20 серпня 2012 17:27
32

Николай ПАВЛОВ: "У Безуса и Селина украли мечту"

Экс-главный тренер полтавской "Ворсклы" Николай Павловв прокомментировал ситуацию вокруг игроков клуба Романа Безуса, Евгения Селина и Алексея Курилова, которых не отпустили в межсезонье в киевское "Динамо" и донецкий "Шахтёр".

"На следующий же день, если бы поступило предложение, их бы в команде не было — или не было бы меня. Я не понимаю позицию тренера, который пришёл, поговорил с ребятами, и они ему сказали в лицо: "Мы хотим уйти. Нас приглашают клубы, которые играют в Лиге чемпионов. Это наша мечта".

Как у людей можно забрать мечту? В мыслях даже такого не было бы. Тренер должен убежать из той команды, или отпустить их и остаться. Как можно с этими ребятами работать сейчас? У них украли мечту", — сказал Павлов в эфире программы "Про футбол".

А мне Павлов нравится. Считаю, что он из пыли создал хорошую команду, которая фактически одним составом 3-4 года показывала стабильный результативный футбол. Также что немаловажно, он воспитал много хороших украинских футболистов: Селин, Безус, Чеснаков, Курилов, Кулаков, Кравченко. Евтушенко полностью завалил работу и не надо строить из себя «этичных». Павлов создал команду, и правильно, что ему её судьба небезразлична. Поэтому считаю неправильным поливать его грязью. С его приходом игра «Арендовца» явно расцвела и не удивлюсь, если они займут 5е евро место. По поводу денег тоже смешно читать, а вы думаете Велозу к нам приехал за футболку Динамо бегать?
Аххах, классный Павлов нашёл отмазон))) И не придерёшься ведь...
Сховати
Да у петровича в коментах всегда нескладушки..
Сюжет с Павловым в передаче Цыганыка был очень интересным и познавательным. Павлов очень певуче и умно говорил, но если вспомнить прошлый сезон все становится ясно. Мало того, Павлов сам случайно признался что уходит из-за денег. Он там говорил, что когда уходил из Ильичевца то ему всю зарплату по контракту выплатили. Теперь, когда его пригласили обратно он просто не может "обидеть такого человека" (президента Ильичевца) и должен принять предложение, потому что "так будет порядошно" по отношению к человеку ранее так хорошо поступившему с ним. Прям сюжет из розовой детской мечты, или кино про верных Мушкетеров. Далее он говорил, что ему не хочется работать с Ворсклой, потому что у Селина и Безуса украли мечту, и ему теперь очень трудно будет работать с такими футболистами. Стоп! А он сам ведь раньше говорил что они нужны Ворскле? И как-то звучит это все как плохая отмазка: строгий и умный тренер, не может работать с командой в которой есть два "обиженных" игрока которых он сам раньше не хотел никуда отпускать. Ну Павлов, ну хитрец! Вывод: Павлов хороший специалист, но очень любит завысить свои моральные качества в целях личной рекламы, свой имидж бережет как орел своих птенцов и способен на интриги для создания хорошего мнения о себе. А по сути: он сдал как минимум одну игру в том сезоне Шахтеру, после чего повелся на предложенные Ильичевцем (а значит Ахметовым) барыши, но не расщитал все до конца и напоролся на гордых владельцев Ворсклы. А Ахметов, как мы знаем по Маикону, чужие споры не разгребает, даже если он заинтересован в услугах одной из враждующих сторон. Конец!
Сховати
Пожалуй с вами соглашусь и добвалю - петрович,это обоятельная Б.,человек,который абсолютно не отвечает за свои действия и слова...Особенно в это смутное время.. ...А еще вспоминается циничная лживая фраза петровича весной после матча против ШД на всю страну и не только:"Конечно Ребенок был не прав и мы его накажем !!!!"
Сховати
Вот вот! Вобщем святых нет :)
Сховати
Не спится няня ???? Ну ладно я в Нью-Йорке...У нас сейчас 8.20 вечера...Хотя этой ночью врядли усну...блин !
Сховати
Извиняюсь за офф топик, но я тоже за бугром сейчас, но не в Штатах :) Спи спокойно, игра все покажет :)
Сховати
Да я уже давно не переживаю так как раньше.. ...прошлой осенью после Рубина так прихватило сердце,,была мышечная боль и месяц не мог придти в себя.Каждый день чувствовалась серденчная боль,даже трудно было дышать.Такого небыло даже при Газзаеве.Так что мой организм сейчас сам отключился...
