20 серпня 2012 09:16

Касорла призвал Венгера купить замену для ван Перси и Сонга

Новичок "Арсенала" Санти Касорла призвал главного тренера Арсена Венгера поработать над поиском замены для ушедших Робина ван Перси и Алекса Сонга, пока трансферное окно еще открыто. 

Игра испанского полузащитника в стартовом матче Премьер-лиги против "Сандерленда" (0:0) стала одним из немногих приятных событий для болельщиков "Арсенала" на минувшей неделе, в течение которой клуб продал ван Перси и Сонга суммарно за 39 миллионов фунтов. 

При этом, даже по матчу с "Сандерлендом" было видно, что "канонирам" не хватает классного опорного полузащитника, коим был для команды Сонг, а также наконечника атак, с ролью которого в прошлом сезоне блестяще справлялся ван Перси. Касорла считает, что эти потери нужно компенсировать, пока еще есть такая возможность.

"Очевидно, что ван Перси - великолепный игрок, и так же очевидно, что мы бы предпочли его сохранить. Сонг тоже ушел, но трансферный рынок открыт еще в течение 10 дней". 

"Я не знаю, подпишем ли мы кого-нибудь, но очевидно, что очень важно найти замену для таких игроков, которые были такими важными для команды", - цитирует Касорлу Daily Mirror.