабтесь порвем немцев! Так все тренера говорят! Вы как бабы базарные, лижбы пообсуждать!!!
А может он имел ввиду , что заставит не только футболистов бегать, а и мурашек?
У Динамо так не виходить:щоб і гру гарну показати і результат.Тут одне з двох,або взагалі нічого.Сьоміна інтерв'ю читати нецікаво, він явно темнить.Будуть грати на результат і берегти сили на Шахтар.А 80 тисяч на стадіоні?Так і при Лобану на них ніхто не звертав уваги.Команда сама по собі,глядачі якось теж самі.Головне рахунок на табло.І коли він є,то вже і Нінкович наче нічого.Да і Сьомін,як після третьої чарки,починає подобатись.
Ого, мурашки аж... Шпалыч, что-то как ляпнет - хоть стой , хоть падай.)
ЮР ПАЛЫЧ удачи вам и команде.Вся Украина болеет за ДИНАМО. Ждем хорошей игры и выхода в ЛИГУ ЧЕМПИОНОВ.
"Мурашки по коже"- так это же побочный эффект валидола при частом приеме.
Вернется в состав "звезда"-Шовковский, посадят на глухую лавку Коваля, уйдет он в "Зенит". А потом будем кусать локти, что мол упустили молодого и очень талантливого вратаря. А Шовковский будет продолжать в своем стиле "косячить" и отбирать у "Динамо" законные очки. Зато "ЗВЕЗДА" и вратарь № 1. А не пора ли СаШо подумать о завершении карьеры и прощальном матче, ведь возраст уже далеко не пионерский, да и дорогу более достойным (Ковалю) уже пора уступать.
Вернется в состав "звезда"-Шовковский, посадят на глухую лавку Коваля, уйдет он в "Зенит". А потом будем кусать локти, что мол упустили молодого и очень талантливого вратаря. А Шовковский будет продолжать в своем стиле "косячить" и отбирать у "Динамо" законные очки. Зато "ЗВЕЗДА" и вратарь № 1. А не пора ли СаШо подумать о завершении карьеры и прощальном матче, ведь возраст уже далеко не пионерский, да и дорогу более достойным (Ковалю) уже пора уступать.
Сховати
Вы действительно так считаете? Никто ни у кого место отбирать не будет, если он будет лучшем то он будет в старте, если Шовковский то Шовковский, пусть хоть Бойко. Поверь если бы Ковалю не нужно было доказывать, что он достоин места в основе он бы не показывал таких результатов. А послание на пенсию Шовковского ерунда, такое впечатление, что вы футбол только с этого сезона начали смотреть. Или какой то родственник Максима.
Уважаемый, вы пьяны! Смотрите на ситуацию трезво. Вспомните хотя бы как СаШо получил травму и пропустил ЧЕ!
Посмотрел видео этого интервью и Семин в своем стиле. Начало интервью сплошные разговоры про сложные матчи, жару, напряжение, сборники приехали недавно, все так тяжко, "Боруссия - ведущая команда Бундеслиги". Чего? Бавария, Дортмунд, Шальке - вот ведущие команды! Боруссия очень тяжело заработала свое 4 место. Потом, Семин нам все время дает понять что наша Лига г....но, а в Бундеслиге там одни герои. Ну бред же! Бред! Сколько у него классных игроков в составе! У тренера Боруссии столько нет, но он не жалуется ни на жару, ни на напряжение. Как он мотивирует игроков на игру с таким подходом? Мямлит себе под нос про сверх напряжение, достал уже.
Сховати
Так это же немцы..они всегда играют по-Станиславскому..
Сховати
Хороший юмор :) Даже в Америке актерское мастерство преподают по Станиславскому, а Семин преподает по совковски :)
Сховати
Это Старостин любил повторять крылатую фразу Станиславского немного изменив:"Команда может играть хорошо или плохо.Но главное чтобы команда играла правильно." Насчет актерского мастерства в Америке,там кажется играют по-Чехову.А метод Станиславского все знают.
так це в кращих традиціях динамівських тренерів.Це ще від Лобановського повелося:поле не рівне,щільний графік,погане поле......
Что за инфа с Ковалем? Какой Зенит? Я не в теме и в легком шоке. Можно поподробнее об этой хрени? Кто юзал?
Сховати
Это лайфспорт.ру написал. Источник самый несерьезный - какой только может быть. Притом у них там ляп есть - пишут, что Коваль со след. лета свободный. "А это вряд ли"(с)
расслабся :)