Сховати
Такие дела, мышечная боль конечно больше от эмоций и проходит со временем. Я смотрю на это так, если пройдем хорошо, нет, это не моя вина :) Хотя в прошлом году трудно было понять как Семин остался в клубе, после того как он профукал все! Все что можно! Ладно не будем о плохом, думаю пройдем Боруссию :)
Сховати
Есть такое хорошее русское определение - "жучара". Но это все закончится,он скоро поймет,что до мирчи не дотянется. Наверное это не правильно,но все же процитирую спартаковца Старостина (все-таки его в Киеве его уважали)-"Играть нужно Станиславскому...Команда может играть хорошо или плохо...но она должна играть правильно..." Кстати,меня зовут Евгений. А где вы находитесь ?
Сховати
Да, он все старается, но не получается, значит потолок. Тут если не по теме пишешь банят, так что я коротко скажу что по контракту в Японии работаю.
Сема давно показал свой уровень.да и к тому же ни в россии ни в украине никто не побеждал в чемпионатах команду занимающую в рейтингах УЕФА 8-15 места.Здесь нужен топ-тренер.
Да не такой уж он и спец,просто у Ильича дела идут плохо и петрович немного лучше остальных...там думают,что он с Ильичем дойдет до УЕФА.Но мне лично было стыдно за Ворсклу в тех кубках.
Абсолютно с Вами согласен. Павлов тренер он неплохой, но не гениальный. А прошлогодняя "странная" игра с ШД поставила под сомнение и его человеческие качества. А то, что он говорит по поводу Селина, Безуса и Курилова - это, извините, сопли. А то, что он высказывается по позиции тренера Ворсклы, то это, как минимум, не этично. В конце концов у Евтушенко были свои задачи, и без этих ключевых игроков их решение он видимо не представлял.
наши судье перед игрой с греками типа шубы в гостинницу доставили...просто в подарок из гостеприимства....а он свинюка неблагодарная..обвинил после матча в попытке поткупа))
Да тогда Игорюня пролетел с этими шубами. И нафига? Первая игра в групе с "Панатинаикосом" за который явно были сильнее...
Сховати
тогда Гриша ещё рулил))
сколько искал в нете про эти шубы ,так и не нашел , просветите плиз !!
Сховати
В 1995 году Динамо в отборе пройшло датский "Ольборг" и выйшло в групповой этап ЛЧ. Первый матч играли в Киеве с "Панатинаикосом", и победили 1:0 благодаря голу Виталия Косовского. Но на следуюющий день судья матча подал рапорт в УЕФА, что ИМС пыдался дать ему взятку шубами, после чего Динамо исключили на 3 года из еврокубков, правда весной нас реабилитировали !
Сховати
О спасибо !! позорище ...
Сховати
Ничего не знаю,ничего не слышал, в инете найти не могу ,но ОСУЖДАЮ.Прям "совки" рождаются вне времени. Почитай интервью С Хусаинова (то не слышал ?).Все дарят судьям.
Мда, если бы не приснопамятный скандал с шубами, то лучшей кандидатуры на пока еще занятый пост тренера Динамо было бы трудно найти (если брать отечественных тренеров, конечно). А так -- вряд ли, увы...
Сховати
а что за скандал с шубами!?))) не слышал))
Да это разве при Павлове было? Как бы уже не Сабо тренировал Динамо.. Могу ошибаться..
Сховати
Сабо
Здесь с Павловым нельзя не согласиться.
читаю его интервью, смотрел матчи его команд, и понимаю насколько сильно я бы хотел видеть его на посту Динамо, она бы смог сделать из нее команду европейского уровня!))) а Сёмин не сможет большего добиться с Динамо, он не сможет прыгнуть выше головы, хотя если честно я его очень любил как тренера в первое пришествие, и весь прошлый год я говорил, что он просто наигрывает оборону.. но сейчас понимаю, что к сожалению скорее всего я ошибался) Хотя с теми исполнителями которые сейчас в Динамо, наш любимый клуб должен пробиваться минимум в четвертьфинал Лиги Чемпионов!)) но увы.. не с этим тренером) хотя все покажет только время)))
Сховати
Павлов был в свое время главным тренером Динамо.
Не верю, бред!!!
Читай между строк! Это он о себе, у него также руководство Ворсклы украло мечту о Ахметовских деньгах.
БРАВО ПЕТРОВИЧУ!!!!