20 серпня 2012 19:18
1

Представитель Сонга: "Арсенал" проявил неуважение к игроку

Представитель полузащитника Алекса Сонга, который в ближайшее время официально перейдёт из "Арсенала" в "Барселону", гневно отреагировал на сообщения о том, что лондонский клуб расстаётся с ним в том числе и потому, что камерунец неоднократно опаздывал на тренировки, был ленив и страдал от недостатка дисциплины.

"Сонг был верен "Арсеналу", он любил этот клуб и делал всё, чтобы подписать новый контракт. Мы шесть раз пытались пересмотреть его действующий договор. Нам продолжали говорить что-то вроде: "Мы рассмотрим ситуацию в сентябре, октябре". Хотя впервые они говорили, что сделают это летом.

Когда стало известно об интересе "Барселоны", мой клиент сказал, что хочет новый контракт. Последней каплей стали слова руководства о том, что мы обсудим эту тему 1 сентября. "Арсенал" проявил неуважение к игроку. Шанс перейти в "Барселону" возникает раз в жизни.

Сонг был одним из самых низкооплачиваемых игроков в клубе. Он зарабатывал около 55 тысяч в неделю, но своей игрой заслуживал повышения заработной платы", — заявил представитель игрока.

У Арсенала как всегда всё бегут-бегут-бегут. Не хватает мощи финансовой, а так Венгер бы, уже давно сделал команду уровня Барсы. Его талант да бы ...